«Киберализм» группы Пурген

пурген

Группа «Пурген» выпустила в свет мини-альбом «Киберализм» 18 марта 2022 года. Как сообщили агентству InterMedia в пресс-службе коллектива новый релиз достоин внимания как давних поклонников творчества, так и молодых любителей панка, поскольку не содержит проходных треков.

Открывает мини-альбом трек в альтернативной стилистике «Мертвый капитал». Следом идет заглавный трек «Киберализм», записанный в лучших традициях трэш-метала старой школы, а закрывается EP треком «Грозный хардкор», который, по словам создателей, придется по душе поклонникам русского рока.

— Панки, ходившие на «Пурген» в 90-е, не услышат родной им какофонии ранних альбомов, — говорится в описании альбома. — Те, кто познакомился с «Пургеном» в 2000-х, не встретят ничего похожего на сорвавшуюся с цепи энергию, которой группа прославилась в начале XXI века. А миллениалы захотят повторения того, что им понравилось в альбоме «Рептология» лунного корабля 2018 года. Носители подобных пенсионерских мнений, не понимают главного: настоящий «Пурген» – это постоянное развитие и движение вперед! Ни один релиз группы не повторяет то, что было сделано ранее, «Киберализм» – яркое тому подтверждение. Альтернатива, рэпкор, индастриал, кроссовер старой школы — и все это вместе в сопровождении виолончели. Определенно, это новый уровень. И не только для группы, но и для всей отечественной панк-сцены.

Создатели «Киберализма» уверены, что треки этого мини-альбома станут отправной точкой для погружения в мир панк-хардкора тех, кому сейчас 15-18 лет. Альбом выпущен лейблом Cezis.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.