Музыкальный подарок ко Дню добровольца: известные артисты представили благотворительную песню

asammuel

5 декабря, в День добровольца, Президентский фонд культурных инициатив и портал «Добро.рф» представляют совместный проект – специальную версию песни и клипа «Доброта не стоит денег» молодой певицы ASAMMUELL (Ксения Колесник), проект которой поддержан в рамках специального музыкального отбора контента для детей и молодежи ПФКИ.

В записи новой версии трека приняли участие уже признанные артисты, чьи проекты также получили поддержку Фонда, – Владимир Пресняков, Наталья Подольская, Зара, Иракли, Александр ST, Иван Чебанов, Даша Эпова, а также начинающий исполнитель, голос первого цифрового артиста России Мишки Топ – Матвей Яицкий.

Спецпроект объединяет разные поколения артистов и напоминает о том, что самые ценные вещи в жизни человека нематериальны. Главная идея инициативы – выразить благодарность тысячам российских добровольцев, которые ежедневно помогают тем, кто в этом нуждается. Все средства, собранные благодаря релизу, будут направлены на благотворительность.

Партнером проекта выступил лейбл Lotus Music, который предоставил права на использование композиции и обеспечил ее выпуск на цифровых площадках. Запись состоялась в студии Игоря Матвиенко, продюсером выступил Александр Парамонов.

5 декабря ASAMMUELL представит специальную версию песни на Международном форуме гражданского участия #МыВместе в Москве.

ASAMMUELL:

«Эта песня служит напоминанием о доброте, которую многие принимают за слабость характера. Написав припев, я задумалась, что такая знакомая всем и простая мысль о милосердии иногда дается людям сложнее всего. Так здорово, что среди всех моих песен о любви и боли теперь есть добрый гимн о нематериальной помощи в материальном мире».

Владимир Пресняков:

«Музыка – это универсальный язык добра, на котором можно и нужно говорить. Доброта и милосердие – наша сила. Это то послание, которое хочется передать молодым».

Наталья Подольская:

«Во-первых, это просто очень красивая песня: красивая мелодия и очень глубокий текст. Во-вторых, очень ценно, что такие правильные смыслы создаются молодыми авторами. Ну и, конечно, очень хочется, чтобы такая музыка становилась популярной».

Иван Чебанов:

«Доброта – это самое доступное, что у нас есть. Она не требует денег, сил или условий, она начинается с малого: с улыбки, поддержки, честного слова. Если наша песня напомнит людям об этом, значит, она уже сделала свое дело, и я рад, что вложил в нее частичку себя».

Иракли:

«»Доброта не стоит денег» – это песня про духовное преобразование, про рост над самим собой и поддержку ближних. Я, к счастью, уже давно пришел к тому, что музыка должна быть не только развлечением, но и лекарством для души».

О специальном музыкальном отборе ПФКИ

В 2025 году Президентский фонд культурных инициатив объявил о старте отборов на создание ценностно-ориентированного аудиовизуального музыкального контента для детей и молодежи от 6 до 35 лет. Сегодня благодаря Музыкальному отбору ПФКИ в России появляются сотни новых песен и клипов, ориентированных на молодое поколение. Главные критерии – творческая новизна, ориентация на традиционные ценности, высокоохватный потенциал. Все отборы проходят в рамках национального проекта «Молодежь и дети», рассчитанного до 2030 года. По итогам двух завершенных заявочных кампаний музыкальных отборов финансирование получили 146 музыкальных проектов на общую сумму в 1,2 млрд рублей. В результате будет создано более тысячи единиц контента: более 700 песен, свыше 300 музыкальных клипов, порядка 270 музыкальных нарезок, в том числе в формате музыкальных видеоисторий. По результатам третьей заявочной кампании музыкального отбора ПФКИ на сайте контент.пфки.рф было заведено 413 заявок, 272 из которых полностью соответствуют установленным требованиям и допущены к экспертизе.

Президентский фонд культурных инициатив создан по решению Президента Российской Федерации В.В. Путина, озвученному 21 апреля 2021 года в ходе послания Федеральному собранию, и осуществляет деятельность на основании Указа Президента Российской Федерации от 17 мая 2021 года № 287 «О создании Президентского фонда культурных инициатив». Цель деятельности Президентского фонда культурных инициатив – обеспечение всесторонней поддержки проектов в области культуры, искусства и творческих (креативных) индустрий. За все время своей работы Президентский фонд культурных инициатив полностью завершил 15 грантовых конкурсов, поддержано 11 027 проектов из всех регионов страны на общую сумму более 45,45 млрд рублей.

Об артистке ASAMMUELL
Ксения Колесник – молодая поп-исполнительница, автор песен, получившая известность благодаря проникновенным текстам о любви, семье и дружбе в симбиозе с лирической музыкой. Ксения начинала свой путь с исполнения кавер-версий популярных песен, и вскоре выпустила свои собственные хиты: «Сердце не игрушка», «Клуб разбитых сердец», «Хорошая».

В рамках специального музыкального отбора ПФКИ Ксения выпустила три композиции, которые вошли в ее сольный альбом под названием «Жизненно важно»: «Мы продолжаем жить», «Доброта не стоит денег» и «Мама знает все».

О портале «Добро.рф»
«Добро.рф» – единая информационная система в сфере развития добровольничества в России. Запущена в 2016 году по инициативе Ассоциации волонтерских центров. Платформа объединяет добровольцев, некоммерческие организации, бизнес и государственные структуры, предоставляет им инструменты для совместной работы и реализации социально значимых проектов.

Международный форум гражданского участия #МыВместе проводится с 2020 года для популяризации добровольческой деятельности. Цель проекта – признание и поддержка лидеров общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям. Организатором форума выступает ассоциация волонтерских центров, некоммерческих организаций и институтов общественного развития «Добро.рф».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.