Детские мероприятия Санкт-Петербурга: развиваем любовь к музыке и танцам

от автора

в

kidsdance_replaydance_comМузыку и танцы невозможно навязать. Для того чтобы ребёнок захотел заниматься в музыкальной школе или танцевальном кружке, ему должно быть интересно. Интерес — главный и самый эффективный двигатель обучения. Как развить в ребёнке интерес и любовь к музыке и танцам?

1.​ Малыш копирует взрослых. В раннем возрасте копирование — основа развития. Поэтому то, что делают родители, повторяет ребёнок. К тому, что любят взрослые, тянется малыш. Если вы любите музыку, слушаете классику или джаз, авторскую песню или весёлые детские песенки, то слушайте их вместе с вашим малышом. Вместе с вами он запомнит, что музыка — это здорово и интересно, это то, чем увлекаются его родители, это то, что любит он сам. Если вы неравнодушны к движениям под музыку, любите хип-хоп, народную хореографию, брейк-данс или классический балет, — посещайте вместе с ребёнком конкурсы, концерты и фестивали. Сначала — в роли зрителя. После — в качестве участника.

2.​ Соединяйте музыку с любимыми детскими занятиями. Например, сын любит футбол? Тогда найдите ему детские песни про футболистов. Или дочь увлечена компьютером? Тогда предложите ей программу для сочинения музыки или лучшие игры про танцы http://devochki-pripevochki.ru/igri-tanci. Ваша дочь оценит по достоинству родительскую толерантность, внимание к её увлечениям.

3.​ Посещайте вместе с детьми музыкальные мероприятия, танцевальные шоу и фестивали. Договаривайтесь с друзьями, у которых также есть дети, посетить концерт вместе. Чтобы на музыкальном фестивале или концерте ваш ребёнок побывал вместе с ровесниками. Таким образом, будет формироваться коллективный интерес детей. Они будут обсуждать понравившиеся произведения, песни, исполнителей. Музыка и танцы займут в их жизни прочное место. Если мероприятие имеют танцевальную направленность, то после шоу дети заново увлекаются танцами, повторяют новые танцевальные движения, мечтают покорить сцену и стать звездой. Музыка и танцы будут вести детей к новым жизненным высотам, ставить цели и приходить к их достижению.

Какие музыкальные и танцевальные мероприятия можно посетить в СПб во время летних каникул?

 

Музыкальные мероприятия в СПб

​ Лето в Капелле. Певческая капелла в Санкт-Петербурге предлагает увлекательно провести детские каникулы вместе с музыкой. В программу летних мероприятий приглашаются дети от 7 до 15 лет. В каждой смене будут познавательные и творческие занятия: музыкальные квесты, игровые экскурсии. А также знакомство с музыкальными профессиями, жанрами и стилями музыки, для новичков — азы музыкальной грамоты.

​ Фестиваль «Воскресные мелодии трубы» будет проходить каждое воскресенье на башнях Петропавловского собора. По воскресеньям с площадок башни с 12-00 до 13-00 трубачи будут играть известные классические произведения.

​ Фестиваль хип-хопа — каждое воскресенье в течение трёх часов с детьми работают преподаватели брейк-данса и мастера граффити (детский клуб Новая История).

​ Детский рок-фестиваль объединяет выступления популярных рок-певцов, с мастер классами граффити и интересным общением (место проведения — лужайка Львовского дворца).

​ Серия интерактивных концертов «Музыка в ползунках» в доме-музее Шаляпина — это музыкальные выступления и сказки, которые сопровождаются рассказами о музыкальных инструментах и совместным музицированием детей и выступающих артистов.

​ Танцевально-вокальный фестиваль Волшебная Феерия.

​ Балетные спектакли, концерты старинной музыки в Мариинском театре.

​ Концерты органной музыки в Смольном соборе, католических церквях Екатерины и Лурдской Божей Матери на Васильевском острове, в Лютеранском приходе.

Увлечение музыкой и танцами будет реализовываться в музыкальных занятиях, посещении хореографической студии, тренировках в группе брейк-данса или занятий в балетном классе.

 

Занятия музыкой и танцами в СПб

​ Увлечение классической музыкой влечёт ребёнка в стены музыкальной школы. Классический танец — балет — приглашает на обучение в балетную хореографическую школу (например, хореографические классы балетмейстера Грудницкой).

​ Современные направления музыки (например, детский рок) основываются на знании азов музыкальной грамоты, которые дают детские музыкальные студии.

​ Современная хореография и народный танец реализовывает себя в детских танцевальных студиях, кружках и школах: студия Дива (40 танцевальных направлений), студия Текила Данс.

Музыка и танец — это полёт души, гармония звуков, динамика движения. Занятия музыкой и танцами также важны, как школьное образование, творчество и общение. Они формируют творческие способности и дают возможность выразить себя, найти цель и смысл своей жизни.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.