Группа IOWA представляет новое видео «Одно и то же»

Группа IOWA, известная своими задорными танцевальными хитами, представила в Интернете клип на неожиданно лирическую песню «Одно и то же».

видео "Одно и то же"«Как дельфины, мы уходим в плавание, ища вторую половину, ища стабильность, сильную спину…» – этой фразой Катя начинает свой монолог в песне «Одно и то же», находя лучшие слова, чтобы описать сокровенное. Эта песня о сходстве между любящими людьми, о поиске близости, о беззащитности.

«Она свалилась на нас неожиданно, пришла вместе с осенним дождем. Я просто записывала, не останавливаясь, как будто под диктовку, от первого до последнего слова», – говорит Катя, вокалистка и автор слов всех песен IOWA.

Работа над клипом заняла 4 месяца. По сценарию группа IOWA дает концерт в таинственном пространстве, где собрались самые преданные слушатели группы, обычные ребята. Удивительные сценические костюмы, перчатки и лучи из клипа – обязательные атрибуты всех прошедших и предстоящих концертов группы.

Поклонников IOWA это видео удивит еще и другим. На протяжении двух месяцев в социальных сетях можно было следить за тизерами к будущему клипу. В них Катя, Лёня и Вася в декорациях олимпийского бассейна играли соответственно роли пловчихи, врача и тренера по плаванию. Однако истории, заявленной в тизерах, в финальном клипе нет.

Основанная в Могилеве группа IOWA привыкла нарушать правила, а в данном случае решила подарить фанатам два разных видео на одну песню. Причем первый клип из пяти 30-секундных фрагментов дает возможность включить воображение и придумать свою историю.

Композиция «Одно и то же» занимает центральное место в дебютном альбоме группы IOWA «Export», который, увидев свет в ноябре, не покидает топ-10 российского iTunes. Песня «Улыбайся» по итогам 2014 стала самой продаваемой песней артистов из стран СНГ (включая российских) на российском iTunes. Сумма просмотров видеоклипов группы IOWA на песни из этого альбома на официальном YouTube-канале iowamusicband близится к четырнадцати миллионам.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.