Состоялся релиз клипа на балладу «Angel» канадских рокеров Theory of a Deadman

от автора

в

Обладатели канадской Грэмми Juno Award — мультиплатиновая рок-группа Theory of a Deadman выпустила клип на романтичную и запоминающуюся балладу «Angel», вошедшую в треклист пятого альбома «Savages», релиз которого состоялся в июле 2014. Несмотря на то, что сам альбом получил более тяжелую окраску, в нем нашлось место и для лирики, которая, впрочем, также отличается своим настроением от предыдущих работ ребят. Яркие гитарные аккорды сменяются в «Angel» с запоминающимся припевом про совершенно другой тип любви. «Когда я писал эту песню, я думал о том, что значит полюбить ангела, и о том, почему эта идея ни к чему хорошему не приведет, — объясняет Тайлер Коннолли. – Как только спадает пелена, и ты возвращаешься обратно на землю, приходит осознание, что у вас нет ничего общего и ее нужно отпустить».

Theory of a Deadman – обладатели престижной награды Juno Award (2003) и один из ключевых проектов легендарного лейбла Roadrunner Records. Пост-гранж группа была основана в 2001 году в Ванкувере (Канада). Уже более десяти лет Theory of a Deadman удерживают статус одной из самых ярких групп в истории современного хард-рока благодаря умению совмещать в своей музыке откровенный, искренний лиризм и необычные мелодии с огромной энергией и динамичностью. К текущему моменту в творческом багаже коллектива семь хитов, попавших в первую десятку чарта американского журнала Billboard “Hot Mainstream Rock Tracks” — “Bad Girlfriend” (хит #1), “Santa Monica”, “So Happy”, “By the Way”, “Lowlife” (хит #1), “I Hate My Life”, “Not Meant to Be”. Все четыре альбома рокеров — “Theory of a Deadman” (2002), “Gasoline” (2005), “Scars & Souvenirs” (2008) и “The Truth is…” (2011) — получили платиновый статус. Пластинка “The Truth is…” в 2011 году вошла в топ-10 альбомного чарта Billboard 200 и многочисленные рок-чарты: “Top Rock Albums,” “Top Alternative Albums,” “Top Hard Rock Albums”. Четыре песни из альбома «Gasoline»(2005) использовались в качестве саундтрека к популярной компьютерной игре Fahrenheit (Indigo Prophecy) — “Santa Monica”, “No Surprise”, “Say Goodbye” и “No Way Out”. Игра “Fahrenheit” разошлась по миру тиражом в несколько миллионов копий, а группа приобрела огромную армию поклонников. Последняя пятая пластинка «Savages» группы вышла в июле 2014 года. В записи титульного трека альбома участвовал Элис Купер. Сингл “Drown” с нового альбома «Savages» стал одним из самых ротируемых рок-треков 2014 года в США.

«Savages» (2014)

Релиз пятой пластинки состоялся 29 июля 2014. На «Savages» вошло 13 треков с эффектной гранжевой рок-окраской. Титульная композиция записана вместе Элисом Купером (Alice Cooper).

«Этот альбом отличается от остального репертуара группы, — утверждает фронтмен группы Тайлер Коннолли. – Меня знают, как парня, пишущего веселые песни про расставания. Я устал от этого клише, поэтому сделал ровно наоборот. Есть что-то особенно жестокое в нашей культуре. Когда я был маленьким, мне снились кошмары после просмотра «Терминатора», а сейчас люди смотрят убийства на Youtube. Мы стали безразличными. Я ушел от песен про сумасшедших женщин в сторону песен о том, насколько мы все испорчены. Мы стали дикими! Это и есть главная тема нового альбома».

По мнению западных критиков, новую пластинку отличает высший пилотаж в разрезе текстов песен и более яркое гитарное звучание. «Это наша пятая пластинка. Пять альбомов – это много лет гастролей и много дней, проведенных в студии. Мы заметили, что многие группы, дойдя до этого этапа своей карьеры, расслабляются и их альбомы становятся скучными. Мы не хотели этого для себя и своих поклонников. Мы решили сделать пластинку, отличную от наших предыдущих работ. Альбом получился более тяжелым и метафоричным – более похожим на наш первый лонгплей «Theory of a Deadman» (2002) с его обилием мрачных и тревожных композиций. Мы искренне верим, что «Savages» может стать нашим лучшим альбомом. Мы уверены, что наши фанаты оценят наше свежее звучание», — рассказывает Коннолли.

Продюсером альбома стал Говард Бенсон (Howard Benson), дважды номинированный на Grammy. Бенсон работал с такими артистами, как Motorhead, Daughtry, Bon Jovi, Three Days Grace, My Chemical Romance, Skillet, Seether, Halestorm, Gavin DeGraw, Apocalyptica, Papa Roach, Hoobastank, Orianthi, P.O.D., Creed, Blindside, Santana, TSOL, Adam Lambert и Sepultura.

Новая пластинка уже успела полюбиться поклонникам, а несколько треков набрали впечатляющую популярность. Сингл “Drown” стал одним из самых ротируемых рок-треков этого года в США. Любители баллад моментально прониклись нежной “Angel”, а мощные и даже «дикие» “Panic Room” и “Savages” (feat. Alice Cooper) осели в плеерах всех поклонников тяжелой музыки.

Напомним, что в этому году группа Theory of a Deadman посетила Россию в рамках тура в поддержку нового альбома и дала два концерта — в Москве (Ray Just Arena) и Санкт-Петербурге (клуб А2). Сразу после окончания тура группа завела себе официальную страницу Вконтакте http://vk.com/toadmofficial


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.