Полезные советы начинающим актёрам

от автора

в

Труд актёра нелегок. Не всякий сможет справиться с ним. Конечно, это особенная профессия, здесь не обойтись без уникальных талантов. Однако независимо от ваших способностей, как бы вас ни хвалили в детстве в кружках » актёрское мастерство для детей «, работа актёра – это, главным образом, тяжёлый труд. Желая достичь успеха, необходимо приложить немало усилий. Но если вы точно решили связать свою жизнь со сценой, вам надо знать, как стать актёром, великолепным актёром.

До того как спросить, как стать актёром, задумайтесь, для чего?

Актёрское ремесло многие воображают как нечто, приносящее удовольствие, славу и деньги. Многие мечтают стать популярными, покорить Голливуд. Но не стоит забывать – что игра перед зрителями (или на камеру) – это работа. Возможно, более тяжёлая, чем множество других.

Поэтому прежде, чем идти записываться на курсы актёрского мастерства, поразмыслите: насколько вам это надо? Помните о том, что у всякой профессии есть недостатки, а у актёрской профессии их вдвое больше:

  • Вам придётся постоянно работать над собой.
  • Каждый раз вживаться в новую роль психологически трудно. Даже у очень известных, звёздных личностей бывает, что они врастают в образ, и не могут выйти из него. И все их работы становятся похожи друг на друга.
  • Невероятная конкуренция на рынке труда. Театральные вузы выпускают тысячи молодых дарований! Пробиться из гигантской массы тех, кто так же, как и вы, считает себя безмерно талантливым, крайне сложно. Если вас не заметят, вы можете так и остаться без хорошей работы.
  • В большинстве областей можно работать спокойно, получая стабильную зарплату и не претендуя на повышение. В актёрской среде вы всегда обязаны удивлять, доказывать, что вы лучший.

Если вас не пугают все эти сложности, если вы точно знаете, что ваше место на сцене, уверены в успехе, готовы работать на износ, тогда данная профессия для вас.

Искусство быть хорошим актёром

Есть вещи, которые должны быть в памяти у любого театраа, а главное, у тех, кто только начинает работать в этой сфере:

  • Как писал Станиславский, роль – это вы в предлагаемых обстоятельствах. Находите в любой роли отголоски себя. Тогда вам будет проще вжиться.
  • Не забывайте о контакте с теми, с кем работаете вместе на площадке. Не имеет значения, какие отношения в действительности. Работая, вы обязаны помогать товарищу. Только так роль удастся.
  • Хватайтесь за любую возможность. Не ждите, что вам сразу предложат роль главного героя. Чем чаще пытаешься, тем выше шанс, что вас когда-нибудь действительно заметят.

А если вы только планируете карьеру, лучшая дорога – курсы актёрского мастерства

Хорошие курсы актёрского мастерства

Собираясь поступать в театральный вуз, лучше перед этим походить на курсы актёрского мастерства. Они помогут вам понять все нюансы профессии, разовьют ваш талант и облегчат не только поступление, но и дальнейшее продвижение по карьерной лестнице.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.