Группа SHOO записала новогоднюю песню по рецепту прапрабабушки

shoo

Через несколько дней выйдет релиз новой новогодней песни «Фамильный рецепт» absolute soul группы SHOO из цикла «Зимние песни», на этот раз — в стиле «Ревущих двадцатых»: эпохе джаза, фокстрота, Уолта Диснея и «Великого Гэтсби». В композиции рассказывается история девушки, которая мечтает претворить в жизнь семейный традиционный рецепт, придуманный ее прапрабабушкой больше 100 лет назад. Пирог предполагается подать в Рождество или Новый год к праздничному столу. Песня и сама является самым настоящим рецептом, следуя пунктам которого, можно легко воссоздать тот самый «семейный пирог».

 

Песню записал студийный звукорежиссер группы Вова Бойцов (GAYANA, SunSay, МОТ и др.) на студии Newtone Sound, а также в записи примет участие знаменитый московский акапелла коллектив CoffeetimeBand — давние друзья группы SHOO.

 

«В современном инста-мире девушки привыкли воспринимать видео-минутки и, кажется, что сделать пирог/лазанью/индейку к праздничному столу — это дело двух минут, — рассказала SHOO. — Но на самом деле наши прекрасные бабушки и мамы вкладывают душу и сердце в создание праздничного стола по семейным традициям, а мы, «дети гаджетов» и упрощения всего, редко сталкиваемся с этим. Об этом мы и «улыбаемся» в нашей новой песне, которая выйдет уже в начале декабря».

 

Проект «Зимние песни» родился восемь лет назад — музыканты записали свой первый новогодний трек в стиле 90-х и каждый год в обратном порядке выпускали композиции, характерные для того или иного десятилетия XX века.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.