Леонид Агутин, Владимир Пресняков, Алексей Чумаков, LYRIQ, Nicephorus и другие. Лучшие клипы недели 04-10.04.2022

Леонид Агутин & Владимир Пресняков — ДНК

Любимый миллионами поклонников тандем Леонида Агутина и Владимира Преснякова в новом, долгожданном дуэте «ДНК».

Это не просто песня, это – большое музыкальное откровение, с первой и до последней минуты пропитанное неприкрытой честностью и смелостью двух взрослых мужчин.
«ДНК» – в унисон с каждым любящим сердцем.

Три дня дождя & Zivert — Выдыхай

Полина Гагарина — Оставить след

Полина Гагарина представила сингл «Оставить след» и видеоклип на него 4 апреля 2022 года. Композиция стала частью саундтрека к художественному фильму «Стикер», который выйдет на экраны 21 апреля. Клип смонтирован на основе кадров из картины.

— Фильм держит в напряжении с первых секунд и до самого конца, а слова песни точно передают ощущение эмоциональных «американских горок», возникающее во время просмотра, — рассказала Полина Гагарина.

По словам создателей киноленты, «Стикер» обещает стать одной из самых ожидаемых премьер весны.

ИРИНА КАЙРАТОВНА x FREEFIRE — Майк, кроссовки

Казахстанская группа «Ирина Кайратовна» выпустила клип «Майк, кроссовки». Ролик задействован в промо-кампании компьютерной игры Free Fire.

— Сотрудничество с «Ириной Кайратовной» не случайно — это популярный коллектив настоящих бунтарей, что роднит их с дерзкой и бескомпромиссной героиней Free Fire из СНГ, Дашей, — рассказали представители компании Garena, ставшей инициатором создания ролика. — Имея опыт выступлений в КВН, участники группы выделили два направления для развития своего творчества — юмор и музыку — и в каждом добились значительных успехов, завоевав популярность у молодежи благодаря острому юмору и социально направленным текстам песен.

Алексей Чумаков — Довелось

Алексей Чумаков представил видеоклип на песню «Довелось» 8 апреля 2022 года. Автором слов и музыки стал сам Алексей, а в роли режиссера ролика выступил Евгений Курицын.

В сюжете видео Алексей Чумаков едет в автомобиле, исполняя свою новую песню. В параллельной сюжетной линии девушка, пританцовывая, прогуливается по городу, радуясь весеннему солнцу. Поклонники Чумакова критически оценили задумку, написав в комментариях к видео, что клип получился скучным и бессмысленным.

IOWA — Знаки

Группа IOWA представила новую песню «Знаки» и клип на нее 8 апреля 2022 года. Релиз цифрового сингла осуществил лейбл «Первое музыкальное».

— Разочаровываясь, в отчаянии, не знаем на что или кого опереться? — комментирует Катя IOWA замысел «Знаков». — На самом деле, самый сложный, непроходимый лабиринт находится у нас в груди. Но в этом лабиринте нужно отыскать сердце и тогда оно подскажет, что опереться нужно на него и это самое правильное. И иногда, принимая важные решения, нужно делать , вопреки здравому смыслу, не головой, а сердцем, действуя из любви.

Казускома — Ты не слышишь

Премьера клипа группы «Казускома» на песню «Ты не слышишь» состоялась 8 апреля 2022 года. В выдержанной в духе тяжелой альтернативы песне музыканты пытаются выяснить: «Скажи мне, кто правит тобой, скажи мне, кто начальник твой». Режиссером ролика стал Сергей Козлов. Клип высоко оценил лидер Hatters Юрий Музыченко, написав под видео, что это — настоящий рок.

Марсель, Gangsburg — И пусть говорят

Марсель и Gangsburg открывают новым клипом весенний сезон на питерских крышах. И пока в Москве и Петербурге ещё идёт снег, их романтическая работа напоминает, что ещё немного и тучи рассеются, и в города придут весна и любовь.

Две столицы, два артиста. Настоящая романтика и слова, которые хотела бы услышать каждая девушка. Неожиданная совместная работа петербургской группы Марсель и известного баттл-рэпера Gangsburg. Инструментал сингла создан музыкальным продюсером Gazgolder — Capella.

Марсель — авторы хитов «Эта песня для тебя», «Предубеждение и гордость», «Туда где», «Сколько бы», «Настроение осень» и дуэта с Артик и Асти «Не отдам», обладатели премий «Золотой граммофон», многократные участники фестивалей «Алые паруса», Big Love Show и многих других по всей стране.

Gangsburg — участник шоу «Голос улиц», Versus, «Рвать на битах» и баттлов Hip-hop.ru. Ранее известный как Dom1no. Это уже не первый трек, где Gangsburg демонстрирует свои вокальные навыки.

LYRIQ — Однажды

Filatov & Karas — Дай Мне Сил

Руслан Алехно — Виноват, прости

Руслан Алехно представляет клип на песню «Виноват, прости». Эта история соблазна и раскаяния, написанная поэтом Михаилом Гуцериевым и композитором Олегом Шаумаровым, стала основой настоящей мистической драмы.

«Я очень рад, что песня «Виноват, прости» появилась в моем репертуаре, — говорит Руслан Алехно. — Таких проникновенных композиций у меня еще не было. Это очень красивая песня о сильных чувствах, искреннем раскаянии и настоящей любви».

Режиссеры клипа Алина Верипя и Рустам Романов решили добавить в эту историю немного мистики.

«Придумывая сюжет клипа, я вдохновлялась работой Леди Гаги в «Истории американских ужасов». Меня очень привлекла мистическая атмосфера отеля, в котором мы снимали, мне казалось даже, что он населен призраками, и они говорили с нами во время съемок», — призналась Алина Верипя.

«Мы решили, что лучшей локацией для съемок будет отель, потому что именно там обычно кипят любовные страсти и совершаются измены, — сказал Рустам – На каждом этаже отеля нашего героя ждет очередная девушка. Но для него, проносящегося мимо в лифте, они все на одно лицо»

Перед Русланом Алехно стояла непростая актерская задача – сыграть переживания человека, который заперт в падающем лифте и понимает, что шансов выбраться из него нет никаких. Артист блестяще справился с задачей. Впрочем, вы и сами сможете это оценить.

Мураками — Встречи не будет

ВПИТЫВАЙ — Не бывает случайных встреч

Nicephorus — 5. The Dream of a Ridiculous Man

Ганвест — Нищеброд в Ягуаре

MARIA — Спаси и сохрани


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.