Яна Блиндер стала победителем музыкальной премии «Золотая Горгулья» в номинации «Электрик-Соул»

от автора

в

Yana Blinder30 октября в клубе «16 Тонн», который вот уже восемнадцать лет дает возможность любителям независимой и интересной музыки собираться под одной крышей, прошла XV церемония награждения музыкальной премии «Золотая Горгулья». Премия вручается артистам и коллективам, которые на протяжении года, по мнению создателей премии, смогли достойно проявить себя в самых разных направлениях и жанрах музыки. Церемонию провели герои российского MTV Антон Комолов и Тутта Ларсен, а награждали номинантов Андрей Бартеньев, Михаил Козырев, Павел Воля, Евгений Хрусталев и другие медиа-персонажи и артисты. В этом году среди номинантов были как уже полюбившиеся коллективы, например «Billy’s Band» или «Окуджав», так и новые имена вроде «Mana Island» или «Aanbreken». Отдельно стоит отметить новую номинацию «Электрик-Соул», в которой победа досталась Yana Blinder. Яна начала свою сольную карьеру в 2013 году на сцене «16 Тонн» и успела за год стать для многих если не самой важной, то, наверняка, самой необычной и интересной находкой в мире независимой музыки. За всю историю существования заветная статуэтка доставалась группам «Браво», «Мумий Тролль», «Би-2», Земфире, «Tesla Boy», «On-The-Go», «Pompeya» и другим не менее именитым коллективам.

О Яне Блиндер

Yana Blinder это, прежде всего, автор песен и вокалистка Яна Блиндер, загадочная девушка с невероятной историей и удивительным музыкальным бэграундом.

За неполные два года деятельности Yana Blinder успела разогреть легендарную группу Blondie; принять участие в проекте «Голос»; запустить свой лейбл «Raving Unicorns»; собрать средства на запись альбома через crowdfunding на Planeta.ru; выступить с группой «Браво» вместо Жанны Агузаровой; показать настоящий перфоманс на фестивале Bosco Fresh Fest; посетить радиостанции «Москва FM», «Moscow FM», «Весна FM», «Comedy FM», «Megapolis FM», «Культура», «Маяк», «Серебряный дождь», а также уничтожить все стереотипы по поводу российской музыкальной индустрии, выпуская интернациональную и невероятно красивую музыку на английском языке и общаясь, при этом, с аудиторией на русском, будучи носителем испанского языка.

На данный момент Yana Blinder выпустила два миниальбома (EP) – «First Blood», напористую пластинку с агрессивными ритмами и плотным звучанием, а также «Flowers», где Яна предстает в более женственном и легком амплуа, раскрывая другую сторону своей индивидуальности. Предстоящий альбом будет содержать двадцать шесть уникальных и полноценных композиций, что будет своеобразным рекордом для российской инди-сцены, представителем которой и является Yana Blinder.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.