Катани, Пикник, Миша Марвин, Ханна, NLO, Дайте Два, Алена Ланская и другие. Лучшие клипы недели 17-23.04.2023

Катани — Флаги

Пикник — Только не плачь, палач

Миша Марвин, Ханна — Финал

Миша Марвин и Ханна представили видеоклип на дуэтную композицию «Финал». Премьера ролика, снятого режиссером Катей Як, состоялась 18 апреля 2023 года.

Аннотацией к клипу послужила строчка «вся твоя любовь — бесконечный скандал» из новой песни. Именно в таком ключе происходят отношения между героями клипа «Финал». Миша Марвин и Ханна бесконечно ссорятся и спорят в разных локациях, танцуют, занимаются любовью, а после герой Миши вспоминает об утраченном чувстве, напившись в баре.

«Финал» стал далеко не первым совместным треком Миши Марвина и супруги основателя лейбла Black Star Пашу. Самым популярным дуэтом Миши и Ханны является песня «Французский поцелуй», изданная в 2020 году.

NLO — Она носит Луи

Дайте Два feat. Up1 — Моя любовь

Алена Ланская — Никогда

17 апреля на всех цифровых платформах состоялась премьера трека и клипа от Заслуженной артистки Беларуси Алёны Ланской под названием «Никогда». Артистка известна российскому слушателю по песне авторства Михаила Гуцериева «Наше счастье одно на двоих» и 22 апреля получила премию «Шансон года».

Клип на песню «Никогда» снял Александр Игудин, с которым Алёна Ланская снимает уже вторую работу.

«Этот видеоклип уже непосредственно моего продюсирования. Режиссером стал Александр Игудин. С Сашей мы работали над клипом «Наше счастье одно на двоих», и я рада, что он меня поддержал во второй раз.

В песне есть такие строки «Город без людей на исходе дня», где город без людей — это символ людей, которые носят маски. Мы сейчас живём в таком социальном мире, где для достижения успеха нужно носить маски и крайне редко можно себе позволить быть настоящим человеком, принимать себя таким какой ты есть и, собственно, демонстрировать себя открыто и смело этому миру. Именно поэтому тема масок сильно прослеживается в клипе, ведь сейчас нужно быть смелым, чтобы заявить о себе достойно. Если хочешь изменить этот мир, то нужно быть осознанным и настоящим — вот о чем этот клип», — рассказывает Алена Ланская.

Главным хореографом клипа выступил Сергей Мандрик, с которым артиста мечтала поработать более двух лет.

Премьера клипа состоялась утром на всех телеканалах Беларуси и в скором времени клип на песню «Никогда» будет в ротации телеканалов России.

Джарахов – Пацан

Эльдар Джарахов выпустил новый сингл «Пацан» 19 апреля 2023 года. В нем исполнитель рассказывает о своем пути к славе.

— Время летит, и мы не стоим на месте. Мне скоро 30, но ты знаешь меня с детства. Я простой пацан с Новокузнецка. Я ещё тогда понимал, что стану известным, — поет Джарахов.

Обложку сингла украсила паспортная фотография исполнителя. По словам музыканта, она была сделана в отделении в Заводском районе ОУФМС России по Кемеровской области в городе Новокузнецке.

В день премьеры трека «Пацан» в сети был представлен и видеоклип на него, снятый режиссером Михаилом Пунгой. В ролике Джарахов в яркой одежде исполняет свой трек на фоне разрисованного авто. Клип дополнен веселыми сценами из жизни музыканта.

Гио Пика — Лёд Сердце

VEiiLA — Push The Pedal

Артур Руденко и Виктория Алешко — Виктория-вестница

20 апреля в эфире музыкальных телеканалов и на онлайн-видеоплатформах состоялась премьера клипа на песню «Виктория-вестница» в исполнении Артура Руденко и Виктории Алешко. Авторы песни — поэт Михаил Гуцериев и композитор Андрей Мисин, режиссёр клипа — Рустам Романов.

