Максим Фадеев, Владимир Пресняков, natta, Tsoy, Альянс и другие. Лучшие клипы недели 24-30.04.2023

Максим Фадеев — Обязательно вернусь

28 апреля в преддверии Великого праздника Дня Победы Заслуженный деятель искусств Российской Федерации, музыкальный продюсер и композитор Максим Фадеев представил свою первую совместную работу с поэтом Михаилом Гуцериевым — «Обязательно вернусь».

Песня «Обязательно вернусь» — метафора о расставании и воссоединении любящих сердец, о мужестве и о долге перед семьёй и отечеством.

Максим Фадеев признаётся, что хотел найти стихи, напоминающие произведение советского поэта-песенника Владимира Агатова «Тёмная ночь». Автору музыки хотелось сделать что-то тёплое, живое, и он не ожидал, что получится такой результат. По словам Фадеева, всё было до банальности просто, но получилось до невозможности сложно.

«Я нашёл стихотворение, которое просто вырывает сердце из груди. Когда я пел эти слова у меня комок в горле стоял, я где-то 5 или 6 раз приезжал в студию. Никогда не думал, что смогу найти поэта с детским сердцем. Знаю, наверняка многие меня понимают: когда у тебя сердце живое, детское, настоящее, открытое, тёплое. Однако ты показываешь это не всем и порой только в своих стихах, только там можно заметить насколько ты хрупок», — поделился Максим Фадеев.

Я вернусь,
И дочке в глазки загляну.
Я вернусь,
И сердцем сына обниму,
Ладонью к ручке прикоснусь.
Даю вам слово, я вернусь.
Даю вам слово и клянусь.

Эти строки звучат, как молитва: правило настоящего мужчины, у которого нет выбора, когда речь идёт о долге, чести и совести.

В клипе Максим Фадеев выступает в роли эмоционального повествователя. Видео рассказывает о вечных ценностях вне контекста времени и обстоятельств, которые получились невероятно искренними благодаря поэзии Михаила Гуцериева, пронзающей мелодии и неподражаемому голосу Максима Фадеева. Два уникальных мастера встретились в одной удивительно проникновенной истории о силе мужского слова, мужестве и всеобъемлющей силе любви.

«Получился тот результат, который вы слушаете и я им безумно горжусь. Пусть эта песня будет звучать в сердце каждого воина, в сердце каждой матери, в сердце каждой девчонки, которая ждёт своих ребят. Они обязательно вернутся. Обязательно», — рассказал Максим Фадеев.

Владимир Пресняков — Живи

TSOY- Лавочки

Анатолий Цой, выступающий под псевдонимом Tsoy, представил видеоклип на песню «Лавочки» 27 апреля 2023 года. Как сообщили в пресс-службе певца, у него получился короткометражный музыкальный фильм.

— Артист решил выйти за грань классического музыкального видео и снял красивую романтическую школьную историю: близкую и родную каждому. Фильм отсылает во времена школьной любви, когда вы не обременены ничем и для свидания достаточно лавочки у подъезда и одного цветка, — говорят представители Анатолия.

В главной роли в «Лавочках» снялся не сам Tsoy. В этот раз он выступил в качестве сорежиссера видео (режиссер — Алексей Стрельцов) и появляется всего на пару секунд в разных моментах видео, играя самого себя.

— В этом фильме я впервые не участвую как актер, а больше сижу рядом с Лешей: что-то предлагаю, поправляю, — рассказал музыкант. — И мне это очень нравится, потому что это мой первый подобный опыт, когда я нахожусь за кадром, смотрю в плейбек и мне, в целом, нравится все. Я сразу представляю, как это будет выглядеть на экране. Получилось антуражно, и это именно то, что мы хотели воссоздать — ностальгию по школьным временам, которые были у каждого. Клип про большую,искреннюю и чистую любовь.

ANNA ASTI — Верю в тебя

Николай Басков – Ты неотразима

Саша Воробьева — Отпусти

natta — кроме этого места

Лена Катина — Белла чао

Миша Марвин, Маша Вебер — Целоваться

Сателлит — Не молчи

Альянс — Если мы люди

Ганвест — На рахате

STRANIZA, Баста – Помни

Bahh Tee — Годовщина

Bahh Tee представил новый сингл «Годовщина» 28 апреля 2023 года. Эта композиция стала первым сольным релизом Бахтияра Алиева (настоящее имя музыканта) за почти два года.

— У этого припева большая история приключений, кому он только не доставался. В итоге, я решил, что должен сам записать эту песню, — рассказал Бахтияр. — Почти два года не выпускал сольных песен, аж непривычно.

Релиз сингла состоялся на лейбле Lotus Music.

Виктория Черенцова и Дмитрий Прянов — С тобой можно обо всём

Ольга Бузова — Верни

26 апреля в эфире музыкальных телеканалов и на всех цифровых площадках состоялась грандиозная премьера. Певица Ольга Бузова представила клип на песню на стихи Михаила Гуцериева «Верни». Эта песня стала четвёртой серией музыкальной кино-саги «Вселенная GM», автором идеи и продюсером которой является композитор Дарья Кузнецова.

Авторский сериал «Вселенная GM» состоит из музыкальных короткометражек, связанных историей одного магического артефакта. Слоган «Вселенной GM»: «Не бойся своих желаний. Бойся их последствий». Каждому из Героев, роли которых сыграли одни из самых ярких артистов шоу-бизнеса, волшебный артефакт помогает достичь желанных целей, но у каждого желания есть своя цена.

Четвёртая серия саги получила название «Верни». Исполнительницей песни и главной героиней музыкального кино-клипа стала Ольга Бузова. Волшебный медальон превратился в кольцо. Именно такой подарок получает Героиня: кольцо, как символ бесконечности способно управлять временем, о чём Ольга узнаёт на собственном опыте. Но что это? Романтичный скачок в прошлое или крутой поворот Вселенной вокруг собственной оси? Случайность или урок, оценку за который смогут получить только Героиня и её разбитое сердце? Как всё вернуть на свои места?

Партнёром Ольги Бузовой в клипе выступил актёр Государственного академического театра имени Моссовета, киноактёр Станислав Бондаренко (сериалы «Верни мою любовь», «Большое небо», «Стикер»). В клипе также состоялось два камео: продюсер Дарья Кузнецова и фотограф Даниил Величко сыграли сами себя. Режиссёр видео: Алина Верипя.

Для Ольги Бузовой это первый опыт работы с поэтом Михаилом Гуцериевым: «Я так хотела вернуться в то самое время, где мы были счастливыми и вся жизнь была впереди. Жизнь, где были надежды и мечты, которые обязательно должны были сбываться. В клипе, подобного которому у меня ещё никогда не было, всё это реализовалось. Потрясающий партнёр Стас Бондаренко, ретро-автомобиль, квартира 90-х… Это надо увидеть!» — поделилась Ольга Бузова.

Верни тобой забытые закаты,
Где я и взгляд твой виноватый.
Сожгла меня любовь дотла
Под шум дождя.

«Мы с Олей столкнулись всего однажды на большом фестивале, и я видела, как она работает. Безусловный трудоголик, она меня этим восхитила. И я откликнулась. Мы встретились на студии, послушали песню, обсудили стихи. Песня ей понравилась: она лёгкая, летняя, вайб определённой эпохи. Это наша первая песня, но уже слышно насколько всё вокально красиво у Оли. Мне приятно, что я раскрываю её в музыкальном плане, как певицу», — рассказала Дарья Кузнецова.

Жгучие — Дом

Вячеслав Макаров — Разбуди меня

ИСАЙЯ — Боже, как мы красивы


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.