В Юрмале открылся музыкальный фестиваль «Laima Rendezvous Jurmala 2019»

Laima Rendezvous Jurmala

В четверг, 18 июля стартовал международный музыкальный фестиваль «Laima Rendezvous Jurmala 2019», который в этом году проходит в концертном зале «Дзинтари» в пятый раз и продлится до 21 июля. На фестивале выступят более 50 популярных артистов из 15 стран.

 

 

Ведущими первого концертного дня стали Интарс Бусулис, Янис Стибелис и создательница фестиваля Лайма Вайкуле. Гимн фестиваля, песню Вайкуле «Рандеву», Лайма исполнила вместе с популярной латвийской группой «Musiqq».

 

 

На сцену поднялась оперная дива Инесе Галанте, обладательница редкого голоса широкого диапазона, чье исполнение «Pavane» Габриеля Форе и «Summertime» Джорджа Гершвина повергло публику в восторг. Затем с песней «Bāc!» выступила латвийская певица Айя Андреева, а после нее российская исполнительница латвийского происхождения Дана Соколова, впечатлившая публику мощным вокалом и необычным исполнением.

 

 

Украинский певец Alekseev исполнил песни «Моя звезда» и «Как ты там?», после чего Интарс Бусулис объявил, что сейчас на сцене выступит «самый сексуальный мужчина на фестивале», предваряя выступление Артура Пирожкова. В сопровождении украинского «Ballet Freedom» Пирожков исполнил танцевальный хит «Зацепила».

 

 

Певица Настя Каменских, приехавшая на фестиваль в этом году без супруга и сценического партнера Потапа, впечатлила зрителей своим внешним видом и темпераментом, спела песни «Обiцаю» и «Peligroso». После чего три песни подряд, включая хит «Туманы», пел популярный певец Макс Барских, а завершило первое отделение совместное выступление Лаймы Вайкуле и «Freedom Ballet» c песней Аллы Пугачевой «Мэри». Сама же Примадонна прибыла в «Дзинтари» за несколько минут до начала концерта в сопровождении Максима Галкина.

 

 

Во втором отделении на сцену, вызвав большой ажиотаж, поднялась певица Бьянка. Эстонский певец Уку Сувисте, приглашенный Лаймой в этом году впервые, исполнил композиции на английском языке: «Pretty Little Liar» и «Rich».

Вслед за зажигательной группой из Молдовы «Sunstroke Project» на сцену вышла украинская певица Maruv. Харизматичная Лолита под аплодисменты публики исполнила хиты «Колыбельная», «Шампанское» и премьеру вечера, трогательную композицию «Папа».

Затем последовало выступление джаз-сенсации из Италии Марио Бионди, а завершали первый день фестиваля группа «Musiqq» и совместное финальное исполнение «Рандеву» всеми артистами вечера.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.