DJ Грув написал музыку для мультфильма «Чинк: хвостатый детектив»

Для звезды электронной сцены фильм стал первым опытом создания саундтрека к анимационному проекту

Известный российский музыкант DJ Грув создал музыкальное оформление для анимационного фильма «Чинк: хвостатый детектив», который выходит на экраны кинотеатров 17 ноября.

Полнометражная лента – результат партнерства киностудии «Союзмультфильм» и компании Magic Factory. Картина произведена в сопродюсерстве с онлайн-кинотеатром Okko при поддержке Фонда Кино и дистрибьютора «Централ Партнершип» (входит в «Газпром-Медиа»).

«Чинк: хвостатый детектив» представит наполненную приключениями, юмором, а также детективной интригой историю о жителе сказочной страны под названием Медовая долина — бельчонке Чинке. По сюжету незадачливый персонаж становится участником загадочных событий, связанных с похищением важного артефакта – Золотого улья. Распутывать таинственную цепочку событий герою помогут его друзья – мудрая сова-детектив по имени Софи, простодушный друг — медвежонок Фил, энергичный енот Ник, забавная белка Люси и многие другие.

Динамичную сюжетную линию картины сопровождает стилизованное музыкальное оформление, созданное известным музыкантом DJ Грувом.

«Музыка – важная составляющая атмосферы любого фильма, и работая над картиной «Чинк: хвостатый детектив» мы создали мультвселенную, которую предстояло насытить собственным неповторимым звучанием — рассказала генеральный продюсер киностудии «Союзмультфильм» Юлия Осетинская, — и мастерство DJ Грува, который работает во многих направлениях, совмещая различные стили и техники позволило нам решить эту задачу».

По ее словам, в аудиоряде картины можно услышать, как актуальные музыкальные тренды, так и мотивы фанка, джаза, а также симфоническое исполнение.

Для самого DJ Грува работа в проекте «Чинк: хвостатый детектив» стала первым опытом участия в создании анимационного фильма. Музыкант записал более ста треков, где экспериментировал не только с электронным звучанием, но и с записью живых инструментов – гитары, саксофона, скрипки.

«Мне было важно соответствовать настроению фильма, подчеркивать моменты, связанные с радостью, грустью, динамичной погоней или комедийными элементами, — отметил DJ Грув, — Главной задачей было сделать музыку яркой, но в то же время такой, чтобы она не отвлекала от сюжетного повествования. Этот проект объединяет разнообразие жанров, и эту особенность мне хотелось передать через звучание за счёт мультиинструментализма и мультистилизма».

Помимо необычного музыкального сопровождения особенностью картины станет также звездный актерский состав. Персонажей анимационного фильма озвучили популярные артисты Ян Цапник, Эвелина Бледанс Александр Олешко, Борис Смолкин и Мирослава Карпович, а также известный блогер Михаил Кшиштовский и актер дубляжа Иван Чабан.

______________________________________

О фильме

Год производства 2022

Страна Россия

Премьера в России 17 ноября 2022

Жанр Комедия, приключения, детектив, семейный

Режиссер-постановщик Григорий Вожакин

Арт-директор Ксения Галушкина

Автор идеи и со-сценарист Дарья Донцова

Сценаристы Александр Мышанский, Григорий Вожакин, Андрей Житков

Музыкальный композитор DJ Грув

Актеры озвучания Ян Цапник, Эвелина Бледанс, Александр Олешко, Борис Смолкин, Мирослава Карпович, Иван Чабан, Михаил Кшиштовский

Креативный продюсер Ярослав Кемниц

Продюсеры Лика Бланк, Сергей Демчев, Юлиана Слащева, Юлия Осетинская, Борис Машковцев

Возрастное ограничение 6+

Хронометраж 85 мин.

Жители Медовой Долины готовятся к любимому празднику – Дню Города, когда у всех горожан есть возможность полюбоваться уникальным артефактом – Золотым Ульем. По преданию он был найден основателями Медовой Долины, и легенда гласит, что на городок обрушатся тысячи несчастий, если Улей пропадет. И вот накануне праздника Улей похищен! Винят в этом бельчонка Чинка, помощника совы-детектива Софи. Чинку и его друзьям предстоит распутать дело, найти настоящего жулика и вернуть не только Золотой Улей, но и мир в Долину.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.