В основу клипа «Виктория-вестница» легла история о Творце и его Музе. Творец — настоящий романтик, находящийся в поиске вдохновения. Муза — богиня крайне избирательная, и иногда не хватает жизни, чтобы ощутить её присутствие. В новом видео «Виктория-вестница» Творцу приходиться страдать и мучиться, но счастье всё же оказывается на его стороне.

«Вдохновением для создания сценария клипа всегда служит песня. Наша история — о сотворении творчества, о роли муз в жизни Поэта с большой буквы. Я сотрудничаю с Михаилом Гуцериевым более пяти лет, и все клипы, которые были сняты за это время стали для меня настоящими, большими, серьёзными работами. Клип на песню «Виктория-вестница» — это прежде всего реализация больших творческих планов и
удовольствие от работы с автором», — поделился режиссёр клипа Рустам Романов.

Одинокая грустная пленница,
Твои слёзы мерцают в ночи,
Верь, однажды Виктория-вестница
Откроет дверь, в лабиринты любви.

Для Артура Руденко это уже второе сотрудничество с поэтом Михаилом Гуцериевым: в 2012 году были выпущены песня и клип «Без любви твоей не смогу». А для заслуженной артистки Республики Беларусь Виктории Алешко песня «Виктория-вестница» — первое соприкосновение с поэзией Михаила Сафарбековича.

«Сегодня моя роль — Муза. Я существую в этой истории для того, чтобы вдохновлять нашего творца — поэта на то, чтобы сочинить что-то глубокое, на века. Без музы творец страдает и мучается, но с моим появлением его строки начинаются «литься» на бумагу. Хочется верить, что зрители оценят уникальность нашей работы», — поделилась Виктория Алешко.

Я люблю тебя, как и прежде.
Взгляд последний — прощёный взгляд
Моя память пытает сердце,
У любви свой тайный обряд.

«У песен Михаила Гуцериева свой штрих, свой шарм, свой стиль. Такие красивые, романтичные стихи рождают удивительные образы и ассоциации. В клипе на «Викторию-вестницу» я — Мастер, Поэт. И Михаил Сафарбекович стал для меня прообразом моего героя. Надеюсь, у меня это получилось», — рассказал Артур Руденко.

Автор музыки Андрей Мисин считает, что у артистов получилось выразить поэтическую глубину стихотворения Михаила Гуцериева: «Стихи для меня играют важнейшую роль при создании музыкального произведения. А поэзия Михаила Сафарбековича моментально рождает мелодичные образы».

Kamazz — Не чувствую радости

Артем Качер & Seville — Один из двух

Известный R&B и поп-исполнитель Артем Качер объединился с певицей Seville, участницей группы Artik & Asti, для записи нового совместного сингла «Одни из двух». Премьера композиции состоялась 14 апреля. Трек станет первой коллаборацией между артистами.

«Одни из двух» – эмоциональная, меланхоличная поп-композиция с ритмичным инструменталом, построенным вокруг электрогитары. Герои трека – бывшие влюбленные – описывают свои переживания после тяжелого разрыва и приходят к выводу, что, несмотря на сильную боль от потери, вместе им было бы еще труднее.

Для меня это большая песня во всех смыслах. «Один из двух» больше двух лет ждала своего часа, и я понял, что туда идеально ложится вокал Севиль, потому что этот сингл я видел исключительно в дуэте. Он как всегда о любви, но в этой истории, после чувств такой силы, останется один из двух. Поэтому песня и о борьбе за себя. Ведь растворяясь в другом человеке важно не забыть, кто ты, и как будешь жить, даже если судьба вас разведет. — Артём

Один из двух …. Я тоже расставалась — это сложно. Сложно было признавать, что пора идти дальше. Что пора оставить человека в покое и дать ему его право на счастье. Но уже не со мной. Я благодарила — это исцеляло. Ведь я имею право будь счастливой и тогда в сердце тепло, и я люблю и любима. Наш искренний дует. Моя честная история. Пусть она останется в этой песне, а в жизни будут двое из двух. — Seville

Артем Качер вместе с новой солисткой проекта Artik & Asti Севиль представили видеоклип на песню «Один из двух» 21 апреля 2023 года. В ролике, который снял режиссер Юджин, показана история пары, недавно пережившей расставание. Герой Артема Качера просматривает на экране видеокамеры кадры былой любви и вспоминает их ссору, которая произошла в подземном паркинге. Героиня Севиль переживает расставание, сидя в ванной.

