Предновогодняя акустика группы Конец Фильма

конец фильма

Новый Год уже семимильными шагами приближается к нам, а значит настала пора различных мероприятий с пометкой «предновогодний» и «новогодний». Именно под таким грифом 12 декабря прошёл акустический концерт группы «Конец Фильма» в клубе «16 Тонн».

И вроде бы коллектив активно не презентовал этот концерт как именно предновогодний, а всё же с самого входа в клуб посетители сразу могли попасть под этот волшебный праздничный вайб. Интерьер в «16 Тонн» облачился в новогоднее убранство, да и сама атмосфера концерта была настолько тёплой и ламповой, что полностью соответствовала ощущению надвигающегося праздника. Сами «Конец Фильма» тоже решили не оставлять в этот вечер своих поклонников без подарков! А что является самым желанным подарком для каждого фаната? Конечно же новые песни! Этим вечером Конец Фильма представили своей аудитории зажигательный трек «Шприц Апероль». Песня оставляет после себя приятнейшее послевкусие, не хуже, чем коктейль «Апероль шприц» — сладко, не приторно, но с лёгкой горчинкой. Неудержимая энергия, присущая практически всем работам коллектива, приятные слуху мотивы, лирика с пометкой «про подумать», а не только про лихо повеселиться в танцполе возле сцены. Собственно, за то «Конец Фильма» и любимы уже столько лет множеством меломанов по всей нашей необъятной стране.

Стоит заметить, что акустики «Конца Фильма» проходят на вполне себе контрастных нотах. Вот вроде на сцене появляются два человека с гитарами, Евгений Феклистов и Сергей Андрианов. Тут, пожалуй, надо ожидать чего-то спокойного и размеренного, совсем не располагающего к неистовому отрыву. Но нет, только не в этом случае! Даже на акустиках «Конец Фильма» выдают такую мощнейшую энергию, что даже зрители в вип-зоне за столиками не могут усидеть на своих местах и нет-нет, да и выходят в танцпол оторваться всласть.

Начался концерт традиционным блоком проверенных временем хитов — «Машина цвета Валентино», «Юность в сапогах», «Хорошо». Не обошлось и без солнечного трека «Пуэрториканец». Но так-то на дворе уже во всю идёт декабрь. В арсенале Конца Фильма имеется «сезонная» песня «Зима», которую коллектив и правда предпочитает исполняться исключительно в зимний период. А вот песня «Весна» звучит на концертах группы круглогодично, что не может не радовать поклонников. Не менее любимые аудиторией треки «Не завидуй», «Музыка играла», «Шоссе», «Город», «Далеко» также вошли в сетлист концерта в «16 Тонн». Музыканты были в прекрасном настроении, много общались с залом, шутили и всячески подтягивали к столь радостному расположению духа всех, кто оставил свои будничные дела в стороне и решил провести вечер вторника в атмосфере прекрасной музыки.

Но не стоит думать, что только знакомые всем и каждому хиты звучали на этом концерте. «Конец Фильма» решили порадовать своих преданных слушателей и не самыми частыми для своих выступлений треками. Одним из них стала песня «Постой, паровоз», в которой можно услышать оммаж рок-хиту всех времен и народов группы Animals «The House of the Rising Sun». Также из нечасто исполняемого «Конец Фильма» добавили в программу трек «Женщина, с которой я переспал». Ну и раз дело неумолимо идёт к Новому Году, то ничего удивительного в том, что коллектив исполнил единственную свою тематическую песню. Она так и называется — «Новый Год».

Далее аудиторию ожидал ещё один блог бронебойных хитов — песня о вечно молодой девочке по имени «Элис», «Ночь Одиночество», в которой Евгений Феклистов внезапно решил вспомнить трек Запрещённых Барабанщиков «Убили негра» (что ни говори, а восхищаться неожиданными импровизациями лидера «Конца Фильма» можно до бесконечности), «Жёлтые Глаза». Финализировался концерт в традиционном ключе — песней, одноимённой названию группы. Трек «Конец Фильма» неизменно настраивает слушателей на серьёзный лад, но разве от этого поклонники меньше любят посещать концерты любимой группы? Разумеется, нет! И что-то мне подсказывает, что те, кто провели этот вечер вместе с «Концом Фильма», уже находятся в томительном ожидании новых концертов в наступающем 2024 году!

Виктория Микина специально для MUSECUBE
Фоторепортаж Марианны Астафуровой смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.