Dennis Birthday Party in Live Stars

bonefall

Шестого мая в клубе Live Stars состоялось радостное событие — празднование Дня Рождения арт-директора клуба Дениса Голубкова. Группам, часто выступающим в этом уютном подвальчике на Красном Октябре, хорошо известно, что именно благодаря Денису проходят все концерты в Live Stars. Неудивительно, что внушительное количество музыкантов, ранее выходивших на сцену клуба, пришли поздравить Дениса Голубкова с его праздником. Кто-то скромно поздравлял лично, а кто-то говорил со сцены множество добрых слов и поздравлений, а также, в качестве подарка, радовали именинника и его гостей своими сетами.

Естественно, проведение подобного мероприятия просто невозможно без ведущего. Такого, который сделает вечер ещё более ярким и запоминающимся, которых объявит каждый коллектив обратив внимание на сцену каждого человека в зале. Кандидатура на эту роль была выбрана идеальная — ведущей праздничной вечеринки стала Виктория Астрелина. Прекрасная вокалистка, яркая и харизматичная девушка, само её появление на сцене — это уже настоящее шоу!

Групп в этот вечер на сцену выходило действительно много, все перечислить в одном репортаже задача не из лёгких, поэтому мы расскажем вам об одних из самых запоминающихся коллективах этой грандиозной вечеринки.

Начать хотелось бы с коллектива Bonefall. На своих электрических концертах этот коллектив исполняет интереснейшую смесь ню-металла, хип-хопа и электронной музыки. Вероятно те, кто пришёл этим вечером в Live Stars чтобы послушать и посмотреть Bonefall, ожидали традиционного тяжёлого сета от этих брутальных парней, но не тут-то было! Мало того, что группа вышла на сцену в формате дуэта, они ещё и сыграли акустику вместо электричества. Можно сказать, что это удивило зрителей, но то, что расстроило — ничуть нет! Парни смогли продемонстрировать свои мастерство и многогранность и показали, что одинаково хорошо работают в разных форматах. Песни «Земля, холод и вода», «Surrealism» и другие их композиции пользовались большим успехом у всех, кому посчастливилось услышать это их необыкновенное выступление. Примечательно то, что песни группа поёт как на русском, так и на английском языке, что тоже вносит определённое разнообразие в их репертуар.

Если сет группы Bonefall по настроению был достаточно меланхоличным и задумчивым, то выход на сцену следующего коллектива немедленно расшевелил зал и, как иногда карикатурно принято выражаться, «вдарил роком». Именно такую атмосферу вечеринке в честь Дня Рождения Дениса Голубкова принесла группа Вера Ника. Уверена, что мужская половина зала оценила вокалистку данного бэнда не только за её потрясающий голос, но и за её красоту, конечно же. Хотя что греха таить, многие дамы в зале не скрывали своего восхищения Верой Поляковой. Как отметила фронтвумен Веры Ники, сетлист их выступления был составлен полностью из пожеланий виновника торжества, оттого в нём появилось внушительное количество каверов. Особенным успехом у публики пользовались каверы на Майкла Джексона («Beat It»), Тотал («Пока я жива»). Бесспорно, группе «на ура» удался весь их сет, но именно на этих песнях можно было заметить особый резонанс со стороны зала.

Время концерта неумолимо летело и вот уже Вера Ника покинули сцену и Виктория Астрелина объявила следующую группу — Глупые Треугольники. Если вам приходится по сердцу музыка с весьма утончённым и интеллигентным звуком, а также нетривиальными текстами, то Глупые Треугольники обязаны быть в вашем плейлисте на постоянной основе. Но чем ещё, помимо музыкального мастерства, прекрасен дуэт Варвары Сычевской и Дарии Титовой, так это высочайшей эмоциональностью каждого произведения. Творчество Глупых Треугольников — исповедь тебя перед самим собой, вытаскивание самых глубоких и кровоточащих заноз, откровенный диалог с собственной душой. Если не боитесь таких сильных переживаний, способных ввергнуть вас в состояние катарсиса — немедленно включайте их треки! Как и в случае с другими коллективами, сетлист выступления Глупых Треугольников был составлен исключительно из песен, выбранных Денисом Голубковым. Особенностью их сета стали не каверы, а песни, которые коллектив уже довольно-таки давно не исполнял на своих сольных концертах. Примером таких концертных редкостей от Глупых Треугольников могли послужить песни «Кран» и «Разбудим Бога». Новинки группа тоже не обошла стороной, из нового материала девушки исполнили трогательную песню «Помятое лицо».

Помимо музыки, исполняемой коллективами, со сцены звучало множество поздравлений в адрес главного виновника торжества Дениса Голубкова. Говорили много, по-доброму, местами с юмором, с большим количеством самых приятных пожеланий. Наблюдать такое тёплое мероприятие было одно удовольствие, атмосфера в зале на протяжение всего вечера царила только самая позитивная. Как, собственно, и должно быть на праздновании Дня Рождения!

Виктория Микина специально для MUSECUBE

Фоторепортаж Марианны Астафуровой смотрите здесь


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.