Симфонический оркестр радио «Орфей» везёт в Сочи «Метель»

метель

Радио классической музыки «Орфей» начало вещание в Сочи. Русская и зарубежная классика зазвучала в городе-курорте на частоте 99,3 FM. В честь начала вещания «Орфей» приготовил для своих новых слушателей замечательный подарок – два чудесных спектакля в Зимнем театре Сочи.

13 ноября здесь пройдёт музыкальный моноспектакль «Метель». Волшебная музыка Георгия Свиридова прозвучит в исполнении одного из самых профессиональных, ярких и талантливых симфонических оркестров России – Симфонического оркестра радио «Орфей» под управлением художественного руководителя и главного дирижёра, заслуженного артиста России Сергея Кондрашева. А текст пушкинской повести будет читать популярный актёр театра и кино, заслуженный артист России Александр Яцко.

14 ноября гости Зимнего театра увидят мультимедийный проект «Любовь, сошедшая с экрана». В программу Симфонического оркестра радио «Орфей» вошли саундтреки из киношедевров XX века «Последнее танго в Париже», «Раба любви», «Крёстный отец», «Ромео и Джульетта», «Однажды в Америке», «Шербурские зонтики», «Завтрак у Тиффани», «Пираты Карибского моря». А удивительные истории любви их создателей – Эннио Морриконе, Нино Рота, Мишеля Леграна, Генри Манчини и Глена Миллера – расскажет популярный актёр театра и кино Дмитрий Миллер.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.