Би-2, Арсений Бородин, Алиса Вокс, Элона Миллер, Баста и другие. Лучшие клипы недели 31.01-06.02.2022

Би-2 — Я никому не верю

МодеМ – Могул

Группа «МодеМ» представила песню «Могул» 6 февраля 2022 года. Работа над композицией шла в сотрудничестве с федерацией Фристайла России. Релиз осуществил лейбл MMG.

— Могул — это огненная дисциплина лыжного фристайла, суть которой заключается в спуске по бугристому склону и выполнении прыжков на двух трамплинах. Могул является одной из первых дисциплин, появившихся в олимпийской программе вместе с акробатикой. Смотрим клип и начинаем понимать, что вы не даже не знали про крутой движ! — объяснил лидер группы Игорь Лобанов. — Казалось бы, с чего это я спортсмен-олимпионик, гонявший на санях — написал трек про могул, дисциплину, к которой не имею никакого отношения… Объяснение есть. Катализатор процесса — творческая идея, а не какие-то PR задачи. Я дико фанат посмотреть могул, и, если не отслеживаю каждый этап кубка мира, то когда показывают Олимпиаду, я дико угораю заценить.

Игорь Лобанов — мастер спорта международного класса по санному спорту. Участвовал в Олимпийских играх 1992 года.

ГАФТ свидание Комсомольск Наша Таня Монти Механик lurmish Яшникова E-SEX-T Гребенщик — ВСЁ РАВНО НУЛЮ

Группа «Гафт» выпустила в свет композицию «Все равно нулю» 4 февраля 2022 года. В создании трека приняли участие приняли участие инди-артисты и группы Lurmish, «Комсомольск», «Свидание», «Монти Механик», «Наша Таня», Екатерина Яшникова, «Гребенщик» и E-Sex-T. Они же снялись в видеоклипе на «Все равно нулю».

Релиз трека и клипа был приурочен ко всемирному Дню борьбы с раком, который отмечается 4 февраля. Доход, полученный со стриминговых сервисов, пойдёт в благотворительный фонд «Вера», поддерживающий хосписы.

— Наша работа о том, что творчество — вечно несмотря ни на что, и хоть все мы — разные, но нас объединяет музыка и искусство, которое никогда не исчезнет, — говорят музыканты. — Тема нашей работы — очень большая и важная. Это должно привлечь огромное внимание, поскольку вообще всё, касающееся социального подтекста прямо сейчас — необходимо для людей, чтобы поддержать и показать им, что всё не напрасно и сила искусства — это то, что навсегда рядом и будет поддерживать их несмотря ни на что.

Видеоклип был снят в стиле Zoom-конференции, где каждый из приглашённых артистов спел свой припев из песни «Гафта». Кроме того, в кадре появится в роли камео продюсер Юрий Бардаш и музыкальный критик и блогер Николай Редькин. Режиссёром видео стал Антон Чиженок из музыкального проекта Oligarkh.

TRAD.ATTACK! – Kuukene (Oligarkh Remix)

4 февраля концептуальный петербургский проект OLIGARKH выпустил ремикс и видео на песню популярной эстонской группы Trad.Attack! «Kuukene». В 2014 году песня Trad.Attack! «Kooreke» («Сливочки», исполняемая в деревнях при взбивании сливок) стала всемирным хитом и попала в ротацию радиостанций от Малайзии до Латинской Америки. Trad.Attack! – одна из самых известных групп у себя на родине, выступила в 37 странах мира.

«Kuukene» – это трек с нового альбома группы Trad.Attack! «Remixed»,​​ который выйдет 11 февраля. Песня Trad.Attack! – заговор на луну, не случайно и ремикс, и видео получились магическими, почти волшебными. Съёмки проходили в Нарве, в заброшенном шахтерском поселке. Два коллектива встречаются на границе, чтобы вместе сделать общую луну.

«Все началось более года назад, когда мы впервые встретились с Робом Макдермоттом, который долгое время был менеджером Linkin Park. В ходе довольно философских дискуссий о музыке и бизнесе, связанном с ней, мы в итоге заговорили о том, как достичь недостижимого…». Trad.Attack!

Sergio Galoyan — SARGAS

Участницы группы «Тату» воссоединилась в анимационном клипе «Sargas», представленном в сети 2 февраля 2022 года. Он был создан продюсером Сергеем Галояном, написавшем для «Тату» песню «All The Things She Said», и художницей Софией Rikani.

— Я создал знаменитый «татушный» саунд конца 90-х, разбавив его синематическим звуком и диалогами роботов, а Соня с командой из 17 художников нарисовала аниме, – написал Галоян в своем инстаграме.

Ролик «Sargas» станет частью проекта под названием #tatucomeback.

— Создавая музыку для этого EP, я хотел, чтобы она была максимально приближенной к моему звучанию конца 90-х и тем самым напоминала фирменный звук «Тату», чтобы она была синематичной, но при этом хитовой, — рассказал продюсер. — Чтобы роботы в ней переговаривались, любили и ругались — это интересно!

На пике популярности «Тату» планировалось, что коллектив станет прототипом персонажей полнометражного аниме-фильма «t.A.T.u. Paragate», но проект тогда не был реализован. Спустя больше 10 лет после распада дуэта Лены Катиной и Юли Волковой авторам все же удалось начать осуществлять эту задумку.

— Вы хотите возвращения «Тату»? Похоже, мы с Rikani придумали, как это сделать! – говорит Сергей Галоян.

