Дуэт МАНАБИ & САТОРИ представили релиз «Сделай мне больно любовью»

МАНАБИ & САТОРИ

МАНАБИ & САТОРИ – «Сделай мне больно любовью». По канонам

Юрий Абулкасимов (МАНАБИ) и Тимас Азаров (САТОРИ) выпустили песню в стиле, пик популярности которого вроде бы и прошёл, но, как мне кажется, будет востребован ещё долгое время – а именно кальян-рэп. Конечно, это прежде всего популярная музыка и песня «Сделай мне больно любовью» это прежде всего поп-баллада. Грустная история о заканчивающейся любви. Для многих жизненно. Вполне породистые мужские тембры артистов подчёркивают драматичность рассказанной истории, а читка куплетов (точнее, ближе к мелодекламации) отправляет слушателя в некоторую олдскульную тему. Но звучит песня актуально, прописанная гитара отлично сочетается с битами. Красиво.

О чём песня? Собственно, без открытий для данного стиля. Герой любит, героиня уже нет. Он грустит и подбухивает, она хочет более красивой жизни. Герой одновременно и злится, и сожалеет, и отпускает. Героиня вроде бы и уходит, а может после такой исповеди и останется. Но вряд ли. «Не надо делать вид, что всё в порядке». У меня, как у автора, вопросы по тексту есть, но это компенсируется искренностью и некоторым надрывом.

Это хорошая работа. Она вполне уверенно характеризует дуэт в данном сегменте. Станет ли песня большим хитом? Вряд ли. Прежде всего из-за того, что в кальян-рэпе есть свои устоявшиеся лидеры, такие как HammAli & Navai, которых активно поддерживают СМИ и эфиры, ограниченные временем, делают ставки на примелькавшиеся лица. Для того, чтобы «СМБЛ» заметила широкая аудитория, песню нужно активно продвигать. Опять же, вряд ли это сделает её стадионным гимном, но получить зрительскую любовь она вполне заслуживает. Есть интернет, он требует использования своих инструментов и там шансов больше – места много и его хватит всем.

Так как песня сделана по канонам жанра, я бы предложил ребятам на будущее поискать какой-то оригинальный ход в музыке, который выгодно отличит их именно в этом стиле, выделит среди артистов данного жанра. Хотя, как я прочитал, что Юрий и Тимас в музыке уже далеко не первый год и, думаю, они знают, что делают. Вполне может быть, что они в следующий раз выпустят, например, рок-балладу или что-то чисто танцевальное и это «выстрелит» очень громко. Думаю, у них может получится.

Песню к прослушиванию рекомендую, под настроение (например, в дождливый вечер) заходит, потом напеваешь её полдня. А это, наверно, и есть самый лучший показатель талантливости музыкально-поэтического творения. Ставлю песню в наше голосование «Лучший сингл месяца», мне самому очень интересна реакция аудитории на неё.

«…Можешь сделать мне больно любовью,
Хоть клялись в любви навсегда…»

Александр Ковалев специально для Musecube


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.