Alexander Gecko (Александр Гекко): Одежду нужно по-своему почуствовать

28 июля гитарист-виртуоз и композитор Александр Гекко представил публике фотосессию совместно с британским брендом одежды ALLSAINTS.

Почему выбор инструменталиста пал именно ALLSAINTS, каковы замыслы фотопроекта, а заодно, что будет происходить в дальнейшем, в творческой жизни музыканта, портал Musecube поинтересовался у Александра Гекко за чашкой кофе в одном из столичных ресторанов.

Почему именно ALLSAINTS? Что послужило основным критерием выбора бренда одежды?gecko

ALLSAINTS — для меня культ,- говорит Александр Гекко,- беспрецедентно культовая марка качественной одежды. В ней есть энергия, свой неповторимый шарм. Даже когда я выбираю для себя повседневную одежду, мне нужно её по-своему почувствовать. Распробовать, прям ощутить какие-то ASMR-реакции в своём организме. ALLSAINTS как раз обладает всеми этими качествами.

А какова идея фотопроекта?

Идея проста — творчество. Творить, создавать новое, прикасаться к тому, к чему ещё не прикасался. Да и просто воплощать свои мечты в жизнь. Одновременно с этим, помогать и другим людям в своей реализации — творческой, профессиональной. Я познакомился с прекрасным фотографом Кириллом Алексеевым, просто хотели сделать фотосессию, но в процессе обсуждения нашего сотрудничества начали рождаться неожиданные пути их реализации. Быть может, такие фотопроекты станут новым направлением в моём творчестве, я ещё не знаю. Это очень классно. Вы только представьте — фотостудия, свет, музыкальные инструменты, творческие люди, одежда и аксессуары, которые вдохновляют… В эти моменты ты просто отдаёшься вихрю и он тебя уносит в совсем иную реальность.Это очень хорошо стимулирует основной вид моей деятельности — сочинение и исполнение музыки. Надеюсь, у Кирилла Алексеева было такое же настроение в процессе работы.

То есть, это только начало? Проба пера, так сказать…

Это начало, но не проба пера. Ведь я изначально работаю с очень опытными людьми. Думаю, им не нужно себя пробовать, они мастерски адаптируются под созданную мной ситуацию. У меня так всегда было в жизни. Если я получил свыше какую-то идею, но базы знаний для её реализации не хватает, я сразу нахожу людей, чей колоссальный опыт в этой сфере корректирует мои задумки. Поэтому, когда я поделился своими мыслями с главным редактором портала Musecube, с потрясающим поэтом-песенником Александром Ковалёвым, он мгновенно все их одобрил и скорректировал в нужном направлении. Я очень рад, что Musecube выступили партнёрами этого проекта.

А кто ещё был задействован в проекте Alexander Gecko ALLSAINTS Photosession by Kirill Alekseyev?

Начнём по порядку — Кирилл Алексеев, фотограф, обожающий свою деятельность. Всё фотополотна — его работа. ALLSAINTS (Москва) — шоурум британского бренда в ТЦ “Цветной”. Помощь в организации и ведении переговоров — Musecube, в лице главного редактора Александра Ковалёва. Стилист и парикмахер — Константин Шведов, основатель бренда London Cut Studio, истинный мастер своего дела, который работает с стилем моих причесок уже более пяти лет. За бэкстейдж у нас отвечала Марианна Астафурова, множество её фоторепортажей можно увидеть на Musecube и в других изданиях. Для съёмок проекта мы выбрали фотостудию PRIDE, на Шаболовке. Просторное место, с разным дизайном залов, что позволяет разгуляться фантазии. Хотелось бы ещё отметить водителей, которые оперативно доставляли нас из точки “А” в точку “Б”, но имена их утеряны. Спасибо UBER и Яндекс за качественный подбор персонала (смеётся)

Целая команда!

А как же? По другому никак. Залог успеха проекта только в команде, командной игре.

А с кем ещё из модных брендов тебе бы хотелось поработать?gecko1

Оу, со многими! Сейчас мне стали интересны дизайнеры концептуальной одежды, работы которых можно увидеть на крупнейшем событии в сфере концептуального дизайна CONCEPT MARKET. Поверьте, это неописуемо прекрасно. Также интересно что-то нестандартное, креативное, то, что может тронуть душу, вызвать восторженный трепет одним своим видом…

Расскажи, что помимо фотопроектов сейчас происходит в твоей жизни?

Пишу музыку, играю концерты. Всё как всегда. (смеётся). Сейчас вот, например, с большим удовольствием пишу всё больше и больше новых композиций. Сочинение не всегда просто даётся, нужно вытащить из себя все чувства, сыграть их звуками гитары или других музыкальных инструментов… Записать, свести, аранжировать. Но зато потом получится классный качественный альбом. Альбом “When You Believe” как раз такой — каждая композиция — одна история, о ком-то, о чём-то, где-то, когда-то. Очень хочется придерживаться такого же подхода всё время.

Чтобы ты хотел пожелать читателям и слушателям?

Прежде всего я бы хотел поблагодарить всех, кто участвовал в проекте Alexander Gecko ALLSAINTS Photosession by Kirill Alekseyev. Мои благодарности и нижайший поклон Кириллу Алексееву (фотограф), Александру Ковалёву (Musecube), Константину Трушникову (ALLSAINTS), Константину Шведову (стиль), Марианне Астафуровой (backstage), фотостудии PRIDE. Без вас ничего не получилось бы, вы очень мне помогли, спасибо огромное. Читателям и слушателям желаю музыки, которая заставляет чувствовать, людей, которые заставляют думать, обстоятельств, которые превозносят, мечты, которые окрыляют. Любите друг друга!

Лера Шульц, специально для MUSECUBE


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.