Хозяин Ключа представили новый альбом в Hidden Bar

Год только начался, а многие музыканты уже активно представляют публике свои новые альбомы, словно во время новогодних каникул не праздники отмечали, а вовсю готовились к выходу свои релизы. Вероятно, что именно так произошло в случае с группой Хозяин Ключа, которая 14 января презентовала свой альбом «…и белый голубь влетел в мой дом».

Те, кто хорошо знакомы с творчеством Ерёмы (именно так в творческой среде многие знают и называют лидера Хозяина Ключа, Игоря Еремеева), не по наслышке знают, что его концерты славятся душевной и тёплой атмосферой на уровне дружеских посиделок, а значит и локация для проведения презентации альбома должна совпадать по своему вайбу с музыкой коллектива. Hidden Bar в этом смысле оказался идеальным местом, которое совмещает в себе не только отличный концертный звук и весьма неплохой свет, но и ламповую и уютную обстановку. Итак, нужный баланс площадки и артиста найден, музыканты на месте, публика — тоже. Можно начинать праздник музыки!

Но давайте сначала подумаем — без чего невозможны ни одни дружеские посиделки, о которых было упомянуто выше? Совершенно верно, без гостей! Так вышло и с концертом Хозяина Ключа, который начался с выступления специального гостя и друга Ерёмы — Сергея Крынского! Сергей порадовал собравшуюся публику не только небольшим акустическим сетом, за время которого были исполнены такие треки, как «Мой маленький город спит» и «Где-то», но и прочитано немало стихов собственного сочинения. Говорят, что краткость — сестра таланта. По отношению к сету Сергея Крынского можно применить это выражение. Вот вроде и не так долго он находился на сцене, а насколько же искромётным оказалось его выступление! И песни добрые и душевные прозвучали, и стихи превосходные (одним из ярчайших я назвала бы стихотворение «Почему я не поэт?»), и с залом общение шло живо и интересно. В адрес главного героя вечера, Ерёмы, тоже было сказано много тёплых и добрых слов.

Собственно, именно Сергей Крынский и объявил выход на сцену Ерёмы и группы Хозяин Ключа! Игорь поприветствовал всех собравшихся и коллектив без лишних промедлений приступил к своей концертной программе, которая игралась в одно отделение и насчитывала двадцать три трека. Символично и вместе с тем логичным оказался первый трек концерт, «Песня Ерёмы». Если рассуждать о том, что же приводит людей на концерты группы Хозяин Ключа и на сольные выступления Ерёмы, то первое, что приходит на ум, это то непередаваемое простыми словами тепло, которым музыка Игоря Еремеева обволакивает своего слушателя. Второе по порядку, но не по значению — сами по себе песни Хозяина Ключа притягивают к себе меломанов своим мелодизмом и высококлассной лирикой. Порой философского толка, иногда она напоминает русские былины и сказания, а в каких-то случаях может быть обращена к максимально близким каждому из нас проблемам и переживаниях. Чувствуете, какой огромный мир сюжетов вас ждёт в творчестве Хозяина Ключа? Здесь каждый непременно найдёт что-то для себя! И третье, что заслуживает самого пристального внимания со стороны уважаемой аудитории — профессионализм каждого музыканты коллектива, благодаря которому группа, собственно, и достигает того высочайшего уровня мелодизма.

На концертах Ерёмы нередки случаи исполнения так называемых «застольных» песен. Сам Игорь и его музыканты любят радовать своих поклонников и самих себя такими треками и с радостью включают их в свои сетлисты. Не стал исключением и концерт в Hidden Bar. Среди тех самых «застольных» песен оказались такие шлягеры, как, к примеру, «Тёмная ночь» Марка Бернеса (до чего же проникновенно она удаётся Игорю, до мурашек просто), «Надежда» (та самая, которая компас земной), «Трава у дома» и «Есть только миг». Этот блок песен произвёл настоящий фурор среди публики, пелась каждая песня и в самом деле не только музыкантами, но и зрителями. И знаете, это правда создало ощущение, словно сейчас не рок-концерт идёт, а всё сидят за одним столом, все друг с другом хорошо знакомы и просто коротают приятное времяпровождение исполнением любимых песен. Как же это хорошо и душевно, чёрт возьми!

Но не будем забывать, что концерт был приурочен к презентации нового альбома коллектива, который получил названием «…и белый голубь влетел в мой дом». Кстати, в самом начале концерта Игорь представил публике художницу, которая специально для этого концерта изготовила для лидера Хозяина Ключа эксклюзивную футболку с тем самым белым голубем. Со сцены Hidden Bar прозвучал практически весь альбом целиком. Некоторые песни, такие как «Быть воином» и «Небом Палестины», уже и раннее звучали на концертах Ерёмы, а значит публика могла смело им подпевать, не боясь перепутать слова, поскольку успела выучить их наизусть. Из нового релиза также прозвучали треки «Слово напутное», «Где ночуют птицы», «Отпускает» (на альбоме она записана с Сергеем Галаниным), «Я не сдаюсь!», «Я не шаман».

Как выяснилось по итогу концерта, у Хозяина Ключа, как у любых настоящих артистов, оказались и свои козыри в рукаве в виде сюрпризов для поклонников! Первым сюрпризом стало исполнение песни «Прощальная», которую коллектив достаточно редко исполняет на живых концертах, но этот трек очень любят многие внимательные слушатели группы.

А второй сюрприз Ерёма и его музыканты и вовсе оставили на десерт, то есть на самый финал своего выступления — премьеру новейшей песни «Попутчик»! Она ещё не просто не выпущена в качестве сингла или какого-то иного студийного варианта, она даже ни разу не исполнялась на концертах. Вот так, придя этим зимним вечером на концерт любимой группы, зрители не только послушали любимые песни и новый альбом, но и стали свидетелями настоящего эксклюзива! Кто ещё так любит своих поклонников? Только Ерёма и Хозяин Ключа!

Виктория Микина специально для MUSECUBE
Фоторепортаж Марианны Астафуровой смотрите здесь


Один комментарий на ««Хозяин Ключа представили новый альбом в Hidden Bar»»

  1. Аватар пользователя Вера
    Вера

    Спасибо за классные репортажи любимого админа!
    Ерёма и Хозяин Ключа давно стали моей постоянной таблеткой от депрессии и уныния!)))
    Всем удачи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.