Anise Project: Волновать кого-то — в этом столько эмоции, столько жизни, столько интриги

15 августа, в день памяти Виктора Цоя, Anise Project презентуют свой новый сингл — кавер-версию песни «Малыш». Анна Волкова поделилась с нами тем, как появился этот трек и рассказала, что будет на концерте.

— Расскажи, как появилась песня «Малыш»?

Anise Project. Фото - Евгений Пивень
Anise Project. Фото — Евгений Пивень

— Мы были в эфире «Самого смешного шоу» на Comedy Radio с акустической версией Anise Project. Как правило, помимо своего авторского материала, в конце каждой программы гости исполняют кавер-версию любой популярной композиции. Об этом мы узнали в одном из перерывов на рекламу. Кавера мы не поем. Стали судорожно выгребать из памяти то, что могли бы исполнить. И тут я рассказываю сон: «В ночь перед эфиром мне снилось, что я опаздываю на эфир с Лагутенко». Тут мы начали выбирать из его материала и почему-то остановились на его кавер-версии «Малыша». Решили сделать кавер на кавер. Сходу зазвучали аккорды акустической гитары, скрипка, клавиши и мой голос растворился в звуках. В радио версии у нас получился такой лаунж в стиле Cafe del Mar. После эфира мне стали писать в личку, мол, Анна, выпускайте кавер на «Малыша», было круто. Мы записали его в акустике, и я спела эту версию на полуфинале «Новой Волны», где также получила лестные отзывы о нашем «прочтении». Но сейчас, когда мы начали репетировать песню в новом составе, она из совсем софт-звучания стала немного более танцевальной, такой инди-инди. В скором времени трек появится в сети.

— Как ты вообще относишься к творчеству Виктора Цоя?

— Увы, но я к нему не отношусь. Хотя абсолютно четко понимаю его роль в поп-рок-культуре тех лет. Я ведь и сама с поп-рока начинала. В 16 лет у меня вышел первый рок альбом. Мы даже с такими панк-крутанами, как «Тараканы», на одной сцене выступали на фестивале в Архангельске.

— Какой свой смысл тебе удалось найти в трэке «Малыш»? О чем его поешь ты?

— Возможно, это прозвучит дико, но я пою его не лирическому герою. Я пою его малышу-сыну. И это полностью перевернуло смысл слов и посыл. Ну, лично для меня.

— Каждой девчонке хотелось бы услышать строки песни «Малыш» в свою сторону. Тебе по нраву такая романтика?

— Однозначно. Волновать кого-то — в этом столько эмоции, столько жизни, столько интриги. Именно волновать, да.

— Ну и… что будет на концерте 15го в Рок Вегасе? Как ты презентуешь песню? Что еще будет интересного?

— Для тех, кто еще не слышал нас в новом составе, все будет интересно. Я это поняла по двум крайним концертам в JOYS Bar и GIPSY. Те, кто слышал новые версии с гитарным звучанием — просто обалдели. Ну а «Малыш» станет не только кавер-премьерой Anise Project. По сути, это мостик к русскоязычным новым трекам группы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.