Сlub Des Belugas зажгли на Koktebel Jazz Party

от автора

в

КОКТЕБЕЛЬ, 19 авг — Пресс-служба Koktebel Jazz Party – Хедлайнером Koktebel Jazz Party 19 августа стал один из ведущих коллективов Германии Club Des Belugas, играющий в стиле Ню-джаз. Коллектив, сочетающий джазовые элементы с фанком, соулом и электронной музыкой, полюбился гостям и зрителям Коктебеля еще в 2014 году, когда группа впервые выступила на фестивале.

Участница коллектива Club des Belugas во время получения приза зрительских симпатий «Смоленские бриллианты» на фестивале Koktebel Jazz Party 2017. Евгения Новоженина/РИА Новости

Интернациональную команду джазменов Koktebel Jazz Party 19 августа также составили коллектив Joe Lastie’s New Orleans Sound (США), народный артист РФ Игорь Бриль c группой Bril Family (Россия) и легендарный джазовый трубач Валерий Пономарев с ансамблем Moscow Jazz Messengers.

Joe Lastie’s New Orleans Sound (США): «Когда я узнал, что мы едем в Крым, я посмотрел фотографии этих мест, Черное море. Эти места очень красивые и вдохновляющие. Я наслаждаюсь этим местом. Я до этого в России бывал только в Москве и Санкт-Петербурге, поэтому, когда приехал в Крым, был очень поражен».

Игорь Бриль (Россия): «Джаз относится к такому виду искусства, который не пишется заглавными буквами на фасадах зданий. Его можно сравнить с театром или живописью. Джаз – это особый вид искусства, который требует изучения. Но, как и любое другое искусство, нуждается в популяризации, в добром отношении со стороны средств массовой информации и тех, кто может оказать финансовую помощь в этом деле».

В свой XV сезон фестиваль шагнул за пределы Коктебеля – в Международном детском центре «Артек» в поселке Гурзуф выступили финалисты популярных телевизионных российских шоу «Голос. Дети», «Лучше всех» и «Синяя птица». Джазовые композиции исполнили девятилетняя Алина Сансызбай из Алматы, десятилетняя Мария Панюкова из Новомосковска, тринадцатилетняя Александра Соловьева из Москвы и шестнадцатилетняя София Ацбеха Негга из Санкт-Петербурга. Концерт смогли увидеть как артековцы, так и зрители в Коктебеле – видеомост объединил обе площадки, разделенные почти полутора сотнями километров.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.