Юлия Савичева, Парнишка, Крематорий, Алекс Индиго и другие. Лучшие клипы недели 12-18.12.2022

Юлия Савичева — Жёлтое такси

«Жёлтое такси, радиоволна» — в новом клипе Юлия Савичева погрузила зрителей в стихию расставания.

История, знакомая каждому: в момент расставания, когда ты бессилен что-то изменить, единственный выход — вызвать такси и уехать. То, что в этот момент чувствует человек и какие эмоции им
управляют, показала Юлия Савичева в своём новом клипе «Жёлтое такси».

В ноябре 2022 года певица представила долгожданный EP «Стихия», который объединил пять композиций, продемонстрировав разные грани творчества Юлии Савичевой. А «Жёлтое такси» — самая прослушиваемая песня на новом альбоме — была экранизирована и врывается в эфир всех музыкальных телеканалов страны.

Любовь и чувства в большом городе — вас разделяют потоки машин и миллионы дел, а звонки и сообщения, которые когда-то связывали, лишь напоминают, что вы уже чужие друг другу люди. Вызвать такси — попытка сбежать от всего, что уже не исправить. Радиоволна — как голос, который пытается заглушить эмоции. Уезжая, мы обещаем себе, что больше не вернемся назад, но разве можно сбежать от самих себя?

Роль главной героини клипа исполнила трёхкратная чемпионка мира и восьмикратная чемпионка России по спортивно-бальным танцам Марина Каташинская. В машине такси девушка погружается в свои переживания. В её внутреннем мире происходит конфликт — её захватывает буря эмоций. Увидеть и понять, что чувствует главная героиня, помогает танец. Юлия Савичева была уверенна, что никто, как Марина, не сможет передать в полной мере все переживания, которые мы обычно скрываем.

Юлия Савичева: «У «Жёлтого такси» невероятная судьба. Песня, которую я однажды исполнила, так запала в душу слушателям, что у нас даже не было варианта её не выпустить. Для меня этот трек — один из
самых сильных в EP «Стихия» и он должен был найти продолжение в клипе. Мы вложили в него максимум эмоций, чтобы рассказать, какие чувства кипят в каждом из нас, и напомнить, что за каждой бурей всегда наступает штиль. И я продолжаю делать то, о чём всегда мечтала: в моих клипах будет ещё больше танцев, чтобы полностью погрузить зрителей в атмосферу моих песен».

Крематорий — Бар «Под дулом револьвера»

Группа «Крематорий» выпустила клип на песню «Бар «Под дулом револьвера»» 13 декабря 2022 года. Эта песня вошла в альбом «Охотник», вышедший в 2021 году. Режиссером и автором идеи выступил Андрей Богатырёв, известный по фильму «Красный призрак». Он представил музыкантов в образе героев вестерна, которые расправляются с персонажами знаменитых голливудских блокбастеров, используя вместо револьверов телевизионные пульты.

Премьера клипа сначала прошла на концертах в честь дня рождения группы в Москве и Санкт-Петербурге. Ранее участники группы «Крематорий» рассказали, что клип был смонтирован в двух вариантах. Второй вариант на версию песни на английском языке ожидается позже.

OQJAV — Прости прощай

Группа OQJAV выпустила в свет видеоклип на песню «Прости прощай». Режиссером клипа, представленного 15 декабря 2022 года, стал Семён Серзин. В ролике показана история пары, познакомившейся на съемках рекламного ролика и поссорившихся на костюмированной вечеринке. Главный герой уезжает на машине, оставив подруге видеоосообщение, чтобы утопиться в реке.

— Клип родился из любви и получился про любовь, — рассказал режиссер видео в своих соцсетях. — Любовь, которая конечно сложная, въедливая, искренняя, обманчивая. Я когда услышал песню ребят из «Окуджав», мне она сразу показалась самой сильной в альбоме. И я такой: «Вадик, может, я клип сниму?», а Вадик: «Делай, что хочешь». Такая вот у нас тоже любовь. А потом родилась идея рассказать про это сложное чувство встреч и расставаний сквозь призму людей, с которыми мы обычно в кино и литературе и музыке его не ассоциируем — с людьми в чем-то смешными и несуразными, но так же остро чувствующими и переживающими.

Съемки «Прости прощай» проходили прошлой зимой.

— Был февраль, было холодно, мы начали снимать, потом стало ещё холодней. Но мы все решили его показать — пусть будет чуть больше любви в этом (подберите эпитет сами) году. Прости-прощай, 2022-й, — сказал Семён Серзин.

Саша Ли & 3333 feat. Леонид Агутин – Последний трек

Премьера сингла и клипа «Последний трек» Саши Ли и группы 3333 при участиии Леонида Агутина состоялась 14 декабря 2022 года. Режиссером новогоднего видео выступил Алексей Логвинченко.

— Не ради шоу-бизнеса, не для славы земной, столь призрачной, как счастье в наше тревожное время, а ради молодых талантов, коим в это время жить и начинать свою творческую судьбу, и ради хорошей, очень интересной песни, я принял участие в коллаборации под названием «Последний трек», — написал в соцсетях Агутин. — Написали эту песню и пригласили меня группа «3333» и Саша Ли, который был моим подопечным в 10-м сезоне «Голоса». Рад, что такие музыканты появляются и жизнь продолжается, несмотря ни на что…

Polnalyubvi x Смешарики — Новогодняя колыбельная

16 декабря создатели анимационного проекта «Смешарики» (ГК «Рики») и популярная исполнительница Марина Демещенко, выступающая под романтическим псевдонимом polnalyubvi представили своим поклонникам новое прочтение композиции «Новогодняя колыбельная», песни, которая в следующем году, как и сам сериал, отметят своё 20-летие.

