Панки в акустике совсем не скучны

the ghostbusters

Временами между поклонниками рок-музыки происходят споры о том, насколько вообще интересно слушать рок-хиты в акустическом исполнении. Конечно есть однозначные сторонники только электрических концертов, однако в противовес им есть музыкальные коллективы, доказывающие, что акустика — это совсем не скучно, а скорее даже наоборот!

Именно это 19 июня продемонстрировала группа The Ghostbusters своим выступлением в московском баре Столярка. Сам бар находится на территории арт-кластера ГАММА. Пространство придётся по вкусу любителям современного искусства, особенно рекомендую обратить внимание на интересные граффити на стенах помещений кластера, там есть на что полюбоваться и с чем сделать красивые фото.
Но вернёмся к концерту! В этот вечер на сцену вышли вокалист The Ghostbusters Илья Христолюбский и гитарист коллектива Иван Викторов. Парни представили своим поклонникам акустический сет, который, может быть, и показался непривычным любителям электрических концертов группы, но однозначно пришелся по вкусу собравшимся в Столярке. Кто бы что ни говорил, а мастерство музыкантов заключается не только в умении брать высокие ноты и выдавать красивые соло на гитарах или ударных. Оно также в том, чтобы показать своё творчество с другой стороны так, чтобы уважаемая аудитория не посмела заскучать. И надо сказать, что The Ghostbusters справились с этой задачей более чем отлично! Они из тех коллективов, которые одинаково хорошо работают и в больших клубах в электричестве, и на более ламповых мероприятиях в акустике.

Открыли свой сет Илья и Ваня песней «Остров проклятых». Она недвусмысленно дала понять фанам The Ghostbusters, что вечер будет довольно камерным и мелодичным, но разве это может убавить градус драйва, когда на сцене настоящие панки? Ничуть! Публика же с радостью принимала треки один за другим, одаривая музыкантов щедрыми овациями и восторженными возгласами. Наивысшая точка градуса веселья была достигнута когда парни сыграли так любимые поклонниками песни «Собака Баскервилей» и «Кладбище домашних животных». Литературные отсылки к известным произведениям Артура Конан Дойла и Стивена Кинга ярко интерпретировались в треках The Ghostbusters. Настолько ярко, что живо и красочно представляешь себе всё то, о чем рассказывается в песнях.

Не менее тепло зал принимал треки «Золотой телец» и «Магазин самоубийц», также вошедшие в сетлист. Было видно, что между музыкантами и зрителями происходит плотный обмент энергией, а это ли не один из главных признаков отличного рок-концерта? Илья и Ваня дарили фанам свою музыку, исполняя её с максимальной отдачей, драйвом и искренностью, фаны же в долгу не оставались и посылали ребятам в ответ лучи радости и чистейшего кайфа от всего, что происходило в этот вечер на сцене Столярки!

Несомненно по итогу вечера все остались с огромным количеством положительных эмоций, и уверена, что и музыканты, и их фан-база уже ждут новой встречи на концертах The Ghostbusters!

Виктория Микина, специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Марианны Астафуровой смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.