Сергей Лазарев, Ева Власова, Габриэль, Коста Лакоста, Мураками, NLO, Катя Лель и другие. Лучшие клипы недели 05-11.12.2022

Сергей Лазарев & Ева Власова — Снег

9 декабря Сергей Лазарев и Ева Власова презентовали песню “Снег”. Вдохновившись новогодней картиной “Ирония судьбы или с легким паром!”, Ева написала лиричную композицию.

“В основу трека легла красивая зимняя история о безответной любви, которая знакома каждому, кто не смог разделить чувства с любимым человеком. В какой-то момент времени приходит осознание, что ты больше не можешь дарить своё тепло тому, кто не отвечает тебе взаимностью. Вдохновение пришло внезапно, я сочиняла строки песни одну за другой, и в процессе уже понимала, что это может быть дуэт с Сергеем Лазаревым, либо я бы выпустила трек сольно”, — рассказала певица.

Дуэты часто даются артистам сложно из-за напряжённых концертных графиков и релизов, но здесь всё сошлось — от и до..

“ Мы созвонились с Евой, она показала песню и сразу решили, что трек нужно выпускать. Во-первых, композиция очень актуальная для нынешней предновогодней поры. Во- вторых, наши графики идеально совпали. Мы оба вернулись с гастролей и поехали прямиком из аэропорта на запись трека в студию, а через два дня уже снимали клип».” — поделился Сергей Лазарев.

В клипе особенно тонко ощущается атмосфера фильма “Ирония судьбы или с легким паром!”. Заснеженные улицы, незатихающая метель, герои в ретрообразах и тоска в душе.

Новогодняя композиция собрала всю гамму эмоций — от безответной запутанной любви и душевных терзаний до рефлексии об упущенном времени и возможностях.

Слушайте новый трек Сергея Лазарева и Евы Власовой «Снег» на всех стриминговых площадках страны.

Мураками — Мгновения

Премьера клипа на песню «Мгновения» группы «Мураками» для саундтрека фильма «Тень. Взять Гордея» состоялась 5 декабря 2022 года. Композиция Мгновения» («Не думай о секундах свысока») из фильма Татьяны Лиозновой «Семнадцать мгновений весны» звучит на начальных титрах картины, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе проекта.

— Эта песня имеет у нас всех важную ассоциацию с Родиной, долгом, — говорит режиссер Илья Куликов. — Она понравится молодым, потому что ее исполняет довольно популярная певица. А тем, кто песню хорошо знает, будет приятно послушать ее в достаточно близком к классическому исполнении. Она тронет зрителей любого возраста.

По словам солистки «Мураками» Диляры Вагаповой для нее было большой неожиданностью, когда ей предложили спеть «Мгновения» для фильма «Тень. Взять Гордея».

— Меня сразу заинтересовали сюжет картины и имена режиссёров, так как взять эту красивую и, не побоюсь этого слова, великую песню и выпустить ее в саундтреке — шаг смелый и решительный! — говорит певица. — И то, что Илья Куликов, один из режиссеров этого фильма, изначально услышал именно наше исполнение в своей картине, мне было очень приятно. Как автор своих песен, имеющий за плечами опыт режиссерских работ, я понимаю, насколько важно, чтобы песня попадала в замысел фильма, чтобы все ниточки соединились для создания настроения и общего понимания картины. И самое сложное здесь — точно найти именно ту песню, которая поможет решить задачи, стоящие перед режиссёром. Непросто было и мне взять на себя ответственность и исполнить песню «Мгновения» в новом прочтении, но я довольна полученным результатом!

По словам Диляры, песня «Мгновения» очень непростая в работе.

— Самым сложным было попытаться, сохраняя глубину и красоту песни, одновременно придать ей импульс сегодняшнего времени! – отмечает исполнительница. — Мне кажется, что начало песни тихое, сухое, ритмично повторяющее стук сердца, больше передаёт душевное состояние людей, которые работают в разведке, а развитие песни задает ритм всей картине и достойно открывает её. Моя задача была поддержать героя в этом фильме, помочь зрителю с самого начала истории понять, что картина именно про то, что жизнь каждого из нас — это и есть тысячи Мгновений.

