Daft Punk собрали коллекцию ГРЭММИ 2014!

от автора

в

daftpunk26 января в Лос-Анджелесе состоялась 56-я церемония вручения музыкальной премии Грэмми. Интересно, что мероприятие, как правило, проходит в феврале каждого года, однако из-за главного мирового спортивного события — Олимпиады в Сочи – торжество было перенесено на конец января. Грэмми считается одной из самых престижных музыкальных премий в мире. С 1959 года она присуждается Американской академией звукозаписи, а победителей определяют члены академии путем закрытого голосования.

Настоящими триумфаторами ГРЭММИ 2014 стал французский электро-поп дуэт Daft Punk, которые получили престижный трофей в четырех номинациях — «запись года» (сингл «Get Lucky»), «альбом года», «электронный альбом года» («Random Access Memories») и «лучшее поп-исполнение». Интересно, что Томас Бангальте и Ги-Мануэль де Омем-Кристо появились на красной дорожке в мотоциклетных шлемах и фраках. Это не первая ГРЭММИ в копилке артистов. Ранее, в 2009 году, они удостаивались награды за лучшую танцевальную запись и за лучший электронный/танцевальный альбом.

Одним из самых запоминающихся и ярких событий церемонии стало выступление певицы Pink, песня «Just Give Me a Reason» которой была номинирована на Грэмми в категории «лучшая песня», но, к сожалению, статуэтку не получила. Артистка не выказала никакого расстройства, а напротив, устроила на сцене настоящее эквилибристическое шоу, исполнив балладу «Try» летая над головами зрителей на канатах.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.