Для третьего сезона «Сергия против нечисти» Роман Маякин исполнил песню «Сектора Газа»

Премьера клипа «Лирика», в котором актер Роман Маякин исполняет кавер на песню группы «Сектор Газа», состоялась 1 февраля 2024 года. Выход ролика приурочен к началу показа в онлайн-кинотеатре Kion третьего сезона сериала «Сергий против нечисти».

События музыкального видео разворачиваются во вселенной сериала. Роман Маякин в образе Сергия исполняет песню «Лирика», и ему в этом «помогают» представители нечисти – вампиры, Яга, Лихо и Лось. Сковав представителей потустороннего мира в кандалы, Сергий заставляет их играть на музыкальных инструментах, пока сам исполняет вокальную партию.

Сергий посвящает песню своей экранной напарнице и возлюбленной Кате Земцовой (Лукерья Ильяшенко), которая в новой части франшизы подвергается смертельной опасности. Чтобы спасти Катю, Сергий вынужден пойти на опасную сделку с Ягой (Елена Подкаминская).

— Опыт съемки музыкального видео был для меня достаточно волнительным, хотя у меня было что-то подобное — например, я записывал саундтрек к одному из сериалов, в котором снимался, а также участвовал в спектакле «Иисус Христос — суперзвезда», — рассказал Роман. — Дело в том, что со мной в подростковом возрасте произошла история, после которой у меня появился страх петь публично. Я попал к не очень профессиональным преподавателям, меня плохо подготовили, и я провалил экзамен. Но на записи и съемках кавера «Лирики» я получил огромное удовольствие. Создание музыки — это затягивающий процесс и отдельный мир, очень интересный.

Кавер оценил Игорь Жирнов — музыкант, студийный гитарист «Сектора Газа» (1991-2000), гитарист музыканта Александра Иванова:

— Клип сделан хорошо, современно! Аранжировка звучит модерново, и «Лирика» в этой версии по-другому звучит — и по смыслу тоже. Здорово, что «Сектор Газа» до сих пор вдохновляет многих людей: лично знаю кавер-группы, которые дают концерты, это их работа, и им она нравится. Возможно, люди обращаются к музыке того времени, потому что в новой музыке их ничего не цепляет, не так много новых хороших песен — поэтому и волна интереса такая».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.