Новые рок-герои — группа Tattooin

Чем дальше, тем чаще среди поклонников рок-музыки разгораются споры о том, насколько сейчас вообще существует настоящая, «трушная» рок-музыка. Внушительное количество меломанов придерживается позиции такой, что вся эта честность и искренность осталась где-то далеко в прошлом и что современные рок-герои занимаются исключительно зарабатыванием финансов и повторением того, что делали до них другие поколения. К нашему счастью, всё же есть группы, которые разбивают эти категоричные суждения, и одной из них с полным правом можно считать коллектив под названием Tattooin.

Не так давно, 19 ноября, Tattooin презентовали свой новый альбом «Асимметрия» в одном из старейших клубов Москвы 16 тонн. Зал был заполнен если не на 100%, то точно на 99,9%. Стоит заметить, что публика на концерт пришла достаточно разная — были и девочки-тинейджеры, восторженно прыгающие около сцены, и влюбленные молодые пары, и целые семьи, пришедшие с детьми, и солидного вида дамы и джентельмены, чинно сидящие за столиками, они же ближе к концу концерта отрывались вовсю, некоторые даже выходили в зал прямо к сцене. Удивительного в этом, на самом деле, нет ничего, ведь хорошая музыка по нраву всем и каждому вне зависимости от поколения и социального статуса.

Группа делает действительно более чем достойную музыку, энергией которой можно рушить стены! Конечно, основной упор был сделан на материал с нового альбома, с него Tattooin сыграли бОльшую часть песен — со сцены впервые прозвучал трек «100 дорог», перед песней «Письмо дочери» лидер группы Роман Кузьмин открыл для своих фанов интересный факт — оказывается, у космонавтов рождаются дочери, но никак не сыновья! Верная фан-база Tattooin украсила песню «Астрономия», демонстрируя музыкантам и всему залу имитации созвездий, что выглядело невероятно красиво. Музыканты также порадовали зал песней «10 баллов», успев перед её исполнением немного даже пошутить на тему московских пробок.

Естественно, не обошлось и без материала с предыдущих релизов коллектива. Ещё практически в самом начале концерта группа сыграла песню, которую, по словам Романа Кузьмина, особенно любят их поклонники, называлась она «Осень лови». Публика действительно с большой радостью принимала этот трек, но не менее тепло были приняты и «Волки», и «В невесомости», на «Звездочётами» фаны продолжили тему флэшмобов и дружно зажгли фонарики на своих смартфонах. Можно сказать, что не было сыграно в этот вечер ни одной песни, которую зал принял бы как-то прохладно или равнодушно.

Да это и невозможно, и вот почему — просто Tattooin несут со сцены настоящий рок, зажигая его огонь в сердцах всех, кто находится в зоне досягаемости от сцены. Они являют собой новое поколение рок-героев, сообразное сегодняшнему дню, но вобравшее в себя лучшее от поколений предыдущих. У представителей школы классического рока Tattooin научились заводить публику и создавать музыку, уровень искренности которой будет влюблять в себя меломанов, а уровень профессионализма будет вызывать зависть у коллег по цеху. Но, в отличие от стереотипов о рок-музыкантах, наши рок-герои не выходят на сцену в драных майках и столетних косухах. На сцене мы видим стильно одетых молодых людей, которые в перерывах между песнями охотно общаются со своими слушателями. Кстати, в этот вечер Tattooin после окончания концерта вышли в нижний бар клуба и пообщались со своей аудиторией уже более близко и неформально, тем самым ещё раз отпраздновав выход нового альбома!

Резюмируя всё вышесказанное, хочется сказать, что именно за такими группами как Tattooin будущее отечественной рок-сцены, и будущее это более чем светлое и радостное!

Виктория Микина, специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Марианны Астафуровой смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.