День Рождения Данила Кириллова в клубе Тон71

gringo music

Сравнительно недавно у московских меломанов появилась ещё одна достойная локация для проведения своего досуга — клуб Тон71. Открывшись не так давно, клуб сразу же заполнил свою афишу ярчайшими концертами и событиями. Одно из таких состоялось 29 октября, в этот вечер в стенах клуба состоялось празднование Дня Рождения Данила Кириллова, лидера группы Gringo Music.

Для начала — пара слов о самом клубе. Для многих любителей клубно-концертной культуры Тон71 пока что terra incognito, однако те, кто уже успел побывать в стенах клуба, смог по достоинству оценить все сильные стороны заведения. Главное, на что стоит обратить своё внимание — хорошие концертные звук и свет, наличие внушительного количества интересных артистов в афише клуба. Вообще, сама по себе атмосфера Тон71 говорит о том, что здесь сделано всё для комфорта как артистов, так и зрителей, а этим качеством могут похвастаться не все площадки. Данное место стоит посетить хотя бы в ознакомительных целях, хотя наверняка вы потом вернётесь туда снова.

А теперь приступаем к самому концерту! Без чего не возможен ни один День Рождения? Без гостей, конечно же! 29 октября вечер начался двумя большими сетами от дружественных виновнику торжества музыкантов — Алексея Вдовина и группы Ключевая (коллектив предстал в составе Максима Аншукова и Романа Смоленцева).

Первым на сцену вышел Алексей Вдовин. Здесь мне сразу хочется отметить, что, в общем-то, в зале не было ни одного случайного человека. Так иногда бывает, что на концерты заходят люди просто потому что шли мимо, решили заглянуть, а кто и о чём поёт со сцены — знать не знают. В этот вечер ситуация была совершенно иная, все присутствующие в зале были хорошо знакомы с репертуаром выступающих артистов, а значит и приём публики был соответствующим! Акустический сет Алексея затронул за живое каждого зрителя. Что, в общем-то, и неудивительно — музыка у него действительно душевная и трогательная, с привкусом внутренней печали и переживаний, свойственных любому эмпатичному человеку. Хочется намеренно допустить тавтологию и назвать этот сет «музыкой от души для души». Конечно, та искренность, с которой Алексей исполняет свои треки, не может не влюблять в себя. Отдельно хотелось бы отметить песню с просто невероятно согревающей и задорной атмосферой «ЮБКа» (Южный Берег Крыма).

Далее на сцене появился сокращённый состав группы Ключевая. То, что коллектив пришёл не в полном составе, ничуть не повлияло на качество их сета, скорее даже наоборот, в этот вечер Ключевая раскрыли себя для поклонников с новой стороны, более ламповой что ли. Максим Аншуков, фронтмен группы, не упустил прекрасной возможности поздравить Данила Кириллова со сцены с его Днём Рождения, а также поведать присутствующим о том, что с виновником торжества его связывает не только дружба, но и некогда участие в одном музыкальном проекте. Грешно было бы не включить в сет что-то из того периода творчества Данила и Максима, посему со сцены прозвучала песня «Игрушка из Египта». Разумеется, музыканты Ключевой не оставили аудиторию и без песен из собственного репертуара, особенно тепло были встречены «Доброе имя» и «Хлопни в ладоши».

Но вот настало время кульминации вечера — выхода на сцену Данила Кириллова! Его сет оказался достаточно контрастным на фоне выступления его товарищей по цеху. Если первые два сета были акустическими и даже в какой-то степени по-осеннему меланхоличными, то Данила разжёг в зале настоящее пламя, которое заставило зрителей ещё в самом начале его сета пуститься в пляс! В музыке Данила Кириллова можно найти много от клубной культуры и влияния электронной музыки, что делает его творчество ещё более многогранным и интересным. Добавьте к этому ещё и звучание акустической гитары и вы получите очень интересный микс, стилистическое определение которому лично я не возьмусь подыскивать, да и надо ли? В сетлист своего выступления виновник торжества включил даже те песни, которые либо никогда не исполнялись на публике, либо долгое время находились на «скамейке запасных». Новинки также не были обделены вниманием. Вообще, программа получилась действительно очень насыщенной, зрители с радостью отрывались под песни «Весна», «Всё заблокировали», «Дети Индиго», «Одно дело» и многие другие треки. Что не может не восхищать, так это то, что на сцене Данила — настоящий человек-зажигалка, бешеная энергия которого заставит улыбаться и танцевать даже самого хмурого и придирчивого слушателя.

Что ни говори, а именно в такой обстановке и должны проходить Дни Рождения — много близких людей рядом, звучит много добрых слов и звучит прекрасная музыка!

Виктория Микина специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Марианны Астафуровой смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.