Фитнес – это творчество

В воскресенье, 19 апреля, с утра до вечера в YOTASPACE танцевали! Танцевали по-разному – кто латину, кто и poledance. И все это не просто ради удовольствия — уже шестой раз «Fitness Holding» организует открытый танцевальный кубок Москвы, в котором принимают участие танцоры не только столицы, но и всей России!

Что отличает этот кубок от других, так это состав участников – здесь соревнуются не профессиональные спортсмены, а обычные посетители фитнес-клубов, которые настолько прониклись идеей танца, что готовы продемонстрировать свое творчество всем!

Опять же, YOTASPACE не превратился в связи с, казалось бы, спортивным мероприятием в спортзал или зал соревнований со строгим жюри и парой десятков болельщиков. Отнюдь, клуб преобразился в совершенно иную сторону – накрытые столы, пирамида из бокалов шампанского и шикарные гости превратили концертную площадку в закрытую светскую вечеринку, на которую можно попасть только избранным. В значительной мере это превращение произошло благодаря почти стопроцентному соблюдению негласного дресс-кода в стиле «Великого Гэтсби» — дамы в черных платьях, с перьями и стразами в волосах, набриолиненные кавалеры в щегольских костюмах – все это погрузило нас в атмосферу Америки начала ХХ века.

Открыла вечер шикарная леди в алом наряде в духе кабаре, сошедшая со сцены в зал и продемонстрировавшая изысканный танец, «плавно перетекающий» в огромную рюмку, где он продолжился уже наполовину в воде.

Следом появилась не менее яркая Ирина Рулева с песней «Burnin’ up» и бодрой подтанцовкой. Вечер начался с блистательных дам, как и подобает такому празднику артистизма.

Ведущими финала кубка на этот раз посчастливилось быть певице и журналистке Кате Гордон, а также шоумену Артуру Суворову. Зрителей познакомили с фитнес-клубами, количество чьих представителей на соревнованиях достигло 638!

До вечера уже успели определиться лидеры в номинациях, списки участников и набранные баллы были доступны всем при входе в зал. Наиболее яркие номера каждой из номинаций продемонстрировали еще раз – энергичный freestyle, соблазнительный dirty dance, зажигательная latina, яркий poledance.

Осталась последняя и самая значительная часть – определение лидера в танцах – «визитках». Их исполняют профессионалы и инструкторы, и их предстояло судить появившимся на сцене членам жюри – именитым танцорам, среди которых Айда Хасан -чемпионка Мира по Belly dance, Ирина Гарус – чемпионка Мира по Латиноамериканским танцам, Алексей Балаш – постановщик «Танцев со звездами», Адам, известный нам по шоу «Танцы» и бессменный организатор кубка — Петр Бешко — чемпион России по Латиноамериканским танцам, он же директор групповых программ управляющей компании «Fitness Holding».

«Визитки» оказались очень разными по смыслу и стилю исполнения. Так мы увидели «Жизнь в каменных джунглях» на фоне видов столицы от «I love fitness», танец «О любви» со светящимися воздушными сердцами от «Terrasport Коперник». В духе кино был танец «Великий Гетсби» у «Janinn Fitness» и «Виктор/Виктория» от участников «Ultra Fitness». Вспомнили школьные годы «100% Fitness Center», а «Citrus» и вовсе превратил танцоров в пчел и цветы, показав задорный танец-попурри.

Отдельную благодарность заслужили «Terrasport Радужный» и танцующая за рамками конкурса «Zebra Fitness» за посвящение танцев юбилею Великой Победы, воспоминаниям о тех нечеловеческих временах.

Съемки у прессвола прекращались только на время самых захватывающих номеров – каждый хотел быть запечатлен в своем ярком образе, многочисленные фотографы бесконечно сверкали вспышками. Гости с удовольствием участвовали в благотворительной акции «Танцуя, спасаем детские жизни», которая проводится уже четвертый год. Короб для средств в помощь маленькой больной девочке постепенно заполнялся.

Музыкальным гостем стал оперный певец Андрей Данилов из Санкт-Петербурга, чье появление завершило выступления конкурсантов.

Кульминационный момент вечера взяли в свои руки Александр Половинкин и Станислав Рубцов – Президент и Вице-президент «Fitness Holding». Несколько слов о добре и профессионализме в большой фитнес-семье и вот он, победитель «визитных карточек» — «I love fitness»!

Впрочем, клуб стал дважды чемпионом за вечер – общий клубный зачет также провозгласил его победителем! «Janinn Fitness» и «Terrasport Радужный» также справедливо заняли свои места на пьедестале почета.

Дружественная обстановка, чудом сочетающаяся с атмосферой светского раута, шик и блеск, мелькающие среди этого великолепия «селфи-палки» — все это Dance cup Fitness Holding 2015.

Группа «Rolls Band» вышли на сцену после всевозможных фотосессий с кубком и песней «Get Lucky» провозгласили переход от официального мероприятия к afterparty, но это уже совсем другая история.

Анна Костикова, специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Дмитрия Петрова смотрите здесь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.