Хищное настроение в новом альбоме Mnogoznaal

Mnogoznaal

Mnogoznaal представил новый альбом «Клуб без танцев» 17 ноября 2023 года. В пластинку вошло 15 треков, кроме того, для Яндекс.Музыки артист записал специальную делюкс-версию альбома, дополненную интро и аутро с очень личным обращением к слушателям сервиса.

— Альбом «Клуб без танцев» создан в мрачном трэп-звучании, схожим по стилистике с другим релизом артиста — «Гостиница Космос», — говорится в описании релиза. — Основными темами новой пластинки стали отрицание нигилизма молодого поколения, попытка поддержать людей и зарождение внутренней озлобленности, как реакции на происходящее вокруг. Завершающим аккордом пластинки становится очень личное обращение Mnogoznaal к своему слушателю: «Если ты послушал его [альбом] целиком и понял, ты теперь знаешь меня лучше, чем большинство людей, с которыми я общаюсь».

На обложке альбома изображен образ одинокого артиста на фоне придорожного кафе, который стал олицетворением клуба из названия. Разработкой дизайна Mnogoznaal занимался вместе с участником творческого объединения Duga – Sverchoq.

— Этот релиз для меня особенный еще потому, что в нем идет презентация моей команды. Это действительно близкие мне люди, — поделился ‎Mnogoznaal.

Это первый сольный релиз исполнителя за последние три года.

— Так звучит сегодняшнее время. Во всех тональностях и интонациях ощущается более хоррорное, триллерное, хищное настроение, что обусловлено происходящим вокруг. Это влияние чувствовали все, кто работал над альбомом, – отмечает Mnogoznaal.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.