Musecube-знакомства. Выпуск 143: Shoo

shoo

Имя: Shoo

О себе:

Shoo – молодой коллектив, определяющий свой самобытный стиль как «Absolute Soul». Группа образована в 2010 году молодой вокалисткой, студенткой академии им.Гнесиных и Berklee College Of Music – Shoo. Музыкальный материал команды включает различные музыкальные направления: джаз, нео-соул, латину, этно, фолк, фанк, блюз, регги, русские, украинские, африканские народные мотивы. Уникальный репертуар объединяет общая звуковая концепция, вкус и мастерство музыкантов.

Релиз дебютного CD «Absolute Soul» состоялся на лейбле «Мистерия звука». В марте 2014 альбом «Absolute Soul» выйдет в формате 3plet — насыщенной комбинации аудио, визуальной и текстовой составляющих. Романтическая баллада Shoo «Зимняя песня» включена в «Сборник к 14 февраля (3Plet select — 14/02)» вместе с хитами «Вельвеt», Non Candeza, «АлоэВера», Т9, Миши Лузина и других.shoo1

В составе группы работают экс-участники легендарного «Арсенала», играющие в группе Vision of Sound — пианист Дмитрий Илугдин и бас-гитарист Евгений Шариков, а также барабанщик Петр Ившин, перкуссионист Вартан Бабаян и знаменитый мультиинструменталист Сергей Клевенский. Кроме постоянных музыкантов на концертах с группой играет экс-гитарист A’STUDIO Федор Досумов, а в записи альбома принимал участие американский саксофонист Gary Meek, сотрудничавший с бразильскими суперзвездами Флорой Пурим и Аирто Морейрой.

Каждое шоу Shoo сопровождается эксклюзивной визуализацией. В ближайших планах артистки представить программу с участием работающей в жанре песочной анимации украинской художницей Ксенией Симоновой — победительницей телевизионного конкурса «Україна має талант-2009», финалисткой российского проекта «Минута славы».

Концерты коллектива с аншлагами проходят на знаковых столичных площадках: «16 Тонн», «Б2», «ТеатрЪ», «Форте», «Клуб Алексея Козлова», Центральный дом художника, Центральный дом журналиста и другие.

«Так много людей вокруг, все они безумно разные, — описывает корреспондент портала MuseCube один из концертов Shoo. — Их объединяет то, что все они пришли послушать «абсолютный» соул. Музыкальный почерк Shoo неповторим, а манеры исполнения изысканы. Все дело в названии! Shoo в египетской мифологии – бог воздуха, разделяющий небо и землю. Эта божественная музыка стирает все границы между земным и небесным, объединяет разные страны и культуры в нечто единое и великолепное!»

Shoo участвовала в международном фестивале «Джазовые голоса», Межрегиональном благотворительном фонде Дениса Мацуева «Новые имена», фестивале студенческого творчества «Фестос». В июне 2014 года Shoo примет участие на международном фестивале этномузыки «Дикая мята», где в разные годы выступали Нино Катамадзе, Billy’s Band, Zdob Si Zdub, SunSay, Инна Желанная и многие другие.

«Увидел Shoo на «Фестосе» и был приятно удивлен ее выступлением, — рассказывает известный джазовый пианист, композитор, педагог, народный артист России, профессор Игорь Бриль. — Тем более, что это была самая юная участница. Диплом «Фестоса» — первая ступень ее большого пути!»

Параллельный проект вокалистки ShooM Project синтезирует академическое звучание и трип-хоп, задействовав три разных вида вокала – народный, академический и джазовый. На концертах команда представляет кавер-версии, джазовые стандарты, темы из кинофильмов и популярного интернет-видео; авторские композиции на английском и немецком языках.

С 27 по 31 марта 2014 года работы ShooM Project станут музыкальным сопровождением дизайнерского проекта CONTRFASHION в рамках Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

Послушать:

Посмотреть:

Ссылки:

Официальный сайт Shoo
Shoo ВКонтакте
Shoo в Facebook


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.