Слава Басюл: Я ищу свои истории

Слава Басюл – молодой певец, который стал популярным благодаря рейтинговому сериалити «Хочу к Меладзе». Парню удалось дойти до самого гранд-финала. Мы встретились с артистом в заведении «Red Square» в самом центре Москвы.

— Слава, для тех, кто особо не следил за проектом и твоим участием в нем, расскажи, как пришла в голову мысль об участии и каково было на проекте? Все ли было как на экране?

— Нет, все точно было не как на экране. Камеры не показали даже и половины всех событий, интриг и перипетий. А про кастинг мне рассказали друзья. В этом есть что-то такое космическое. Я учусь на 2-ом курсе Гнесинки. И мне казалось, что я сижу на месте и ничего не делаю для того, чтобы что-нибудь получилось в результате. Как только я об этом подумал, друзья прислали мне ссылку на информацию о кастинге. Я подумал: «Круто! Нужно идти». Это был не первый мой кастинг. Были отборы на другие проекты, но там я пролетал «как фанера» (Смеется). А в этот раз я, наверное, очень сильно хотел попасть на проект, и все в совокупности дало результат! basul

— Были ли переживания, когда стоял в очереди? Может быть, посещали мысли, например: «Вот этот парень симпатичнее, выше»?

— Да, конечно! Оценивал конкурентов. Хотя бы зрительно.

— А мандраж перед выходом на сцену был?

— Подожди, дай вспомнить… Конечно, был. После того, как феерично закончилось мое выступление, я еще не понимал до конца, что произошло. Там еще была проблема с фонограммой. Это было жутко смешно. Я стою и мысленно настраиваю себя на выступление перед публикой и признанными «звездами». Понимаю, что у меня такой шанс показаться. И тут Яна, редактор программы, кричит: «Что? Есть фонограмма?». А ей отвечают: «Есть! Но только 6-тиминутная». А там же есть определенный хронометраж на выступление. А тот самый небольшой кусочек фонограммы найти не могут. Мысленно успокаивал себя. В итоге все нашлось и я выступил. Это выступление стало большим событием в моей жизни.

— Были ли закулисные беседы с жюри? Может быть, советы или приватная критика?

— Были, в основном, советы. Но был период на проекте, когда вообще никто ничего не говорил. Это было хуже всего.

— А к критике как относишься?

— Я отношусь к ней критично. Понимаешь, разная критика есть. Одно дело, когда тебя критикует Меладзе или Гагарина. Это знающие люди и их мнение очень ценно.

— Объясню, почему спросил. Читал отзывы по поводу твоего первого сингла «Разбуди меня». Очень много всего пишут. С Максом Барских сравнивают, например…

— Все вообще думают, что это Макс написал и исполнил (улыбаясь). Я стараюсь идти своим путем. Я ищу свои истории. И пусть это, возможно, где-то перекликается с Максом Барских или Максом Фадеевым. У меня есть круг, который я стараюсь сформировать в себе и делать что-то свое.

— Как получил предложение от Алана Бадоева по поводу дебютного клипа?

— Он услышал мою песню и сильно вдохновился. Это меня даже где-то очень удивило. Как итог, в скором времени в Киеве будем снимать клип.

Беседовал Евгений Бабичев

Фото — Владимир Кальян


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.