Ночные снайперы, Диктофон, Винтаж, Александр Добронравов и другие. Лучшие клипы недели 31.10-06.11.2022

Ночные Снайперы — Эйфория

Группа «Ночные Снайперы» представляет клип на песню «Эйфория». Режиссером и автором идеи выступила Надежда Михалкова, для которой «Эйфория» стала дебютной работой в этом жанре.

Диана Арбенина: «Существует два вида клипов. Первый, когда видео дополняет песню и не более чем экранизирует ее.А мне уже давно нравится снимать кино на свои песни. «Эйфория» это именно музыкальное кино, которое, надеюсь, будет существовать и как отдельное произведение».

Винтаж & Red Max — Вот и всё

Группа «Винтаж» представила видеоклип на песню «Вот и всё» 2 ноября 2022 года. Отрицательных персонажей в новом видео сыграли близкие люди солистки «Винтажа» Анны Плетневой, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе коллектива.

Сказочный мир Анны Плетнёвой был создан в одном из замков в Москве. По задумке режиссёра, единственный положительный персонаж в клипе — это героиня самой певицы. Все остальные — Снежная королева, тролли, Кукловод — отрицательные герои, но они непременно станут добрыми после встречи с Аней.

— Песня «Вот и всё» стала крепкими объятиями для всех, кому нужна поддержка, кому нужно выразить свои эмоции, — говорит Анна Плетнёва. — Я знаю, что трек «Вот и всё» помог очень многим. В клипе на эту песню я хочу напомнить, что агрессию можно победить только любовью. Агрессия порождает агрессию, а мы будем отдавать этому миру только любовь и принимать её в ответ.

Роль Снежной королевы в клипе Анна Плетнёва доверила своей дочери Марусе, а Кукловода сыграл автор музыки «Вот и всё» RedMax. Во время съёмок клипа к команде добавился ещё один злой тролль: на площадку приехал настолько эффектный мужчина, что Анна Плетнёва решила непременно снять его в клипе.

SHAMAN и все звёзды — Встанем

Shaman и другие артисты выпустили коллективную версию песни «Встанем» 4 ноября 2022 года – в День народного единства. В записи приняли участие Надежда Бабкина, Николай Басков, Николай Расторгуев, Олег Газманов, Ая ( «Город 312»), Виктория Дайнеко, Лариса Долина, Зара, Сергей Лазарев, Григорий Лепс, Александр Маршал, Стас Михайлов, Александр Ф. Скляр и продюсерский центр Игоря Матвиенко при поддержке «Российской музыкальной ассоциации».

— Родные, за более чем тысячелетнюю историю нашей Родины, она неоднократно сталкивалась с угрозой национальному суверенитету, стояла на грани распада и гибели, — считает Shaman. — И каждый раз, благодаря мужеству, самоотверженности и героизму нашего народа право на жизнь, на существование, на свою культуру и язык нам удавалось отстоять. Любой человек, который знает историю страны, прекрасно знает, что так было всегда. Наши просторы никогда и никому не давали покоя. И мы не должны об этом забывать. Никогда. С Днём народного единства!

PIZZA — Пружинка

Сергей Pizza представил клип на песню «Пружинка» из своего нового альбома, который уже можно послушать на всех платформах. Режиссером видео выступил Макс Шишкин, который уже не первый раз работает с артистом.

В клипе нет сюжетной линии и он не представляет собой минифильм, что стало очень популярно в последнее время. Зрители увидят перед собой артиста крупным планом и в неожиданном образе.

Ребята решились на смелый ход и для видео Сергея загримировали под героя Райана Гослинга из картины «Бегущий по лезвию 2019». Как признаётся сам режиссёр, Сержу очень идут эти гослинго-подобные образы. Потому они и решились на этот оммаж знаменитой киносцене.

Несмотря на то, что «Пружинка» – тёплый и добрый трек, некоторая меланхоличность в нём тоже присутствует. Что отчасти и отображает образ Сергея, созданный для видео.

Основное внимание в клипе сосредоточено на самом артисте. Нет никаких излишне отвлекающих факторов, только артист, его эмоции и камера.

«Это очень удачно фокусирует внимание на артисте, его взгляде и не отвлекает ни на что больше, что совсем не оставит шанса «не услышать песню». В современных клипах это одна из самых больших проблем — часто клипы настолько яркие, броские и кричащие, что за ними не видно ни артиста, ни музыки, ни тем более слов. Наш клип — это скорее настроение и атмосфера, а не сюжет. Просто в очень смело и по хорошему наглой оформленной упаковке»,- говорит режиссёр клипа Макс Шишкин.

История создания трека не менее душевна, чем слова в нём. Вдохновение на написание песни «Пружинка» Сергей нашёл, листая рандомные видео пользователей в лентах соцсетей. Поэтому кто знает, может и ваш контент вдохновит артиста на создание нового материала?

