Лучший сингл января 2024 – итоги

СИНГЛ ЯНВАРЯ 2024

Любимцы аудитории

Уже пару лет победители нашего голосования не меняются, несколько артистов с новинками периодически сменяют друг друга на «пьедестале почёта». Радует, что побеждают сильные песни. К постоянным фаворитам можно относится по-разному, но в их таланте и трудоспособности сомневаться не приходится.

Первым победителем наступившего года стал SHAMAN с песней «Живой». Резкий всплеск востребованности артиста произошёл 2 года назад на релизе «Встанем» и с тех пор Ярослав Дронов удерживает свою популярность. Ради справедливости надо отметить, что именно на нашем портале певец получал горячую поддержку от своих поклонников ещё до статуса главного патриотического певца страны и выпуская лирику. В то время я не припомню нахождение Shaman в чартах других ресурсов, но свою аудиторию он начал активно набирать после ребрендинга. Песня «Живой» продолжает патриотическую тематику творчества артиста. Наши поздравления!

На второй позиции Кирилл Туриченко с песней «О ней». Релиз лидировал на протяжение почти всего голосования и только в последние несколько дней уступил песне Ярослава. На фоне их цифр разницу нельзя назвать критически существенной. Считаю, что это тоже очень хороший результат. Кирилл крайне продуктивен и я уверен, что какая-то из грядущих премьер снова позволит артисту вновь занять первую строчку чарта.
Дима Колдун с песней «Верю в хорошее» на третьей строке. Не все песни Димы становятся суперхитами, но абсолютно все красивы и талантливы. Певец очень тщательно относится к выбору материала. Рад за него!

Спасибо всем, кто поддержал и позволил занять четвёртое место дуэту «Шляпник» Мити Фомина и легендарной Ирины Понаровской. Очень приятно, когда песня, к которой я имею отношение, попадает в Top-10 нашего портала. Очень рекомендую к прослушиванию весь юбилейный альбом Мити «Артист» — очень концептуальная, целостная и музыкальная работа.

Нахождение сингла «Слухи» Филиппа Киркорова на 5 позиции рейтинга показывает, что далеко не все поддались массовой истерии «отмены» артистов на фоне невнятного события. И это хорошо. Я рад, что люди понимают, что нельзя «бить своих, чтобы чужие боялись». Тем более, Филипп сделал много хорошего в своей жизни и много лет радует огромным количеством хитов публику, собирая полные залы. Да и песня отличная. Давайте и дальше своих не бросать.

Ещё хочу выделить растущую поддержку Александра Эгромжана и 5УТРА. Александр явно набирает темп и фан-базу. 5УТРА раньше как-то игнорировались нашими читателями, несмотря на появление коллектива практически во всех медиа. Но вот и у нас ребят расслушали. Я вот давно люблю и часто слушаю их трогательную атмосферную песню «Пьяные улицы». Хотя сейчас они стали делать более трендовую музыку, что, наверное, и нужно широкой аудитории.

Top-10 января’24 в цифрах выглядит так:

1. SHAMAN – «Живой» (42%, 16 846 Голосов)
2. Кирилл Туриченко – «О ней» (36%, 14 484 Голосов)
3. Дмитрий Колдун – «Верю в хорошее» (3%, 1 325 Голосов)
4. Митя Фомин, Ирина Понаровская – «Шляпник» (2%, 916 Голосов)
5. Филипп Киркоров – «Слухи» (2%, 874 Голосов)
6. Александр Эгромжан – «С.Б.Л» (2%, 846 Голосов)
7. 5УТРА – «Не повезло» (2%, 822 Голосов)
8. Зодчие – «День рождения» (1%, 602 Голосов)
9. R.Riccardo, Даша Эпова – «Разные» (1%, 552 Голосов)
10. ANIVAR – «Первые шаги» (1%, 435 Голосов)

До встречи 1 марта – календарная весна не за горами!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.