Арсений Бородин — Небо

SHAMAN — Теряем мы любовь

Элона Миллер — 301 января (feat. BOGACHI, ВРАГ, Саша Враг, ALÉNKA)

Alisher — Все о тебе (Part- 1)

KENIAIKINA, MATTEW — на память

Дима Билан — Ради побед

tAISh — Мои Вечности

Алиса Вокс – Супермен

Экс-солистка группы «Ленинград» Алиса Вокс выпустила клип «Супермен» на песню из своего свежего альбома «Алиса из Ленинграда». Клип «Супермен» Алиса посвятила своему любимому мужчине, сообщили агентству InterMedia в пресс-службе артистки.

— На создание песни и клипа «Супермен» меня вдохновил мой мужчина, потому что для меня он настоящий герой этого мира, – говорит Алиса Вокс.

В ролике, сделанном в комиксовой стилистике, главные роли исполнили сама Алиса и продюсер Иосиф Пригожин, который предстал перед аудиторией в неожиданном образе.

— Помолодевший, с шикарной шевелюрой и в спортивном костюме Иосиф стал в клипе настоящим супергероем современности, вне зависимости от возраста и физической формы, — говорится в описании видео. — Иосиф дает фору даже накачанному парню главной героини, демонстрируя, что главная мужская сила не заключается в мышцах и спортивном телосложении. Истинная сила любого мужчины – в интеллекте, искренней любви и вниманию к любимой женщине.

В сюжете видео безупречный муж в лице Иосифа Пригожина выполняет любые прихоти жены и делает ее счастливой каждый день. Кроме того, он помогает молодому поколению выявить истинные ценности и показывает, каким должен быть настоящий супермен современности.

Анця feat GENA VITER — Поляна

Юля Паршута – Спасайся

MASH & KÓRNEL — PLG

Новогодние праздники заканчиваются, а вот настроение праздника остается. Поэтому молодые украинские артисты спешат ворваться в работу с новым материалом. Не стали исключением и дуэт Mash & Kornel. Она – легкость и утонченность, он – сила и уверенность, а вместе они – молодые и амбициозные артисты, которые продолжают покорять украинский шоу-бизнес современным звучанием.

Новый трек и клип “PLG” – это вайбовая история о каждом из нас, о тех, кого мы можем встретить за чашкой кофе или в очереди в метро. «Мы поверили в любовь» — вот главный месседж новой песни.

“Наша песня о вере в будущее, которая вновь зародилась в сердце. Эта песня, как глоток свежего воздуха, несущая в себе эту веру, благодаря чему столкновение со всеми проблемами – это ничто. Не забывайте следовать своему призванию, своему человеку, своей Вере, даже если все вокруг твердят об обратном” — поделился Kornel.

В этой композиции есть две истории: мужчины и женщины. Они совершенно разные, но несут в себе одинаковые ценности и желания. Таким получился и клип артистов: легким, но наполненным смысла. В нем вы можете ощутить историю каждого через собственные ощущения.

“Сама песня была написана не в легкое для нас время, поэтому в звучании вокала можно услышать ту «неидеальность», которая и вызывает у слушателя мурашки. То первое, откровенное звучание не могла переплюнуть “чистая” запись демо-версии” – рассказала певица Mash.

Напомним, недавно артисты представили свой дебютный трек «Заново» — энергичный и танцевальный, а вот новая композиция «PLG» раскрывает дуэт с другой стороны — лирической, спокойной и легкой.

MARKO — Двое в городе

Талантливый исполнитель MARKO готов порадовать нас очень романтичным и теплым клипом на песню “Двое в городе”. Атмосферный и лиричный сюжет погружает нас в историю между двумя влюбленными сердцами, которым было суждено встретиться. События разворачиваются в опустевшем постапокалиптическом городе, где наши герои смогли найти друг друга и обрести нежные искренние чувства. Не забывайте о том, что Вы не одни: Вас всегда «Двое в городе».

Баста – Молодость (feat. Скриптонит)

Премьера клипа на совместную песню Басты и Скриптонита «Молодость» состоялась 2 февраля 2022 года. В ролике Баста и Скриптонит читают рэп в спускающемся вниз лифте высотки. Периодически к ним присоединяются протестующие активисты с бутылками с зажигательной смесью, предающаяся всем порокам «золотая молодежь» и разочарованные в жизни девушки.

Песня «Молодость» была опубликована в альбоме Басты «40», увидевшем свет в 2020 году.

Zahozhiy — Motive

Sladko — Бег по острию ножа

NKI – Москва-Алматы

Артур Пирожков & Клава Кока — Хочешь

Премьера совместного клипа Артура Пирожкова и Клавы Коки «Хочешь» состоялась 3 февраля 2022 года. В снятом в Дубае ролике исполнители позируют на фоне живописного заката и катаются в кабриолете и на лошади. Режиссером стал Сергей Грей, оператором — Станислав Ваганов.

— В первой совместной работе Клавы Коки и Артура Пирожкова «Хочешь» есть всё, чего мы так хотим этой зимой: тепло, солнце, море и, конечно же, любовь! — говорится в аннотации к премьере. -Трек уже залетел в топы чартов и набирает обороты. Настраиваемся на танцевальную волну и ловим весенние вайбы.

Екатерина Яшникова – Типаж

Kamazz — Как ты там?

KARPA — Чуєш, Не йди

Лилу45 — Моя душа

Аркадий Думикян — Иллюзия


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.