Мария Зайцева — Шансов ноль

Мария Зайцева представила видеоклип на песню «Шансов ноль» 21 апреля 2023 года. Эта композиция стала продолжением трилогии, которая началась с песни «Не вернусь».

«Не вернусь» — история про тяжелые, токсичные отношения из которых героиня не могла выйти долгий период своей жизни, находясь в созависимости со своим партнером. Клип заканчивается на моменте, когда партнер героини разгоняется на своей машине в ее сторону, и раздается громкий звук тормозов.

— Тут можно было додумывать разные финалы развития событий, но с появлением клипа «Шансов ноль», мы видим, что героиня словно пересела из одной машины в другую и уже в одиночестве мчится на Ferrari прочь от своей прошлой жизни, оглядываясь, с опаской назад, в первой части клипа, не едет ли кто-то за ней вслед, — говорится в описании видео. — Выходя из отношений мы понимаем, что уйти — это еще пол дела. Ведь мы отдаем себя всецело и любим человека до глубины души. Строчка «Я разлюбила тебя, чтобы спасти себя, и пусть все думают — во всем виновата я» — как раз об этом. Думаю, многим знакомы эти ощущения. Героине приходится буквально специально нажимать кнопку Delete, чтобы стереть из памяти то, что было и понять, что человек, которого она любила на самом деле совершенно не тот, за которого себя выдавал. Но во имя спасения себя, нужно разлюбить…

В сюжете видео «Шансов ноль» героиня встречает рассвет и продолжает свой путь пешком, скидывая с себя одежду, стягивая галстук, словно освобождаясь от прошлой жизни.

— В конце клипа происходит резкая смена кадра, и она оказывается в бескрайней пустыне, свободная и уже абсолютно другая, сильная и с броней, — говорят создатели ролика.

Режиссером видео стала Наталья Максимова. Музыку и слова написала сама Мария Зайцева.

Артур Пирожков — Клеимся

Александр Ревва выпустил в свет композицию «Клеимся» своего музыкального альтер-эго Артура Пирожкова. Релиз трека состоялся 21 апреля 2023 года. В тот же день в сети был представлен видеоклип на «Клеимся», в котором артист предстал в непривычном зрителю амплуа романтического героя. По словам создателей клипа, это прослеживается не только в музыкальном прочтении, но и в видеоряде.

— Эта история любви родом из детства, в которой показываются маленькие мальчик и девочка, которые склеились еще в детстве и идут по жизни рука об руку, — говорится в аннотации к видео. — Музыкальное сопровождение передает настроение видео и подчеркивает каждый момент, который мы видим на экране. Все эти моменты сводятся к тому, что зритель смотрит на их жизнь, как на короткий, романтический фильм. Вместе с главными героями мы проживаем их повседневную жизнь, где они постоянно вместе и по-прежнему ведут себя как те маленькие мальчик и девочка, встретившиеся когда-то давно в парке, с присущей им легкостью и озорством.

В конце клипа мы видео у главных героев, которые когда-то были мальчиком и девочкой, появляются свои дети — две дочки.

Bukatara — Скучаю

Юрий Шевчук, Дмитрий Емельянов — Похороны войны

Юрий Шевчук и Дмитрий Емельянов выпустили в свет совместный видеоклип на песню «Похороны войны». Ролик, представленный 21 апреля 2023 года, снял режиссер Тимофей Жалнин.

Герои клипа вместе с музыкантами группы «ДДТ» зажигают факел и передают его друг другу, следуя в темноте через развалины города. Финальная часть ролика напоминают знаменитую сцену из трилогии «Властелин колец», где на горных вершинах один за другим вспыхивают костры. На последних кадрах клипа над горами восходит яркое солнце.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.