Просто космос: раёк презентуют «Лимузин на Луну»

Игги Поп утверждал: в припеве может быть не более шести слов. Ну, максимум, семи. Так вот, если вынести за скобки частицы и предлоги – дуэт «Раёк», надежда новой отечественной поп-сцены, план перевыполнили! В их новогоднем сингле «Лимузин на Луну» всего пять слов на припеве. Очаровательная простота синти-попа: не усложняй там, где неуместно. Особенно, если на носу Новый Год, и хочется просто праздника, а не экзистенциальных страданий.

«В животе моём бабочки-ножи радостно летают этой ночью», открывает первый куплет фронт-гёрл Оксана Несененко – и сразу расставляет акценты. Песня – о радости чувствовать и предвкушать новое и неизвестное: когда в приподнято-тревожном настроении ты едешь на вечеринку, или отправляешь кому-то сообщение, или ждешь звонка. Ей вторит Павел, готовый «быть Face ID на твоём телефоне», потому что он «не помнит лиц других, твоего [лица] кроме».

Трек примечательный тем, что в нем звучит сразу два голоса участников райка – Павел (битмейкер) впервые запел вместе с Оксаной (фронт-гёрл).

«Всегда в конце года по привычке страдаю «подведением итогов», истязанием самооценки, нюханьем мандаринов и прочей тянущей ко дну рутиной. Но не в этот раз! В этот раз я отказываюсь думать о том, что за каждый праздник приходиться платить, и волшебный лимузин приедет за мной бесплатно!», – комментирует Оксана Несененко.

««Лимузин» – он о райке, в том смысле что о (потерянном) земном рае влюбленности, бессонницы, радости, экспериментов над собой. Всё возможно, всё получится – вот настроение песни. Вместо ланоса приедет белоснежный лимузин, выброс дофамина от любви станет полётом на Луну. Родилась быстро и безболезненно. Кроме шуток – трек написан за 3 часа 43 минуты. Весь. Слова мы писали чуть дольше. На этом шлягере, кстати, впервые запел вместе с Оксаной. Не было в планах, но never say never», – рассказывает Павел Слободянюк.

________________________________________________

Просто космос: раёк презентують «Лимузин на Луну»

Іггі Поп стверджував: у приспіві може бути не більше шести слів. Ну, максимум семи. Так от, якщо винести за дужки частки та прийменники – дует «Раёк», надія нової вітчизняної поп-сцени, план перевиконали! У їхньому новорічному синглу «Лимузин на Луну» всього п’ять слів на приспіві. Чарівна простота синті-попу: не ускладнюй там, де недоречно. Особливо якщо на носі Новий Рік, і хочеться просто свята, а не екзистенційних страждань.

«В животе моём бабочки-ножи радостно летают этой ночью», відкриває перший куплет фронт-герл Оксана Несененко – і одразу розставляє акценти. Пісня – про радість відчувати і передчувати нове і невідоме: коли в піднесено-тривожному настрої ти їдеш на вечірку, або відправляєш комусь повідомлення, або чекаєш на дзвінок. Їй вторить Павло, готовий «быть Face ID на твоём телефоне», тому що він «не помнит лиц других, твоего [лица] кроме».
Трек примітний тим, що в ньому звучить одразу два голоси учасників райка – Павло (бітмейкер) уперше заспівав разом із Оксаною (фронт-герл).
«Завжди наприкінці року за звичкою страждаю «підведенням підсумків», катуванням самооцінки, нюханням мандаринів та іншою рутиною, що тягне до дна. Але не цього разу! Цього разу я відмовляюся думати, що за кожне свято доводиться платити, і чарівний лімузин приїде за мною безкоштовно!», – коментує Оксана Несененко.

««Лімузин» – він про райок, у тому сенсі що про (втрачений) земний рай закоханості, безсоння, радості, експериментів над собою. Все можливо, все вийде – настрій пісні. Замість ланоса приїде білий лімузин, викид дофаміну від кохання стане польотом на Місяць. Народилася швидко та безболісно. Окрім жартів – трек написано за 3 години 43 хвилини. Весь. Слова ми писали трохи довше. На цьому шлягері, до речі, вперше заспівав разом із Оксаною. Не було планів, але never say never», – розповідає Павло Слободянюк.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.