Лучший сингл апреля. Итоги

сингл апреля

В голосовании уже пару месяцев как наметилась новая тенденция. Первую неделю народ голосует очень активно, лидер и строчки постоянно меняются. Затем появляется явный лидер с большим отрывом от других и дальше всё идёт ровно, без сюрпризов. Голосование за «Лучший сингл мая» было интересно другим.

 

Как я и предполагал, лидерами быстро стали новые песни Димы Билана и Сергея Лазарева. Собственно, как это и происходило прежде. Затем поклонники Димы организовались и отрыв от Лазарева быстро увеличился больше чем вдвое. Результат: «Химия» — золото, «Последний день Помпеи» — серебро. Всех поздравляем!

 

О новым бойз-бэнде «Не говори маме» я достаточно написал в итогах прошлого месяца. В этот раз они бронзовые финалисты. Но и песня интереснее дебютного сила. Надеюсь, на этом профессиональный рост парней не закончится. «Вертолёты» — 3 место.

 

Дмитрий Колдун («Граффити» — 6 место) и Марк Тишман («Здравствуй, ЛЕТО!» — 9 место) – ожидаемые обитатели нашего Top-10. Удивился бы, если бы их там не оказалось. Они и отличные ребята в миру, и замечательные артисты-музыканты. Всё-таки, «Фабрика звёзд» не зазря прошла в своё время. Парни, рад за вашу стабильную популярность!

 

А вот на 4 месте неожиданно для меня оказалась певица с великолепным вокалом Злата Огневич (песня «Беги»). Нет, саму артистку мы знаем (и, если честно, любим) давно, но вот в топе на портале она впервые. Наверно, связано с тем, что Злата не так часто выпускает русскоязычные песни. Вэлкам, как гврится!

 

Артура Тринёва многие помнят ещё с шоу «Хочу к Меладзе», где он интересно себя показал. Опять же, не очень часто радует новинками, но вот работа «Покажи мне» явно имеет шанс стать хитом при должной раскрутке. У нас она на 7 месте. Рекомендую радиостанциям и продюсерам присмотреться и к песне, и к артисту, они того стоят!
И ещё трое интересных и явно талантливых новичков в нашей десятке. Илья Белау («Это любовь» — 5 место), Mattew («Синими тонами» — 8 строчка) и «Серенум»( «Эти танцы» — замыкает чарт). Все реально клёвые. За Mattew наблюдаю уже какое-то время и несколько его песен (включая упомянутую) у меня в плеере. Новых ищущих своеобразных артистов мы любим, они вселяют надежду на нормальное будущее российского шоу-биза. Ребята, привет!

 

Всем спасибо, всех поздравляем, ждём свежачки!

 

1. Дима Билан – «Химия» (38%, 1 426 Голосов)
2. Сергей Лазарев – «Последний день Помпеи» (15%, 566 Голосов)
3. Не говори маме – «Вертолёты» (8%, 315 Голосов)
4. Злата Огневич – «Беги» (8%, 306 Голосов)
5. Илья Белау – «Это любовь» (3%, 130 Голосов)
6. Дмитрий Колдун – «Граффити» (3%, 128 Голосов)
7. Артур Тринёв – «Покажи мне» (3%, 114 Голосов)
8. Mattew – «Синими тонами» (piano version) (3%, 105 Голосов)
9. Марк Тишман – «Здравствуй, ЛЕТО» (2%, 81 Голосов)
10. Серенум – «Эти танцы» (2%, 77 Голосов)


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.