Моя Мишель, Dose, Мари Краймбрери и другие. Лучшие клипы недели 26.09-02.10.2022

Мари Краймбрери – Не буди меня

Премьера видеоклипа Мари Краймбрери «Не буди меня» состоялась 29 сентября 2022 года. В ролике Сергея Грея показана глянцевая свадьба мечты, где роль невесты исполнила актриса Зоя Бербер. Мари Краймбрери предстала в ролике в образе угловатой девушки, не приемлющей такого гламурного антуража.

— Чего не скажешь про всех этих праведных, в ком только грязь, хоть и с виду музей, да мне бывает самой себе завидно, что у меня так мало друзей, — поет Мари Краймбрери.

Моя Мишель, Dose — Пташка

В новом клипе на сингл “Пташка” ребята оказываются в таинственном мотеле, который не отпускает из своих уз. Каждый день они просыпаются в одном и том же месте вместе, хотя из раза в раз пытаются сбежать. В своих попытках главные герои в лице Тани Ткачук — солистки группы Моя Мишель и Никиты Еленева (“Эпидемия”, “Химера”, “Happy End”, “Молодежка”) решаются на отчаянный шаг и пробуют завершить этот бесконечный цикл разными способами: разъехавшись друг от друга, изменяя, сжигая все старые совместные вещи. Но, увы, ребята вновь просыпаются в той же кровати, в том же мотеле, все также вместе. И этот цикл — бесконечен.

История Тани и Никиты — это пример заложников отношений, которые отчаянно пытаются разорвать свою связь, но никак не могут отпустить друг друга, хотя делают отчаянные шаги, которые ранят обоих.

Режиссером клипа выступил Артем Кияшко, известный работами с Агатой Муцениеце, МОТ, Павлом Прилучным.

Артем Кияшко о создании сценария:

“Я отталкивался от строчек припева “Лети, пташка, пока не станет страшно” и слов “возвращайся ко мне”. У меня это ассоциировалось с парой, которая пытается уехать друг от друга, но, тем не менее, каждый раз возвращаются, то есть некий цикличный сценарий.”

Таня Ткачук о работе над клипом:

“Мы прочитали около 20 сценариев, но ничего не цепляло. А тут замкнутый круг, в котором пара стала заложниками собственных чувств: они хотят расстаться, но не могут. Оказались будто бы во временной петле и возвращаются в один и тот же день: что бы они не делали, с кем бы не встречались — все равно возвращаются обратно.”

TSOY — Покажу Паранойю

Премьера клипа Анатолия Цоя (Tsoy) «Покажу паранойю» состоялась 28 сентября 2022 года. Авторами песни выступили поэт Михаил Гуцериев и композитор Daris (Дарья Кузнецова).

Ролик представляет собой одну из серий цикла короткометражек, связанных историей одного медальона. Девиз артефакта: «Не бойся своих желаний. Бойся их последствий». Каждому из героев медальон помогает достичь желанных целей, но за это приходится платить. Разным артистам российского шоу-бизнеса предстоит вступить в гонку за магическим артефактом.

По сюжету первого клипа цикла, Анатолий Цой оказывается владельцем медальона со странной гравировкой, открывающего все двери для своего владельца.

— Практически все трюки в клипе я исполняю сам — это очень ответственно: во время репетиции драки на съёмочной площадке я сломал два пальца на руке, и было очень холодно — искусство требует жертв! Декорации и само действие переносят тебя на другую планету. Надеюсь, что эта атмосфера передастся и зрителям! — поделился эмоциями от работы Tsoy.

Съёмки ролика проходили в Санкт-Петербурге. Основной локацией стало одно из старейших машиностроительных предприятий России — Кировский завод. Главную женскую роль в клипе «Покажу паранойю» исполнила актриса Виктория Агалакова.

— Я в восторге от съёмочного процесса и самой композиции, которая легла в основу этой истории. Зрителя ожидает много экшна. А финал клипа окажется весьма непредсказуемым, — рассказала о работе Виктория Агалакова.

РУКИ ВВЕРХ! — Вспомни моменты

Blanta Luck & Natalie Antares — Сильная женщина

Ярослав Сумишевский — Моя чужая

Bahh Tee & Turken — Мужчины тоже плачут

Те100стерон — Раз и ушла

Maranta, Людмила Соколова — Memories

Кирилл Мойтон — Не плачь, пойми

Родион Газманов — Фары

JANE AIR — Нелюбимая

KHAYAT — Нехай

МОНЭ’ — Дорога Домой

Nadia Kodes — Traitor


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.