Ирина Дубцова, Natan, Жасмин, Город 312 и другие. Лучшие клипы недели 16-22.05.2022

Ирина Дубцова & Natan – Давай обнимемся в последний раз

ГОРОД 312 — Конверт

Премьера нового клипа группы «Город 312» на песню «Конверт» состоялась 16 мая 2022 года. Ролик представляет собой историю отчаявшегося смотрителя маяка, которому в критический момент посылается помощь свыше.

— Эта композиция не оставляет равнодушным никого, мы были просто обязаны снять на неё видео. Когда команда режиссёра Андрея Зубова предложила нам сценарий — он был принят единогласно. Я не припомню такой идиллии на съёмочной площадке за все годы нашего творческого пути, — говорит музыкант группы и автор песни Дмитрий Притула, — Когда потеряно всё, и нет сил надеяться на собственные силы, может спасти только чудо. Именно о таком чуде написана песня «Конверт».

Песня «Конверт» войдет в новый диск «Города 312» «Здесь и сейчас», который станет пятым номерным альбомом группы. Изначально альбом назывался «Белая ворона», но когда уже все треки были сформированы, Игорь Матвиенко передал группе для исполнения песню «Здесь и сейчас», которая в итоге и задала название всему альбому (это первая песня композитора, созданная для коллектива).

Как и дебютная пластинка, которая называлась «213 дорог» (2005), «Здесь и сейчас» практически полностью записан самими музыкантами на собственной студии, со своим звукорежиссером без привлечения саунд-продюсера. Некоторые из треков («Одинокая», «Мне легко без тебя» и др.) написаны много лет назад, но впервые будут представлены широкой публике.

— Я горда тем, что «Город 312» себе не изменяет, — говорит солистка группы Ая (Светлана Назаренко). — Это песни, которые будут и дальше идти с вами — делать жизнь ярче, лучше, легче. И в этом альбоме группа не отошла от своего привычного и честно заработанного образа. Мы очень серьезно относимся к тому, что мы выносим на публику. Коллектив довольно долго не выпускал новых релизов, во многом тому виной и наш плотный гастрольный график, и мое участие в нескольких крупных телевизионных проектах, и пандемия, которая спутала наши планы. Название и смысл этого альбома очень созвучны сегодняшнему времени: жить нужно «здесь и сейчас», в сегодняшних реалиях и при этом оставаться человеком.

Ундервуд — Дым

Премьера видео на песню группы «Ундервуд» «Дым» состоялась 20 мая 2022 года. Новинка представляет собой шараду, в которой музыканты предлагают отгадать фамилии десяти реальных погибших российских поэтов, начиная с Александра Пушкина.

— В тексте зашифрованы девять известных персонажей и у вас, дорогие слушатели, есть 3 минуты и 55 секунд, чтобы угадать, кто есть кто. Для упрощения задачи мы выпустили видеооткрытку, в которой расставили всё по местам, — отметили музыканты. — Подбор горьких судеб любимцев муз в этой песне лишён логики, поскольку не все они завершили свой путь в России, а образ дыма зачастую притянут за уши. Тем не менее хочется сказать, что в песне рассматриваются не только пороховые и курительные смеси, но и отношение поэта с обществом, с властью и с самим собой, конечно же, в первую очередь. Спасибо всем за отличный студийный день!

Жасмин – Слёзы бывших

Дайте Два — Золотой планктон

Bahh Tee & Turken – Записки с голубками

Bahh Tee и Turken представили новый дуэтный сингл «Записки с голубками» 19 мая 2022 года. В нем Бахтияр Алиев и Туркен Салманова (настоящие имена Bahh Tee и Turken) скучают о школьной поре и записках, которые они по сюжету песни писали друг другу в старших классах. Композиция — ремейк хита «Школа» группы «Любовные истории».

Одновременно с релизом трека был представлен видеоклип на него. В нем показана незамысловатая история подростковой любви, начинающаяся с прихода новенькой девочки в класс. В финале истории девушка, закончив школу, уезжает вместе с родителями, заливаясь слезами на заднем сидении автомобиля, а романтический герой провожает ее грустным взглядом.

ДДТ — Уфа

Премьера клипа на песню «Уфа» группы «ДДТ» состоялась 20 мая 2022 года. Впервые песня была исполнена коллективом на концерте в Уфе 18 мая 2022 года. В клипе Юрий Шевчук гуляет по улицам родного города, заходит в храмы и ветхие дома, общается с родственниками и известными уфимцами, среди которых, например, можно узнать лидера группы Lumen Рустема Булатова.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.