Лицей — Иди ко мне

Трио «Лицей» выпустило 4 ноября 2022 года клип на свой недавний сингл «Иди ко мне». В ролике Анастасия Макаревич, София Тайх и Анна Щёголева гуляют по осеннему парку, поют и играют на гитарах. В клипе снялся также соавтор песни – музыкант SoGREYou и пёс по кличке Форест.

— Осень любят многие, — говорят участницы группы. — Для нас осень — особенное время. Время творить! Спешим порадовать вас новым, мелодичным треком, на песню «Иди ко мне». В лучших традициях «Лицея»: фирменное трёхголосие, гитарное звучание и красивая история, которая затронет ваши сердца!

5sta Family — Войсы

Zivert — смех и грех

НЕЙРОНЫ — Алиса, которой нет

Восходящие звезды новой волны русского рока, психоделические неоромантики НЕЙРОНЫ выпустили новое видео на песню «Алиса, которой нет».
В новой работе музыкантов вы можете насладится блестящей операторской работой и прекрасным видеомонтажом, таинственными превращениями и золотой осенью, первоклассной музыкой и великолепным текстом.

Александр Добронравов — Не хлопай дверью

Александр Добронравов представил новый клип на недавно вышедшую песню «Не хлопай дверью», которую посвятил супруге Елене и дочке Марии. Песня написана самим Добронравовым на стихи классика песенного жанра Михаила Танича.

«Лирическая песня о расставании, о невозможности вернуть то, что теряешь. Песня о любви, самое сложное в которой — сделать её простой. Не надо ничего усложнять. На стихи легендарного Михаила Танича я написал песню, которая оказалась близкой по духу очень многим людям. У каждого артиста в судьбе есть знаковые песни – это тот самый случай», — рассказывает Александр Добронравов.

Режиссёром клипа выступил Антон Дорин, операторская работа — Андрей Лебедянский. Саунд-продюсером песни стал Александр Lev-Коновалов.

«Меня очень сильно тронула песня. Захотелось всё внимание в клипе сделать на содержание, на внутренние переживания артиста, чтобы ничего лишнего не отвлекало от сути. Визуальное решение клипа в монтаже и цветокоррекции помогает воспринимать песню в ключе сегодняшнего дня», — рассказывает режиссёр Антон Дорин.

Съёмки клипа проходили на ночном Арбате, в студии звукозаписи и в одном из павильонов Москвы.

Игорь Матета — Несказанная боль

Премьера клипа Игоря Матеты «Несказанная боль» состоялась в конце октября 2022 года.

Стихи Анатолия Поперечного, написанные для этой песни, хранились у композитора и исполнителя уже давно. Толчком к завершению работы над «Несказанной болью» послужило печальное событие — внезапная гибель друга Игоря Матеты.

— Произошла трагедия — разбился на мотоцикле друг семьи, — признался артист. — Конечно, все близкие были в шоке, и я, чтобы их поддержать, сочинил эту песню. Сначала думал исполнить ее дуэтом, но потом отказался от этой идеи. Очень быстро появились и аранжировка, и сама запись. Я начал показывать результат друзьям и понял, что вроде бы получилось удачно: давно такого не было, чтобы знакомые выпрашивали у меня песню до релиза, пересылали ее друг другу. Одни в «Несказанной боли» видят историю про отношения, другие — переживание в связи с нашей сегодняшней непростой жизнью.

Вдохновленный позитивной реакцией на песню, Игорь Матета принял решение сделать клип. События в видеоролике на «Несказанную боль» разворачиваются в историческом центре Москвы, в несущемся по ночному городу автомобиле и в студии исполнителя.

— Были разные идеи клипа, — отметил Игорь Матета. — Режиссер Олег Рычков предложил сначала снять историю: артист поет песню, а красивая пара на этом фоне гуляет и признается друг другу в любви. Я отказался потому, что это не раскрыло бы должным образом замысел песни. Опыт показывает, что если ты излишне сконцентрирован на видеоряде, то не слышишь текста песни. Поэтому я предложил Олегу сконцентрироваться на настроении одного человека, главного героя клипа.
Тогда режиссеру пришла в голову идея показать в ролике ночную Москву. Локации были намечены им заранее, и с погодой нам повезло. Часть материала мы также сняли в студии, потому что зрителям обычно интересно увидеть творческое закулисье. В финале герой клипа отправляется делить свою печаль с прекрасной осенней Москвой.

Клип «Несказанная боль» находится в ротации на «Шансон ТВ». В социальной сети «ВКонтакте» ролик набрал уже порядка 700 тысяч просмотров. Примерно столько же раз «Несказанную боль» посмотрели и в «Одноклассниках».

Бьянка — Бан-отписка

Loc-Dog — Синяя Птица

Miyagi & Эндшпиль — Silhouette

Диктофон — Как мне быть?

АЛИСА — Всем гАреть

GOLOVNYA – Chance

Полина Орбах — Время

SEMENYAK — мама, я уехал

Natasha Miusha — Zugzwang

Sevara Nazarkhan & Shoxrux — Asta sekin

Bahh Tee & Turken — Фантазия

Odnono – Мама

Пикник — Дивись же, какими мы стали!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.