Фильм «Тень. Взять Гордея» выйдет в прокат 8 декабря 2022 года. Главный герой фильма, снятого Ильей Куликовым и Анной Мирохиной, неуловимый шпион, который проходит по сводкам как «Гордей».

— Это фильм для широкого зрителя – как для поклонников классических советских детективов про разведчиков, таких как «Ошибка резидента», «ТАСС уполномочен заявить…», так и для любителей современного шпионского кино, — говорит продюсер Владимир Пермяков. — Хочется привлечь максимальную аудиторию, не только мужскую, которая традиционно любит этот жанр, но и женскую. Чтобы в кино приходили компании друзей, семьи, люди разного поколения.

Роли в нем сыграли Олег Гаас, Екатерина Шарыкина, Денис Пьянов, Татьяна Бабенкова, Филипп Янковский, Мария Лисовая, Антон Кукушкин, Надежда Михалкова, Андрей Ильин, Елизавета Смирнова и др.

РУКИ ВВЕРХ! — Оттепель

Группа «Руки вверх» представила новый сингл «Оттепель» 7 декабря 2022 года. В тот же день в сети был представлен видеоклип на эту песню, снятый режиссером Максом Ирманном. В нем герой вспоминает свою давнюю любовь, путешествуя в водолазном костюме.

— Мне сложно назвать эту работу клипом — для меня это больше, чем просто сопровождение к треку, — рассказал лидер группы «Руки вверх» Сергей Жуков. — Это концептуальная и очень глубокая работа, которую я хочу посвятить своей семье, своим любимым и самым значимым людям.

Музыку и слова нового сингла написали Александр Титов, Кирилл Лазаренко и сам Сергей Жуков.

— Этой работой я хочу подарить вам немного своего тепла и оттепель, которая согреет ваши сердца, — говорит певец. — Когда вокруг снег и морозы, когда холодно и за окном, и в душе, только самые близкие и родные могут подарить надежду и поделиться своей любовью. И мы ждём оттепель — когда растает лед не только за окном, но и в скованном холодом сердце.

алёна швец. — Вечно 17

Алена Швец представила видеоклип на песню «Вечно 17» 9 декабря 2022 года. В артистка играет на гитаре посреди пустого класса и вспоминает эпизоды школьной жизни.

— Есть люди, которые застревают в одном периоде и не могут двигаться дальше, — говорит исполнительница. — И на мой взгляд, в этом нет ничего хорошего. Однажды всем нам нужно мысленно закончить 11-й класс, переступить школьный порог и шагнуть во взрослую жизнь. Когда тебе «вечно 17», то для меня это скорее печально, чем смешно или забавно.

Артур Пирожков — Старая знакомая

Артур Пирожков выпустил новый сингл «Старая знакомая» 9 декабря 2022 года. В тот же день в сети был представлен видеоклип на эту композицию, снятый режиссером Сергеем Греем. В нем Артур Пирожков прогуливается по заснеженному парку, встречая там свою любовь из прошлой жизни и вспоминая эпизоды их давнего романа.

— Песня и клип «Старая знакомая» – это романтичная история, в которой Артур Пирожков предстает в роли лирического героя и погружает его в чувство ностальгии и воспоминаний, — говорится в аннотации к ролику.

По словам создателей видео, история, рассказанная в «Старой знакомой» отсылает к клипу на песню «Зацепила», выпущенному еще в 2019 году.

— Это некое продолжение истории о принце и золушке, которые случайно встретились вновь, уже в современных реалиях, — говорят представители артиста.

natta — нет конца

Ольга Серябкина — Я хочу на Новый год

Ольга Серябкина выпустила в свет видеоклип «Я хочу на Новый год». Режиссером ролика, представленного 9 декабря 2022 года, стал Никита Черников. В ролике Ольга Серябкина меняет наряды и разъезжает по съемочной площадке в желтом электрокаре.

