Пиратский Новый Год с группой Дом Ветров

дом ветров

Отгремело празднование главной ночи в году, но воспоминаний о ней и всевозможных предновогодних концертах осталось у каждого из нас просто масса! Одним из подобных запоминающихся мероприятий смело можно считать концерт группы Дом Ветров, который состоялся в малом зале клуба Glastonberry за несколько дней до Нового Года, а именно — 27 декабря.

Предпраздничный концерт Дом Ветров определили не иначе, как «Пиратский Новый Год», призвав своих поклонников устроить, по сути, костюмированную вечеринку. Сказано — сделано! Весомая часть публики пришла на концерт в тематических нарядах моряков и пиратов, многие из них также добавили к своим образам мерч группы. Активисты фан-базы даже не поленились принести флаги-растяжки с названием коллектива, один из них можно было увидеть на стене неподалёку от сцены. Хорошее настроение тоже было при каждом пришедшем на концерт, хотя зарядиться этой незримой, но невероятно важной материей, можно было прямо в клубе. Дом Ветров сделали всё и даже больше для того, чтобы каждый зритель окунулся в атмосферу драйва и почувствовал, что пусть по календарю до Нового Года ещё чуть меньше недели, празднование его начинается прямо здесь и сейчас. Возражения не принимаются, не согласные взяты на абордаж!

Впрочем, отступления от концепции пиратской вечеринки со стороны музыкантов всё же были. Лидер Дома Ветров Дмитрий Мирошниченко появился на сцене в пижаме-кигуруми мультяшного инопланетянина Стича. Ольга Петрова, скрипачка коллектива и одна из главных зажигалок Дома Ветров, поддержала Дмитрия, облачившись в похожую кигуруми, но уже не с внеземным персонажем, а с милым таким зайчиком. Что, впрочем, может и логично, ведь в этот день провожался год кролика. Позже Дмитрий и Ольга сменили свои наряды — Дмитрий предстал перед публикой в брутальном рокерском образе, Ольга же избрала для продолжения концерта более новогоднее облачение, тем самым вновь поддержав концепцию костюмированного маскарада.

Концертная программа выступления полностью соответствовала заявленному Пиратскому Новому Году. В сетлист праздничного выступления в Glastonberry вошли такие треки, как «Чёрный Джек», «Китобой» и «Морская». Настроение у каждой из перечисленных песен было соответствующее. Если целиком и полностью погрузиться в эстетику этих треков, то можно ощутить солёное дыхание моря и освежающий лёгкий бриз. Но нет, они не заставят вас впасть в медитацию! Дом Ветров дарят своей публике драйв такой высокой мощности, что вы едва ли не с первых аккордов почувствуете себя на залихватском пиратском пиршестве. Под волну этого настроения попадали все, даже те, кому не слишком близка подобная эстетика, настолько заразительны эти музыкальные рассказы от главных героев вечера. Что ни говори, а Дом Ветров умеют держать внимание аудитории от начала и до самого конца выступления, делая всё, чтобы каждый в зале был вовлечён в процесс. Участники коллектива не просто великолепные музыканты, их концерты можно считать сценическим действием, граничащим с перфомансом. Дмитрий Мирошниченко с удовольствием общается с залом, всячески взаимодействует с поклонниками, красочно и динамично рассказывает о большинстве песен, составляющих сетлист концерта.

За время «Пиратского Нового Года» были также исполнены песни «Бессонница», «За край земли», «Встань и иди» и ещё множество атмосферных треков Дома Ветров. Можно с полной уверенностью сказать, что поставленные перед собой задачи Дом Ветров выполнили на пять с плюсом — и пиратскую вечеринку провели, и праздничным настроением зарядили своих слушателей, и неистовым рок-драйвом наполнили сердце каждого зрителя!

Виктория Микина специально для MUSECUBE
Фоторепортаж Марианны Астафуровой смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.