«Гроздья гнева» группы Shortparis

shortparis

Группа Shortparis выпустила в свет новый альбом «Гроздья гнева» 1 декабря 2023 года. Мини-альбом «Гроздья гнева» состоит из 5 треков. Над этой пластинкой группа работала последние несколько месяцев.

— Это обновленный панк в стиле темной эстетской тревожности, симбиоз недосказанности, боль и исцеление. В меру жесткий, в меру жизненный, но скорее привычно драматичный, — говорится в описании релиза.

Свое название альбом «Гроздья гнева» получил в честь романа Джона Стейнбека. В альбом вошли также песни «Хоровой кружок», «Мао. Красная песня», «Бразилия» и фокус-трек «Муж начальницы».

— Все эти песни связывает новый звук, стиль вокала солиста Николая Комягина, — говорят представители коллектива. — Новый альбом выстроен на движении к протесту, при этом не теряя привычные элементы повседневности, что отсылает нас к предыдущим работам Shortparis — многогранным и сложным в образах.

Ранее на заглавный трекбыл снят видеоклип. По словам создателей, в ролике передана гипертрофированная атмосфера «лихих 90-х» в России: бобровые шапки, скандалы с кассиршами за последний батон нарезного и, конечно же, классовое разделение на богатых и бедных.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.