Летняя акустика группы Конец Фильма

Многие считают, что летний концертный сезон — это исключительно поездки по фестивалям различного масштаба и стилистической наклонности. Отчасти это правда, но только лишь отчасти. Есть немало исполнителей, которые и в разгар фестивальной поры не устают радовать своих поклонников клубными концертами. Среди таких и группа Конец Фильма, которая вышла на сцену клуба «16 Тонн» 16 июля.

Те, кто по тем или иным причинам активно следит за гастрольным графиком коллектива или же за афишей клуба, мог задать себе вполне справедливый вопрос — группа же выступала в «16 Тонн» всего месяц назад, неужели музыканты уже так соскучились по своей публике? Во-первых да, наверняка Конец Фильма никогда не отказывают себе в удовольствии контакта с уважаемой аудиторией. А во-вторых — в июне группа играла в расширенном составе электрический концерт, а вот для своего июльского выступления в «16 Тонн» Конец Фильма припасли акустический сет. Главными героями вечера стали Евгений Феклистов и Сергей Андрианов.

Забегая вперёд хочется отметить интересный момент — группа вышла на сцену в сокращённом составе, заранее о каких-то сюрпризах в соцсетях группы тоже активно не заявлялось. Со стороны среднестатистический меломан мог подумать — концерт и концерт, да ещё и акустика, схожу лучше в другой раз на электричество, там всё самое интересное. Но преданные поклонники, разумеется, так не стали рассуждать, пришли провести вечер воскресенья в компании любимых музыкантов и не прогадали — специально для этого концерта Конец Фильма достали сразу несколько козырей. Целые четыре позиции сетлиста заслуживали самого пристального внимания зрителей и вот почему — сразу две новые песни прозвучали со сцены и ещё две группа сыграла из разряда тех, которые редко звучат на концертах.

Премьерами вечера стали треки «Немного летних дней» и «Я ещё вернусь». Пока что эти композиции существуют лишь в виде акустических наработок Евгения и Сергея, в студийной записи их пока что ещё нет. Тем и интересней, группа явила своим самым идейным поклонникам настоящий эксклюзив, который они теперь с нетерпением будут ждать в студийно-цифровом формате. Из редких же песен Конец Фильма решили сыграть прекрасные треки «Музыканты» и «Худшее, конечно, впереди». Их публика принимала с особым энтузиазмом, что тоже вполне объяснимо — всегда же приятно услышать живьём редкую композицию, да ещё потом и похвастаться перед теми, кто не пошёл на этот концерт.

Не будем забывать о том, что Конец Фильма славятся своим невероятным позитивом и драйвом, без этих составляющих невозможно представить ни один концерт данного коллектива. Ровно также славится коллектив и множеством своих хитов, которые послужили замечательной звуковой иллюстрацией ко многим фильмам и сериалам. Разумеется, акустический сет не смог обойтись без этих шлягеров на все времена. С какой же радостью фаны отрывались на «Машине цвета Валентино», «Хорошо», «Пуэрториканце», «Ретроградном Меркурии» и «Элис»! Правда что и песни более серьёзные и глубокие по смыслу аудитория принимала не менее тепло — «Не завидуй!», «Музыка играла», «Далеко», «Шоссе» и даже финальная «Конец Фильма» стали достойнейшим украшением вечера.

Одна из фирменных фишек группы Конец Фильма — честно говорить со своим зрителем о том, что наболело, накопилось, вдохновило, расстроило, обрадовало, вспомнилось, вести этот разговор сквозь призму вокала и музыкальных инструментов, давать ему возможность прочувствовать все грани и оттенки каждого произведения, пожаловаться о чём-то своём, сокровенном, и отпускать его с чувством лёгкости и света в душе. А также заставлять его помнить, что у этого фильма всегда есть продолжение, которое можно увидеть на следующих концертах!

Виктория Микина специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Марианны Астафуровой смотрите здесь


Один комментарий на ««Летняя акустика группы Конец Фильма»»

  1. Аватар пользователя Сергей
    Сергей

    Спасибо огромное за прекрасный концерт. Были втроем с дочкой . Просто🔥

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.