Преображение с Пургеном

пурген

Группа «Пурген» выпустила мини-альбом «Преображение» 21 апреля 2023 года. Релиз пластинки, включающей в себя четыре трека, состоялся на лейбле «Цезис». Этот ЕР является второй частью будущей трилогии – полноформатного альбома «Пургена». Первой из частью трилогии стал «Киберализм», вышедший в 2022 году.

— В конце 80-х, в начале 90-х в СССР, а позже и в Россию, стали приходить западные околомузыкальные субкультуры. Металлисты, панки, скинхеды, рэперы, хардкорщики… — рассказывает лидер группы Руслан Гвоздев. — Нас же интересовало все, что происходит в мире — мы искали себя: пробовали все, слушали все, общались с иностранцами, выпускались за рубежом. И поняли, что ни одна из мировых субкультур нам идеально не подходит. Хотелось найти русский вариант собственной субкультуры. В итоге мы пришли к тому, что создали свою музыку, свой стиль. И никакие западные названия к нему не подходят, Пластинка «Преображение» – это первая пластинка в нашем новом хара́ктерном жанре — русская тяжелая быстрая музыка.

Премьерный сборник включает в себя две абсолютно новые песни «Пургена», один старый, ранее неизданный трек и композицию, которая в сравнении покажет, с чего музыканты начинали и к чему пришли в итоге. По словам издателей, мини-альбом вобрал в себя такие жанры, как хардкор, метал, панк, Oi.

— Песни идеально впишутся в подборки для любителей старой школы, а также в плейлисты с новинками по отдельным жанрам, — говорят представители лейбла.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.