Песня BROTHERS группы LITESOUND победила в конкурсе на лучшую песню-гимн Чемпионата Мира по Хоккею – 2014

Скандалы в музыкальном мире Беларуси нередкое дело. Группа LITESOUND снова выступила борцом за справедливость и честный отбор на этот раз гимна чемпионата мира по хоккею, который пройдет в мае этого года в Минске.

На TUT.BY разместили гимны участников конкурса, где любой желающий мог проголосовать за понравившуюся композицию. Вот только волшебным образом группа AURA стала выходить в лидеры. Владимир и Дмитрий воспользовались современными технологиями и смогли зафиксировать накрутку, дав возможность людям самим оценить честность «зрительского» голосования на белорусском портале.

Мы связались с лидером группы LITESOUND Дмитрием и попросили ответить на наши вопросы:

Учитывая события, связанные с Евровидением-2012, легко ли вам было подавать заявку на участие в конкурсе на лучший гимн Чемпионата мира по хоккею?

Нам всегда нравилось писать песни о спорте! Для настоящего мужчины борьба, состязание, соперничество есть смысл жизни и поэтому тематика спортивного азарта действительно завораживает нас! К тому же у уже нас был опыт работы со спортивным командам, например, мы написали официальные гимны хоккейному клубу «Шахтер» и гандбольному «Динамо». И теперь сбылась наша мечта — песня «Brothers» стала официальной гимн-песней Чемпионата Мира по Хоккею! Это огромная честь для нас!

Песня BROTHERS группы LITESOUNDНадеялись ли вы на победу?

Мы не видели никого кроме себя в качестве победителей! Мы уверены, что именно таким должен быть гимн чемпионата мира по хоккею! Песня должна воодушевлять, должна напоминать нам о самом главном — достоинстве, единстве, командном духе, вере в победу! Спорт меняет наш мир ежедневно! Спортсмены — это великие люди, которые являются примером для миллионов! Мы должны уважать свое прошлое: тот путь который спортсмены прошли перед тем, как удостоились чести доказать свое право быть победителями на льду! И веру в будущее, в свои силы!

Что почувствовали, когда буквально в последний момент произошла накрутка голосов в пользу группы Аура? Не было ли дежавю?

Нет — мы привыкли к тому, что люди пытаются обманывать. Я воздержусь от комментирования некорректного поведения участников группы AURA и в целом от обсуждения неадекватного поведения портала ТУТ бай! Тут бай — гуд бай!

Вы снова высказались против результатов и вас поддержало большое количество людей. И вы одержали победу. Что чувствуют главные «революционеры» страны?

Cпасибо большое, я надеюсь слово «революционеры» звучит в позитивной окраске (смеется). Мы не хотим никаких революций, мы хотим честности и нормального объективного отношения к нам! Мы постоянно сталкиваемся с проблемой преследования и игнорирования группы LITESOUND после Евровидения! В 2012 мы боролись за свое законное право представлять страну на Евровидении 2012 и перешли дорогу некоторым «big cheeses»! В подтверждение моим словам — за два года мы НИ РАЗУ не пересекали порога студий ни одного белорусского телеканала! Сегодня нас объявили победителями и опять же — наши поклонники были возмущены тем, что о LITESOUND не было сказано ни единого слова в репортаже о результатах конкурса на телеканале Беларусь-1.

Поступили ли предложения выступлений с этой песней на церемонии открытия или закрытия чемпионата мира?

Надеюсь, поступит, иначе какой смысл проводить этот конкурс! Однако не удивляйтесь, если не увидите выступление группы LITESOUND на Чемпионате Мира по Хоккею! Мы постоянно сталкиваемся с сопротивлением ряда влиятельных людей в нашей стране по отношению к Litesound. Господа недоброжелатели — расслабьтесь! Litesound не забудут, мы все равно выйдем победителями!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.