Miyagi & Эндшпиль начали год с «Narrative»

Miyagi & Эндшпиль

«Miyagi & Эндшпиль» выпустили в свет новый альбом «Narrative» 12 января 2024 года. Пластинка, включающая в себя 9 треков, была издана на лейбле Hajime. Выпуск нового альбома участники дуэта проанонсировали в своих сетях буквально накануне его выхода.

— С первым большим альбомом 2024 года определились, — написали они.

Прошлый год группа провела в относительном затишье, выпустив всего несколько треков. Одним из них стал сингл «Bounty», представленный 14 июля. В нем участники дуэта рассказывают об отдыхе, который проводят на одноименном острове.

Новый альбом дуэта стал одной из самых успешных новинок на Яндекс Музыке. Уже за первые три дня после релиза альбом собрал рекордные 120 тыс. лайков от слушателей, сообщили агентству «ИнтерМедиа» в пресс-службе Яндекс Музыки. По темпу сбора лайков за аналогичный период артисты побили собственный рекорд, установленный на релизе «Hattori» в 2022 году.

А 15 января трек «Круговорот» возглавил Суперлонч платформы, куда попадают самые прослушиваемые новинки за уикенд. Кроме того, все девять композиций нового альбома уже вошли в Топ-20 Чарта на Яндекс Музыке.

По словам артистов, из новой работы трудно выделить одну или даже несколько отдельных песен. Каждый из девяти треков содержит увлекательную историю, которые в совокупности формируют общую линию альбома или нарратив, что отсылает к названию релиза.

— В этом альбоме нет ни одной проходной ноты, звука или слова. Он писался достаточно легко, но при этом со свойственным нам перфекционизмом, — объяснили исполнители.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.