— Это стильный, бескомпромиссный, лёгкий клип о новогодних желаниях. Как всегда, певица сделала это стильно, ярко и с ноткой иронии. Поднимите себе настроение новым клипом Ольги Серябкиной, — говорится в аннотации к видео.

Композиция «Я хочу на Новый год» вошла в свежий EP артистки «Зимний», представленный 1 декабря. «Я хочу на Новый год» стала второй экранизированной композицией с «Зимнего» альбома. Ранее Ольга Серябкина сняла клип на песню «Время любовь дарить».

Ната Волкова – Искусство

Певица и автор собственных песен, излучающая чистую и искреннюю энергию в своём творчестве — всем этим можно охарактеризовать Нату Волкову. Она создает свою музыку не ради формата и топ-чартов, а с большой прекрасной целью — сделать мир чуточку добрее, очистить его от грязи и зависти.

Клип “Искусство” — это история о сказочной русалке, которая спасает случайно упавшего с яхты парня, пропажу которого не заметил никто из присутствующих. После этого, героиня Наты решает выйти в мир людей, чтобы помочь тем, кто в ней нуждается: подарить улыбки на лице простым рабочим, привлечь внимание прохожих к бродячей собаке, примерить дерущихся подростков и восстановить мир в семье.

Сама Ната рассказывает о клипе так: “Идея клипа «Искусство» — это творить и нести добро в мир. Здесь русалочка — это олицетворение светлой магии, которая делает добрые вещи. Она желает видеть прекрасный мир без зла и старается его чуть подправить своими чарами.”

Габриэль — Не отпускай

Когда не хватает слов, чтобы объяснить свои чувства, люди обращаются к другим возможностям выразить свои эмоции: язык жестов, язык танца. В этом клипе сосредоточены все чувства людей, которые хотят жить в любви и сохранить свои отношения! Всегда любите друг друга, и никогда не отпускайте любимых людей! Режиссер Станислав Лановой.

Иракли — Целься и стреляй

MATTEW — Утону

Akmal’ — Удаляй

Коста Лакоста — Поневоле

NLO, Катя Лель — Тони

JONY — Иголки

SHAMI — Обманчивый тандем

SHAMAN — Гимн России

Shaman представил свою версию гимна России в авторской аранжировке 12 декабря 2022 года. Релиз был приурочен ко Дню Конституции Российской Федерации, сообщил музыкант в своем телеграм-канале.

— Воспринимая гимн России как один из официальных государственных символов, мы часто забываем, что, в первую очередь, это очень мощная песня! Со временем не теряющий актуальности настоящий хит, — говорит Ярослав Дронов (настоящее имя исполнителя. – Прим. InterMedia). — Поэтому сегодня, в День Конституции, я выпустил мою версию этой, вне всякого сомнения, главной песни страны, на всех популярных цифровых аудиоплатформах.

В тот же день на YouTube-канале артиста был представлен клип на «Гимн России», в который вошли кадры выступления Ярослава в Казани 20 ноября 2022 года на сцене Ледового дворца спорта «Татнефть Арена». По словам музыканта, в исполнении «Гимна» тогда принимали участие 4 тыс. зрителей.

Впервые гимн России в исполнении Ярослава Дронова прозвучал 22 августа 2022 года в Ялте на Дне Государственного флага. Видео выступления заняло первое место в трендах YouTube и удерживало его более трех недель подряд. После этого Shaman стал завершать каждое сольное выступление исполнением гимна.

— Совокупно видео с исполнением гимна на моём YouTube-канале набрали более 15 млн просмотров, — говорит Shaman. — Он настолько органично вписался в репертуар и стал его неотъемлемой частью, что теперь завершает каждое моё сольное выступление. И, что особенно приятно — мы поём его с вами вместе, всем залом. Он объединяет сограждан самых разных национальностей и возрастов, придаёт им сил и вдохновляет. В нём соединились несколько исторических эпох нашей страны, а его глубина и многогранность олицетворяет саму Россию.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.