Zero People выпустили альбом с лучшим и невероятным

zero people

Премьера нового альбома группы Zero People «The Best. Невероятное» состоялась 8 июня 2022 года. Релиз приурочен к 50-летию лидера команды Александра Красовицкого.

Новый релиз записан в расширенном составе – с виолончелистом Александром Гулиным и перкуссионистом Дмитрием Фроловым.

– В этом альбоме мы собрали песни, не вошедшие в первую часть «The Best: Очевидное», – признались музыканты. – При этом обычная студийная работа – не для нас, мы это поняли еще во времена альбома «Прекрасная жизнь», записанного на крыше. В этот раз мы решились на трип в Карелию, и там записали весь материал. Отчасти в заброшенной кирхе, отчасти на острове в Ладожских шхерах. Записывали все с одного дубля — это тоже наша традиция, так получается наиболее по-концертному, честно. Случилось все это летом 2021 года, а выпускаем мы альбом сейчас, потому что, как нам кажется, этот материал стал максимально актуален именно в начавшуюся новую эпоху. Маленький человек, окруженный враждебным миром – это вечная, главная тема песен Zero People. Песни зазвучали нынче как-то по-особенному.

Параллельно с альбомом группа выпустила клип на песню «Беги, кролик, беги», которую Александр Красовицкий характеризует так: «Немного о сути одиночества пьющего мужчины».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.