Наргиз Закирова исполнила «Как молоды мы были» для фильма «Одиннадцать молчаливых мужчин»

Наргиз Закирова представила видеоклип на песню «Как молоды мы были», написанную Александрой Пахмутовой и Николаем Добронравовым. Эта песня вошла в саундтрек к фильму «Одиннадцать молчаливых мужчин», который выйдет в прокат 17 февраля 2022 года. Видео смонтировано из кадров ленты и хроники поездки московского «Динамо» в Англию в 1945 году.

— Когда мы уже смонтировали фильм, я был в Сочи и случайно услышал песню Пахмутовой и Добронравова «Как молоды мы были», но только не в исполнении Градского, а в исполнении группы «Кватро», и вдруг как-то меня ударило, что эта песня может сильно подойти к нашему финалу, когда начинается хроника событий, которые проходили в 1945 году, — рассказывает режиссер и генеральный продюсер фильма Алексей Пиманов. — Я попросил коллег срочно подставить эту песню под финальные кадры нашей картины, хотя очень сильно сомневался. И только когда мне пришла хроника с этой песней, и когда ком к горлу подкатил, я понял, что мы попали. После этого возникла идея, чтобы эту песню спела Наргиз в совершенно другой версии, так оно и произошло.

Это не первая совместная работа Наргиз Закировой с Алексеем Пимановым.

— Алексей – замечательный человек и мой добрый друг, поэтому сотрудничество с ним мне всегда приносит громадное удовольствие, — говорит певица. — Что же касается песни, поначалу было волнение, так как это культовое произведение, и я отнесла бы его, скорее, к неприкосновенным. Я понимала, что беру на себя колоссальную ответственность, но отказываться все же не стала. На мой взгляд, сошлось абсолютно все: сюжет, кадры, музыка. Аранжировка к песне, играла, далеко немаловажное значение. Мой продюсер Виктор Дробыш создавал ее тоже после просмотра этой картины, и как раз благодаря впечатлениям от ленты, Виктор решил сделать именно такую версию аккомпанемента.

— Это был один из самых важных творческих дней в моей жизни, когда ко мне пришел Алексей Пиманов с идеей сделать саундтрек для фильма «Одиннадцать молчаливых мужчин», — отмечает Виктор Дробыш. — Я как человек увлекающийся спортом и особенно футболом понимаю, насколько была недооценена эта великая история о победе советского футбола. И вдруг, наконец, Алексей Викторович затронул эту тему и сделал просто невероятно честное, красивое, настоящее кино. Мы с Наргиз с огромным удовольствием согласились записать саундтрек.

По словам композитора и продюсера, впервые в его жизни творческий процесс проходил под жестким присмотром продюсера.

— Пиманов вникал в детали, много раз менял все, и то, что вы сейчас услышите, это есть результат нашего совместного творчества, — отметил Дробыш. — Мне кажется, эта песня получит вторую жизнь, для нас − большая честь и большая ответственность принять участие в проекте.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.