«Жаль, но нельзя уговорить хоть раз часы свой замедлить ход…» — именно с этих слов начинается легендарная композиция, впервые прозвучавшая в декабре 2003 года в серии «Куда уходит Старый год?». Под чарующий голос Марины Ланда, зрители видят на экране Смешариков, танцующих во дворе, передающих по цепочке звезду-макушку и загадывающих желания. Спустя 20 лет песня получила новое прочтение. Будто хрустальное сокровище, создатели проекта бережно и с особым уважением к оригиналу доверили исполнение Марине Демещенко, популярной певице, известной под псевдонимом polnalyubvi, автору таких хитов как «Кометы», «Девочка и море» и других.

Сама Марина откровенно признается в теплом отношении к «Смешарикам»:

«Смешарики – это мое детство. Помню, как радовалась каждому выпуску и не могла оторваться от экрана. Смешарики – это ностальгия. Телепорт для того, чтобы снова вернуться в беззаботное время, когда все было красочным и ярким, будто наряженная новогодняя елка».

Татьяна Павлова, продюсер сериала «Смешарики»:

«В 2023 году проект отметит своё 20-летие. Понимая, что не только для нас, но и для многих, “Смешарики” — это больше чем мультфильм, это часть детства, воспоминания, это ожидание нового, переживания и грусть, это смех и улыбки. Словно плюшевый медвежонок из детства. Понимаешь, что ты вырос и уже не играешь в игрушки, но то, что где-то там есть тот самый мишка, с потертым носом и глазами-пуговками – успокаивает. По традиции, в конце года, мы стараемся преподнести какой-то подарок поклонникам проекта. А наступающий – особенный. Это начало новой эры, нового десятилетия. И потому всё, что мы будем создавать в этом году, и в отношении контента и в музыкальном направлении – будет иметь особый смысл».

Олег Трояновский, музыкальный продюсер ГК «Рики»:

«Оригинальное исполнение Марины Ланда превзойти невозможно. Оно безупречно. Да мы и не пытались, а пошли другим путём. Задача была в воссоздании нового прочтения. Творчество polnalyubvi пронизано сказочными сравнениями, мистической эстетикой и метафорами. Нам показалось, что есть в этом какой-то символизм, объединяющий то, что создает polnalyubvi и то, что в сердце проекта «Смешарики». А когда эти моменты совпадают, получается та самая магическая органика, которой не нужны ни блеск, ни мишура, а только сказочная музыка и кристально нежный голос».

Марина Демещенко, polnalyubvi:

«Я очень люблю «Новогоднюю колыбельную», от нее веет теплом и уютом предновогоднего волшебства. Мне кажется, эта песня поможет моим сверстникам погрузиться обратно в детство, где было так весело и беззаботно, а в доме пахло елкой. Ведь сейчас в мире очень не хватает добра и света, так пусть «Новогодняя колыбельная» станет светлым лучиком для каждого, у кого есть сердце».

Сингл от «Смешариков» и polnalyubvi появится на всех музыкальных площадках 16 декабря. Стилистику обложки разработала юная художник-иллюстратор Юлия Чайковская, которая призналась, что любимые образы Смешариков помогли ей стать такой, какой она есть сегодня.

ДДТ — Стая

Группа «ДДТ» представила видеоклип на песню «Стая» 16 декабря 2022 года. Режиссером ролика стал Александр Котт, снявший такие картины, как «Брестская крепость», «Елки 2», «Княжна Мери» и др. При создании композиции «Стая» группа «ДДТ» использовала фрагмент из композиции «Маленькая стая» киевской группы «Братья Карамазовы».

— Этот рефрен мне давно нравится и я, с разрешения автора, решил использовать его в нашей новой песне, — рассказал Юрий Шевчук. — Добра и мира!

В сюжете видео музыканты идут на концерт по Петербургу, готовятся к выступлению в гримерке, поют на сцене, а в конце клипа фотографируются всем коллективом на фоне белого экрана. В финале видео на экране появляется надпись «Завтра будет Иначе!» с подписью лидера «ДДТ» Юрия Шевчука.

Burito — Гранатовый сок

Родион Газманов и Аглая Шиловская — Между нами выпал снег

Дмитрий Маликов — Здравствуй, Новый год!

Глюк’оZа — Антистресс

DASHI — Sorry

Стас Костюшкин — Вот-Вот Новый Год

Парнишка — Дура

XOLIDAYBOY — Моя Хулиганка

MORSKAYA — За руки

Vlad Kelly — Давай забудем

Алекс Индиго — Маяк

ЧИНА — Без обид

Гио Пика — Хоромы севера

ШАРЫ — БАФОМЕТ

АЙК СКАЙФОМ — ЧУРЧХЕЛА

ПараТайн — Город

Rauf & Faik, Dyce — Memories

Михаил Гребенщиков — Красивая

Karna.val feat. ROM — РОМАШКИ 2

MONATIK & ROXOLANA — Інь-Ян

НонАдаптантЫ — Остановите роды

RАЗУМНЫЙ — Один


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.