Лучший сингл 2023 года – итоги

лучший сингл года 2023

Диана Анкудинова – «В огромном городе»

Спасибо вам! Несмотря ни на что, вы прорывались сквозь интернет-преграды и голосовали за своих фаворитов. В этом году никаких накруток замечено не было. Видимо, накручивающие решили, что нам и так досталось. Поэтому объявляем абсолютно заслуженную победительницу прошедшего года: Диана Анкудинова с песней «В огромном городе». Наши поздравления певице, композитору и поклонникам!

Диана побеждает в ежемесячном чарте с завидной периодичностью. Поэтому её победа в главном голосовании была лишь вопросом времени. Её поклонники иногда бывают несколько категоричны и резки в комментариях, но своему кумиру преданы. Думаю, что у самодостаточной артистки должны быть интеллигентные поклонники.

Касаемо самой песни — я считаю «В огромном городе», пожалуй, лучшей песней в репертуаре Дианы. В силу основной профессии литературный первоисточник лично для меня играет важную роль. Стихи Марины Цветаевой – грустные, на нерве – гениальны. Брендон Стоун прекрасный мелодист и обеспечил должный музыкальный уровень этим стихам. Диана Анкудинова смогла прожить эту песню как свою судьбу. Всё сложилась. У песни есть все шансы остаться в истории российской эстрады.

На второй позиции снова Диана Анкудинова – «Остались». Очень интересная работа. Только вот почему в комментариях её называют «молодёжной»? Юные слушают несколько другие песни. «Остались» как раз очень зрелая. И красивая.

А «бронзу» получил Кирилл Туриченко с песней «Я хочу любви». Отличная работа, возможно, одна из самых популярных в сольном репертуаре Кирилла. Хотя, я «болел» за «Рандеву», если честно – но это дело вкуса. Кирилл огромный молодец. Те, кто следят за его творчеством, знают, что он стабильно растёт. И чисто по-человечески Кирилл отличный парень, с которым всегда приятно и интересно общаться.
Год закончен. Выдвигаемся в новый музыкальный год с ожидаем шедевров, новых имён и внутреннего равновесия для каждого.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.