Кирилл Немоляев и Бони НЕМ — вечер пародийных песен на сцене Рюмочной в Зюзино

бони нем

16 сентября в стенах Рюмочной в Зюзино вновь состоялся концерт Кирилла Немоляева и группы Бони НЕМ.

Частым посетителям Рюмочной не понаслышке известно, как жарко бывает на концертах этого прекрасного коллектива и, надо сказать, что многие завсегдатаи культовой московской площадки захотели окунуться в атмосферу неотвратимого драйва. Что уж говорить про тех поклонников творчества Кирилла Немоляева, которые стараются не пропускать ни одного концерта любимого артиста вне зависимости от выбранной сцены? Ещё до начала концерта они плотным кольцом выстроились перед сценой, всем хотелось занять лучшие места, с которых будет всё отлично слышно, видно и где будет максимально комфортно отрываться, танцевать и подпевать. А подпевают на концертах Бони НЕМ все находящиеся в зале, вот в буквальном смысле все, без исключения. Даже если вы впервые по воли судьбы или его величества случая оказались на концерте Кирилла Немоляева, то всё равно вы будете подпевать если не каждому треку, то как минимум девяноста пяти процентам песен, включенным в сетлист. Почему так? Во-первых, хотя бы потому что репертуар группы состоит из известных всем и каждому шлягеров советской и зарубежной эстрады. Но здесь мне хочется сделать акцент на том, что Бони НЕМ — это не рядовая кавер-группа, активно перепевающая чужие песни. Не побоюсь этого слова, но Бони НЕМ — уникальное явление для российской рок-сцены по причине того, что в их исполнении любая перепетая песня звучит как абсолютно самостоятельный трек, со своей атмосферой (ну или вайбом, если хотите). Вроде бы текст знаком до каждой запятой и мелодия вполне узнаваема, а всё равно Кириллу Немоляеву и участникам его коллектива удаётся оторвать каждую песню от оригинала и дать ей вторую жизнь. А вторая причина, по которой на концерте Бони НЕМ вы будете подпевать хотели вы того изначально или нет — это невероятная энергетика всей группы, заражающая и заряжающая сразу, как только музыканты появляются на сцене.

В Бони НЕМ концерты начинаются следующим образом — сначала на сцене появляются музыканты. Понятное дело, сразу берутся за свои инструменты и настраивают публику на предстоящий отрыв вступительным интро. Инструментальные композиции, да и вообще любые партии музыкантам Бони НЕМ удаются просто восхитительно, всё-таки в группе играют настоящие профессионалы своего дела, а значит нечего и удивляться тому, сколь мелодичны и замечательны партии гитары, баса и ударных в каждом номере сетлиста.

Но вот на сцене появляется и фронтмен коллектива — Кирилл Немоляев! С этого момента становится окончательно понятно, что скучать ближайшие примерно часа полтора не будет никто. Конечно, всякий раз видя Кирилла Немоляева на сцене, не устаёшь восхищаться его харизмой и артистичностью. Вокальные способности Кирилла, впрочем, заслуживают не меньшего внимания. Я искренне преклоняюсь перед музыкантами, которым удаётся вокалировать гроулингом на протяжении всего концерта, всё-таки это не так просто, как может людям не посвящённым с виду показаться. Глядя на Бони НЕМ на сцене также совершенно не верится, что группа существует что-то около двадцати лет, жгут напалмом они так энергично, словно совсем недавно вместе вышли на сцену. Считаю, что молодым музыкантам в качестве наглядного примера надо непременно посещать концерты Бони НЕМ!

Как уже говорилось выше, сетлист был полон российских и зарубежных эстрадных шлягеров прошлых десятилетий, большинство из них знакомы каждому из нас ещё с детских лет. В самом деле, кто из нас не знает грустные истории про «Яблоки на снегу» и девочку, плачущую в автомате? А кто из нас не восхищался красотой «Замка из дождя»? Молчу уже о том, на скольких дискотеках звучали песни «Sunny», «You my heart, you my soul» и «Voyage»! Вечер также не мог обойтись без истории про Светку Соколову и «Розовые розы», без жизнеутверждающей «Life is life» и без заводного хита Рики Мартина «Viva la vida loca». А уж как зажигательна в исполнении Кирилла Немоляева песня «Вологда» (та самая, где про письма, почту, дом и резной палисад) — настоящая кульминация веселья и драйва, иначе не скажешь.

Есть что-то сакральное в моменте, когда почти под самый занавес вечера Бони НЕМ исполняют трек «We are the world, we are the children». Словами сложно передать, но можно заметить, что на этой песне поведение публики несколько меняется. Танцы прекращаются, все присутствующие словно ловят более серьёзное что ли настроение и зачарованно внимают звучащему со сцены произведению. И в этом есть своя неповторимая прелесть! Сразу вспоминаешь, что любая, даже самая зажигательная музыка, должна заставлять нас не только двигать телом в такт. Если это действительно хорошая музыка, то она заставит вас также думать и чувствовать, как без этого?

Такие вот многогранные и уникальные Бони НЕМ и их предводитель Кирилл Немоляев — меняющие уже известные песни до неузнаваемости, разжигающие огонь драйва среди своих поклонников, но при этом напоминающие, что веселье — это не единственное, на что должно быть обращено внимание слушателей. Но как бы то ни было, а после каждого концерта поклонники расходятся с самыми светлыми и позитивными впечатлениями!

Виктория Микина специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Марианны Астафуровой смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.