Филипп Киркоров: «Михаил Гуцериев — поэт номер один!»

михаил гуцериев

Фестиваль “Песня года 2018” в очередной раз стал триумфальным для поэта Михаила Гуцериева. По словам российского “поп-короля” Филиппа Киркорова, Михаил Гуцериев “замечательный автор, сегодня — поэт номер один”. 1 декабря во дворце спорта “Олимпийский” “песнями года” стали десять суперхитов на его стихи. “С днём рождения” (музыка Виктории Кохана) в исполнении Николая Баскова, “Утонувшее небо” (музыка Андрея Ктитарева) в исполнении Александра Буйнова, “Любовь-отрава” (музыка турецкого композитора Aytekin Atas (Айтекина Аташа)) в исполнении Жасмин и Дениса Клявера, “У любви свои законы” (музыка Алексея Романоф) в исполнении Зары, “Судьба” (музыка Андрея Мисина) в исполнении Лолиты, “О любви иногда говорят…” (в этом замечательном романсе Михаил Гуцериев выступил как соавтор музыки с композитором Андреем Ктитаревым) в исполнении Александра Малинина, “Ночь на облаках” (музыка Сергея Ревтова) в исполнении Александра Панайотова, “Ты в глаза мне посмотри” (музыка Виктории Кохана) в исполнении Таисии Повалий, “Твой поцелуй” (музыка Виктории Кохана) в исполнении Славы.

 

 

Особо стоит отметить песню “Любовь уставших лебедей” (музыка Игоря Крутого) в потрясающем исполнении казахского певца Димаша Кудайбергена. Эта композиция уже была “песней года” в 2014-м, тогда её исполнила легендарная Лара Фабиан. Но настоящие шедевры возвращаются к слушателям снова и снова. Димаш выступал на “Песне года” впервые и стал настоящей сенсацией фестиваля, слушатели буквально засыпали певца цветами. Уже на следующий день “Любовь уставших лебедей” в его исполнении прозвучала в прямом эфире передачи “Что? Где? Когда?”. “Вторая жизнь” этой песни обещает быть еще более яркой, чем первая — в начале 2019 года начнутся съёмки клипа на неё.

 

 

Фестиваль ”Песня года” — самый представительный и престижный в мире современной российской эстрадной песни и поп-музыки. Ежегодно он собирает популярнейших артистов страны. И то, что все последние годы его триумфатором и рекордсменом по количеству песен-победителей становился поэт Михаил Гуцериев — настоящее достижение автора и всех, кто в сотрудничестве с ним выпускает хит за хитом — композиторов, аранжировщиков, артистов с их творческими командами. Сегодня в коллекции Михаила Гуцериева — более семидесяти дипломов за стихи к песням, четырежды он становился лауреатом присуждаемой в рамках фестиваля премии “Поэт года” имени Роберта Рождественского.

 

 

В этом году премии имени Роберта Рождественского был удостоен Леонид Агутин, и вручил ему почётный диплом на фестивальной сцене Михаил Гуцериев. Пользуясь случаем, он поздравил его с 50-летием, пожелав новых творческих успехов.

 

 

А затем, обратившись к залу, поздравил переполненный Олимпийский и многомиллионную телеаудиторию с Новым годом и пожелал всем достичь «три не»: «Непостижимой удачи, невероятного счастья и необъятной любви!»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.